Перейти до

Такой маленький вопросик


Рекомендованные сообщения

Такой маленький вопрос китам безкрайнего моря Wi-Fi :D

Дома на входе: rb450g (2 wan)

AP в виде WNDR3700 - кривая реализация режима АР, не устраивает.

 

Нужна АР:

Радиус 50м, квартира - пару толстых бетонных стен

Цена: не более 80$

Скорость: 300мбит

Желательно, но уж как получиться: 2,4 и 5 гГц диапазоны одновременно

 

 

 

Ребята посоветуйте что-то

 

Sent from Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ошибки не обращайте внимание, планшет шоб ево

 

Я так понимаю, что опять же, надо брать обычный роутер с нормальной реализацией режима АР?

2,4 для старых девайсов, их дома: 2 РС и куча гуглофонов, да планшет

А на 5гГц у меня висит линк к медиацентру (торрент круглые сутки ) и к моему РС.

 

На скорость не жалуюсь, при 10мБ через торрент по 5гГц, у всех все отлично и без задержек.

 

Sent from my cm_tenderloin using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал на wndr3700 все доступные прошивки, openwrt, gargoyle, ddwrt, и еще какую-то модификацию опенврт.

Но дело в том, что наилучшую стабильность линка и область покрытия, устройство показывает только на родной проше от Нетгера.

Эх, что же делать?

 

Sent from my cm_tenderloin using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТолько просмотров и так мало советов.

Видимо мир маленьких домашних сетей, великое разнообразие SOHO-устройств, их ревизий и т.д., сказывается на том что никакого конкретного выбора, так просто не сделать :lol:

 

Возьму Ubiquity Airrouter для 2,4гГц.

или RB751U-2HnD?

 

А что посоветуете для 5гГц?

Опять же недорого :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что можно вам посоветовать? Как вы определили, что нетгеар криво работал? Уровни сигнала или как? Возьмите тогда уличную точку, никаких проблем с приемом и приятный высокочастотный загар))) Для скоростей которые вы хотите вообще что-то трудно посоветовать, эфир должен быть идеальным и уровни сигнала тоже.Возьмите микрот, выставьте шейпер на каждое устройство, может и устроит. Так, для интереса, сколько человек одновременно пользуются интернетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что можно вам посоветовать? Как вы определили, что нетгеар криво работал? Уровни сигнала или как? Возьмите тогда уличную точку, никаких проблем с приемом и приятный высокочастотный загар))) Для скоростей которые вы хотите вообще что-то трудно посоветовать, эфир должен быть идеальным и уровни сигнала тоже.Возьмите микрот, выставьте шейпер на каждое устройство, может и устроит. Так, для интереса, сколько человек одновременно пользуются интернетом?

У Нетгера вобще нет режима АР. Реализовано отключением DHCP и линком в свободный LAN.

Уровень сигнала в самой дальней комнате на РС с адаптером 2,4/5гГц:

RSSI_Svoboda_2gHz_500.jpgi.gif

 

RSSI_Svoboda_5gHz_500.jpgi.gif

 

Структура канала 2,4Ггц

Structure_2gHz_channel_500.jpg

 

 

Какой шейп)))) это же моя семья пользуется инетом: 4 человека + медиасерв (10Тб кино -24/7 торрент)... кое-когда смотрят IPTV

i.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то асус который работает в 5 и 2,4ггц правда модель не помню

омг! чукча писатель, а не читатель. Устройств с дуалбендом море!!!

но каждое со своей особенностью и не дотягивает до полноценного решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то асус который работает в 5 и 2,4ггц правда модель не помню

омг! чукча писатель, а не читатель. Устройств с дуалбендом море!!!

но каждое со своей особенностью и не дотягивает до полноценного решения

тогда микротик с двумя радиокартами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда микротик с двумя радиокартами

:facepalm: читаем условия задачи..

во сколько обойдется данное решение?

:facepalm: тогда вы слишком много хотите от такого бюджета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что можно вам посоветовать? Как вы определили, что нетгеар криво работал? Уровни сигнала или как? Возьмите тогда уличную точку, никаких проблем с приемом и приятный высокочастотный загар))) Для скоростей которые вы хотите вообще что-то трудно посоветовать, эфир должен быть идеальным и уровни сигнала тоже.Возьмите микрот, выставьте шейпер на каждое устройство, может и устроит. Так, для интереса, сколько человек одновременно пользуются интернетом?

У Нетгера вобще нет режима АР. Реализовано отключением DHCP и линком в свободный LAN.

Уровень сигнала в самой дальней комнате на РС с адаптером 2,4/5гГц:

RSSI_Svoboda_2gHz_500.jpgi.gif

 

RSSI_Svoboda_5gHz_500.jpgi.gif

 

Структура канала 2,4Ггц

Structure_2gHz_channel_500.jpg

 

 

Какой шейп)))) это же моя семья пользуется инетом: 4 человека + медиасерв (10Тб кино -24/7 торрент)... кое-когда смотрят IPTV

i.gif

Вот как раз мадиасерверу крыльца я бы пообрезал. Или он траффика не просит? Шейпер для того, чтобы ваша любимая жена или кто там еще не качала блюрэйрип какой-нибудь или еще что. Оставьте каждому инета достаточно для комфортной работы и никто в обиде не будет. Траффик с медиасервера я так понимаю тоже через вафлю бежит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но каждое со своей особенностью и не дотягивает до полноценного решения

:facepalm:

Поймите, полноценное решение не может быть за 3 копейки! :)

 

П.С.

А решение вашей задачи есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Sirb

да медиасерв он тоже по вафле, только нагрузки от него немного, в 95% только сидирует со скоростью 8-12мбит.

семья - блюрики не качают, торрентом не пользуются, серф, онлайн геминг, да редко IPTV. им комофортно, ничего не тормозит B)

я про себя беспокоюсь, моя точка дальше всего, стены-двери, и вут ужо не все так комфортно, пинг 1мс, но стабильности нет -проскакивают раз в минуту и 20-30-50, хотя и 5-6МБ/сек качать не проблема.

 

-=R=-

я это понимаю, но все равно пытаюсь найти какой-то вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урежьте мадиасерверу отдачу мегабит до 2-4, смысл постоянно занимать канал? Вся проблема только в том, что пинг раз минуту высокий проскакивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...