Перейти до

Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г


Рекомендованные сообщения

АчтоуДивантвслицензиейвсевшоколаде?

 

Лично меня это меньше всего волнует. Это заботы владельцев бизнеса. Кстати, можете им задать этот вопрос.

Тут на local.com.ua в какой-то из новостей писали, что вроде они платят отчисления правообладателям, т.е. телеканалам. А государство пока не может придраться к OTT, потому что нет законов, требующих получение лицензии на такой способ доставки видео до конечного зрителя.

 

Не спроста Воля в это направление услуг (OTT) также начала финансирование.

Читал что в Англии OTT уже давно работает и пользуется популярностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соседи попробовали с таким "топачном" работать. И получилась чудная ситуация - пятница, вечер, каналы на ТВ "заикаються". Юзер звонит в местный саппорт там ему обьясняют - интернет работает без пробле

Замаршрутизирую в NULL, пошли нах со своим диваном.

Если попадётся вам конкурент у которого связи серьезные или денег много, натравят на вас государственные инстанции.... так вам такую проверку на IPTV и все остальное устроят, что мало не покажется. Вы

а почему из-за ай-пи тв должен продаваться провайдер ?

вот объясните мне ваше ЛОГИКУ.

 

Если попадётся вам конкурент у которого связи серьезные или денег много, натравят на вас государственные инстанции.... так вам такую проверку на IPTV и все остальное устроят, что мало не покажется. Вывернут на изнанку всю вашу фирму. По факту, те кто такие проверки устраивает - рейдеры при власти, которые имеют подобный опыт и на этом зарабатывают.

А отсутствие лицензии на IPTV - это как раз то что им и нужно. Выставят такой штраф, что будете стоять перед выбором: влазить в серьезные долги, чтобы расплатиться или переписывать бизнес на других (конкурентов). А будете сопротивляться, так они каждый день будут вам проверки устраивать пока не сдадитесь... так сказать, до победного конца.

 

Вот поэтому народ и ищет пути прикрытия "задницы" свой фирмы в виде divan.tv, чтобы меньше поводов было другим "жагнуть" в эту "задницу" и спокойно работалось.

еще раз.

вы или не внимательно читаете или не читаете совсем.

я выше уже писал, что пихать ip-tv без лицензии - это не просто глупо, это только головная боль.

по поводу "придут", "натравят",...

ко мне не "придут" - я не предоставляю сервис ай-пи тв.

нет его у меня. вообще.

кабельное со всеми документами, договорами, лицензиями, проектами и разрешениями - есть.

 

ай-пи тв было с года полтора назад в тесте. потом поняли, что необходимо или все делать ПРАВИЛЬНО или не делать совсем.

решили делать правильно.

собираем документы, услуги даже "в тесте" нет.

 

а если подходить с такими позициями, то "возьмут за ж#пу" при любом раскладе. Луганск и Крым тому пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замаршрутизирую в NULL, пошли нах со своим диваном.

А если ваш абонент сам купил эту услугу? Вы так и скажете, что доступ в инет выборочно доступен? Торренты тоже закроете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замаршрутизирую в NULL, пошли нах со своим диваном.
А если ваш абонент сам купил эту услугу? Вы так и скажете, что доступ в инет выборочно доступен? Торренты тоже закроете?

 

Буду смотреть на потребление траффика в час пик. Если с 19 до 22 у него будет полка - будет предупреждён о необходимости купить услугу гарантированого канала у меня. Если реакции не последует - ему будет назначен соответствующий потреблению и адекватный для его абонплаты приоритет.

 

Давать возможность заработать на мне всяким диванам не собираюсь. Хотят зарабатывать - пускай делятся, в убыток работать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замаршрутизирую в NULL, пошли нах со своим диваном.
А если ваш абонент сам купил эту услугу? Вы так и скажете, что доступ в инет выборочно доступен? Торренты тоже закроете?

 

Буду смотреть на потребление траффика в час пик. Если с 19 до 22 у него будет полка - будет предупреждён о необходимости купить услугу гарантированого канала у меня. Если реакции не последует - ему будет назначен соответствующий потреблению и адекватный для его абонплаты приоритет.

 

Давать возможность заработать на мне всяким диванам не собираюсь. Хотят зарабатывать - пускай делятся, в убыток работать не собираюсь.

 

Если в зоне покрытия вашей сети есть конкуренты с услугами доступа в Интернет по технологии аналогично вашей, то с вероятностью в 80% что при вышеописанном раскладе вы потеряете клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- будет предупреждён о необходимости купить услугу гарантированого канала у меня. Если реакции не последует - ему будет назначен соответствующий потреблению и адекватный для его абонплаты приоритет.

