Перейти до

Продам аккумуляторы YUASA NPL 200-6 6V, 200 Ah


Рекомендованные сообщения

Продам 2 шт. не юзаных аккумулятора ( в коробках). Вес одного аккума 40 кг. Место нахождения Киев, Боярка. Самовывоз или першлю Новой почтой за Ваш счет. При желании подключаете последовательно и получаете 12 вольт \ 200 ампер.

 

Цена 2000 грн. / 1 штука - торг.

post-22102-0-07128300-1358668154_thumb.jpg

post-22102-0-74281100-1358668163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам 2 шт. не юзаных аккумулятора ( в коробках). Вес одного аккума 40 кг. Место нахождения Киев, Боярка. Самовывоз или першлю Новой почтой за Ваш счет. При желании подключаете последовательно и получаете 12 вольт \ 200 ампер.

 

Цена 2000 грн. / 1 штука - торг.

а чё на акуме пишет 6 вольт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что Вы читаете между строк "При желании подключаете последовательно и получаете 12 вольт \ 200 ампер."

 

ну и я так думаю что не 200 ампер, а все же 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что Вы читаете между строк "При желании подключаете последовательно и получаете 12 вольт \ 200 ампер."

потому что я не читаю между строк, 12В - стандарт, и 200 А\ч более чем достаточно, а так приходится городить схему с 2 -ух акумов, и когда нужно будет заменить акумы для обслуживания,,или 1 накроется, то второй просто нужно будет выбросить...хотя цена оч.хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я так думаю что не 200 ампер, а все же 400

при последовательном увеличивается напряжение (6+6=12В)

при параллельном включении увеличивается емкость (200+200Ач), но напряжение не изменяется

школьный курс блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я так думаю что не 200 ампер, а все же 400

при последовательном увеличивается напряжение (6+6=12В)

при параллельном включении увеличивается емкость (200+200Ач), но напряжение не изменяется

школьный курс блин

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что Вы читаете между строк "При желании подключаете последовательно и получаете 12 вольт \ 200 ампер."

 

ну и я так думаю что не 200 ампер, а все же 400

 

С первым правильно. Аккумуляторы именно 6 вольтовые, а вот второе не верно. Ампераж не суммируется. Если вы ставите в фонарик 4 шт. 1,2 вольта аккумулятора 1000 миллиампер/час, то получаете 4,8 вольт и 1000 миллиампер. Суммируется только напряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
потому что Вы читаете между строк "При желании подключаете последовательно и получаете 12 вольт \ 200 ампер."
потому что я не читаю между строк, 12В - стандарт, и 200 А\ч более чем достаточно, а так приходится городить схему с 2 -ух акумов, и когда нужно будет заменить акумы для обслуживания,,или 1 накроется, то второй просто нужно будет выбросить...хотя цена оч.хорошая.
Тут ничего не нужно городить. На 2-м фото видно провод которым подключается 2-й аккум к первому (плюс к минусу), что предусмотрено производителем. Да и накрыться такой аккум может(-гут) лишь по неосторожности: короткое замыкание, отсутствие заземления в оборудовании если оно необходимо, молния и т.д. А вообще переодически нужно просто менять между собой местами первый аккум и второй. Это дает возможность вырабатывать их ресурс равномерно.Пример: у меня стоит дома Smart UPS Powerware 5125 1500 VA 1050 W. В нём 4 шт аккума 7Ah подключенных последовательно. Таким образом с аккумов берется 48 вольт и делается 220 вольт, но ампераж всего 7. Я периодически (раз в пол года) меняю местами аккумы в нем. То есть первый с которого берется с + клемы становиться последним и в него уже приходит ток с предыдущих трёх и т.д.Вообще для срока службы аккумов играет количество раз и на сколько они будут разряжены и как после этого заряжены и естественно температура эксплуатации. Чем меньше, тем хуже. Відредаговано Ingvard_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А вообще переодически нужно просто менять между собой местами первый аккум и второй. Это дает возможность вырабатывать их ресурс равномерно.Пример: у меня стоит дома Smart UPS Powerware 5125 1500 VA 1050 W. В нём 4 шт аккума 7Ah подключенных последовательно. Таким образом с аккумов берется 48 вольт и делается 220 вольт, но ампераж всего 7. Я периодически (раз в пол года) меняю местами аккумы в нем. То есть первый с которого берется с + клемы становиться последним и в него уже приходит ток с предыдущих трёх и т.д.

Бред, от перестановки последовательно включенных батарей НИЧЕГО не меняется, смысла в этом ноль.

Вообще для срока службы аккумов играет количество раз и на сколько они будут разряжены и как после этого заряжены и естественно температура эксплуатации. Чем меньше, тем хуже.

Снова бред, срок службы аккумов стремительно падает с ростом температуры, производителем гарантийный срок заявляется для 20гр, при 30 он падает в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сitizens я не претендую на большого спеца в области знания "технологий" аккумуляторов, но объясните тогда пожалуйста почему мной не раз наблюдался такая ситуация когда из 4-х последовательно стоящих аккумов в УПСе тот с которого брался "-" и "+"на УПС (то есть первый и последний) как раз и оказались проблемными в конце срока эксплуатации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это даже не технологии аккумуляторов, а банальный курс школьной физики(6-7 класс). Ну а то что у вам так получалось - банальное везение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну искать книгу 6-7 класса по физике думаю мы не будем. Надеемся Вы зашли в тему не только показать свои расстопыренные веером пальцы и блеснуть "острым умом", но и просвятить "неграмотных" лузеров. Ждемссс, ждемссс!

 

P.S. "Гелевые аккумуляторные батареи

 

...Гелевыеаккумуляторы имеют примерно на 10-30% больший срок службы, чем AGM аккумуляторы. Также они менее болезненно переносят глубокий разряд. Одним из основных преимуществ гелевых аккумуляторов перед AGM является существенно меньшая потеря емкости при понижении температуры аккумулятора. Поэтому гелевые аккумуляторы рекомендуется применять там, где требуется обеспечить долгий срок службы при более глубоких режимах разряда, а также, если температура аккумуляторов опускается ниже 5 градусов Цельсия."

 

Как видите читать нас в школу не надо отправлять, тем проще Вам нас будут наставить на пусть истинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пролетал Мимо, учебник физики то все же поищите. Я вам про последовательное соединение батарей, а вы мне про гели и AGMы..

Еще раз повторю, менять местами последовательно включенные батареи нет смысла. Единственное что от этого изменится - немного подкачаются ваши бицепсы. Почему - закон ома, он как раз в 6ом классе изучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс - к сожалению вы действительно неграмотный лузер. Я вот одно не могу понять, если не знаешь - зачем доказывать что то? Глупцом выглядите. Если 2 акумы по 200А подключить параллельно, то будет общая емкость 400А. А если последовательно, емкость остается , а вольтаж суммируется- школа 6 класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё пара аккумов, но с хранения. В отличном состоянии. 2 штуки отдам за 2000 грн.

Новая цена, упала ещё 28 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 5 years later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...