 

Давать возможность заработать на мне всяким диванам не собираюсь. Хотят зарабатывать - пускай делятся, в убыток работать не собираюсь.

Т.е гарантированно теряете абонента. Конечно если вы не монополист. Вот тут и выигрывает сеть, у которой каналы толще и такая нагрузка незаметно растворится в общем потоке.

Считаю положительным, что провайдер ОТТ идет по пути сотрудничества с сетями. Ему проще продавать чужими руками, вам копейка падает.

И не надо зацикливаться на Диване. Уверяю в течении февраля-марта вы получите еще 2-3 более интересных предложения от аналогичных сервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е гарантированно теряете абонента. Конечно если вы не монополист. Вот тут и выигрывает сеть, у которой каналы толще и такая нагрузка незаметно растворится в общем потоке.

 

Это пока он один. А если таких будет 30%? 50%

 

Считаю положительным, что провайдер ОТТ идет по пути сотрудничества с сетями. Ему проще продавать чужими руками, вам копейка падает.

И не надо зацикливаться на Диване. Уверяю в течении февраля-марта вы получите еще 2-3 более интересных предложения от аналогичных сервисов.

 

Сотрудничество да, но когда оно взаимовыгодное, а не нагибательное.

Конечно, сейчас, когда пользователей диванов немного, рубить им канал не буду. Но если их станет слишком много, и ситуация со стоимостью полосы существенно не изменится - с радостью отдам УБЫТОЧНЫХ абонентов конкуренту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги. Все интерисующие вопросы можно задать напрямую.

1)7% вознаграждение -это только одина из 3-х схем вознаграждения;

2) За каждое подключение(инсталяционные работы) Диван.ТВ доплачивает деньги;

3) Первая линия поддержки абонентов -Диван ТВ;

4) Все абоненты предупреждаются, что выезд специалиста по обслуживанию, после подключения, платный;

5) На данный момент доступна возможность BUNDLE предложений, когда абонент оплачивает оба сервиса одним платежом;

6) Сервис постоянно развивается (пополняются базы фильмов, музыки, пакетов телеканалов);

E-mail для связи: ps@divan.tv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйдет клиент - одной проблемой меньше. Нет клиентов - нет проблем ;)

 

А по теме... Вам 8 Мбит жалко?

 

Не жалко. Но если они мне обходятся в 480 гривен а продаются за 70, и таких качающих клиентов станет хотя бы 5-я часть, придётся доплачивать из кармана.

Мне легче их отдать конкуренту и потерять только 5-ю часть, но не всё.

 

Пускай делают что-то торентоподобное или подгоняют операторам мульткаст - тогда совсем другая петрушка. А так как есть сейчас - меня лично не устраивает. Экономически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в Украине потихоньку начали расти зародыши рынка ОТТ. Как перерастут из стадии эмбриона в стадию младенца, их начнет "эффективно контролировать и регулировать" Нацрада. По аналогии с нынешним рынком КТВ.

Если есть спрос на ОТТ у абонов, и есть предложение ОТТ от операторов, то глупо игнорить или тем более саботировать это направление. Надо на этом зарабатывать. Позиция коллеги с пауком на аватаре - это глупая потеря своих доходов, и что гораздо хуже - своих абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в Украине потихоньку начали расти зародыши рынка ОТТ. Как перерастут из стадии эмбриона в стадию младенца, их начнет "эффективно контролировать и регулировать" Нацрада. По аналогии с нынешним рынком КТВ.

Если есть спрос на ОТТ у абонов, и есть предложение ОТТ от операторов, то глупо игнорить или тем более саботировать это направление. Надо на этом зарабатывать. Позиция коллеги с пауком на аватаре - это глупая потеря своих доходов, и что гораздо хуже - своих абонентов.

 

Предложите выход, Работать в убыток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за 2 гига у вас все равно великовата. У нас на гиге в 3 раза дешевле (не центр, полудохлый городишко). И почему в убыток? Вы инет людям продаете? Скоростя обещаете? за счет чего вы им обещаете скорость? За счет блокирования дивана и торрентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в зоне покрытия вашей сети есть конкуренты с услугами доступа в Интернет по технологии аналогично вашей, то с вероятностью в 80% что при вышеописанном раскладе вы потеряете клиента.

 

У них ситуация гораздо хуже. Если я потеряю хоть 5% таких абонентов, то зразу же за ними потеряю и конкурентов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите выход

Почему я должен Вам что-то предлагать?

При чем тут убыток? Вы взяли на себе ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить абоненту определенную полосу пропускания НЕЗАВИСИМО от того куда он хочет лезть. Закон есть такой "О телекоммуникациях" и "Правила предоставления телеком. услуг" - слышали? Обязан соблюдать аднака! Поэтому если абонен хочет, он все равно полезет на Диван. Имеет право. Независимо от Вашего мнения и экономического состояния. Это объективность, которую Вам остается только принять как данность. Вопрос тут только в том - заработаете при этом Вы что-то ДОПОЛНИТЕЛЬНО, или эта возможность пройдет мимо Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за 2 гига у вас все равно великовата. У нас на гиге в 3 раза дешевле (не центр, полудохлый городишко). И почему в убыток? Вы инет людям продаете? Скоростя обещаете? за счет чего вы им обещаете скорость? За счет блокирования дивана и торрентов?

 

У меня 2 аплинка по гигу. Пока что всё своё получают. Но если начнутся массовые диваны - что-то надо будет менять. Или поднимать стоимость услуги диванным зрителям либо резать дианы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите выход

Почему я должен Вам что-то предлагать?

При чем тут убыток? Вы взяли на себе ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить абоненту определенную полосу пропускания НЕЗАВИСИМО от того куда он хочет лезть. Закон есть такой "О телекоммуникациях" и "Правила предоставления телеком. услуг" - слышали? Обязан соблюдать аднака! Поэтому если абонен хочет, он все равно полезет на Диван. Имеет право. Независимо от Вашего мнения и экономического состояния. Это объективность, которую Вам остается только принять как данность. Вопрос тут только в том - заработаете при этом Вы что-то ДОПОЛНИТЕЛЬНО, или эта возможность пройдет мимо Вас.

 

Я Вас умоляю. Я нигде не обязывался продавать гарантированую полосу. Думаю у Вас ширина аплинков тоже не рассчитываются по формуле Ю*П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовые торренты вас не смущали? Фильмы в качестве Blue-Ray?

 

Нет, торенты мне очень даже нравятся, ибо организованы они гораздо умнее. Да и пользуется ими очень мало людей.

 

Очень надеюсь на успех торрент-телевидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не обязывался продавать гарантированую полосу. Думаю у Вас ширина аплинков тоже не рассчитываются по формуле Ю*П.

А кто Вам сказал такую глупость, что ГАРАНТИРОВАННАЯ полоса расчитывается по формуле Ю*П?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не обязывался продавать гарантированую полосу. Думаю у Вас ширина аплинков тоже не рассчитываются по формуле Ю*П.

А кто Вам сказал такую глупость, что ГАРАНТИРОВАННАЯ полоса расчитывается по формуле Ю*П?

 

Вы не понимаете юмора? Утрирую, для доходчивости.

 

 

-----------

 

Чтобы не флеймить далее - буду краток. Бурное развитие телевидения по не самой оптимальной технологии чревато резким возрастанием нагрузки на сеть, что соответственно приведёт к резкому возрастанию затрат. И вознаграждение, которое нам предлагают совершенно не адекватно в сравнении с этими затратами. Особенно на периферии, где не то что купить канал за адекватные деньги проблема. Иногда вообще проблема его купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи попробовали с таким "топачном" работать. И получилась чудная ситуация - пятница, вечер, каналы на ТВ "заикаються". Юзер звонит в местный саппорт там ему обьясняют - интернет работает без проблем? Да! А что не работает? "Топчан!" . Звоните в саппорт "топчана"!

Звонит он на бесплатный номер туда - а там автоответчик с песнями. Он опять местным звонит - те его заворачивают на "топчан". Вообщем так с матами дожили до понедельника и юзер дозвонился в "топчан". Там ничего лучше не придумали и всё свалили на местного прова - типа у него каналы узкие. Юзер свалил к другому прову попутно рассказывая всем какие гондоны предыдущий пров. Но тут подходит пятница и оппа! Опять не пашет. Начинается круг по новой. Выясняется что и второй пров гондон потому что так сказали "аж в самом Киеве". Юзер уходит к третьему провайдеру - но там о таком товарище наслышаны и решили проблему просто - закрыли доступ на этот "топчан". На все вопросы у них один ответ - платите деньги в Киев? Вот туда и звоните почему не работает. Вообщем после того как третий пров решил эту проблему таким оригинальным образом - остальные местные поступили так же. Геммор никому да еще и бесплатный не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Boobles
      Как вам ДиванТВ?
      http://ru.wikipedia.org/wiki/DIVAN.TV
       
      ОТТ провайдер телевидения без привязки к провайдеру, причем есть видеосервис их, и пополнение счетов, и доступен не только на ТВ. У друга и знакомые некоторые, есть. которые пользуются, платят 29грн./месяц 90каналов им пока нравиться. А вам как?

×
×
  • Створити нове...