Перейти до

Установка свича в лифтовой будке на крыше


Рекомендованные сообщения

И вот пришло время расширять сетку, свободные порты в свичах закончились, надо ставить следующий. В квартиру себе свчи никто ставить не хочет, единственное решение ставить его в лифтовой будке на крыше или в подвале. Так вот, имееться ли у кого опыт устанвки свичей в подобных местах? Подскажите, пожалуйста, как сделать это всё правильно. В особенности интересует, как получить доступ в лифтовую будку и так чтоб не один раз. Как договриться с лифтёрами? А может лучше ставить свич в подвале? Вобщем, расскажите, народ, как лучше сделать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

мне б твои проблемы

 

думаю не стоит связоваться с лифтовыми шахтами, а просто покупаешь ящик под свич и ставишь его в подвале...

 

Я беру обычно ящики на рынке ТРОИЦКОМ (м. академгородок) при входе самый правый ряд, в самом-самом конце рынка.

 

есть разные хоть под 32-портовый можно взять.

Удачи! :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поставил очередной свич, правда на тех. этаже!

Ставил и в лифт будке!

Просто питание подавал по той же витой паре!

Так как на сеть используэтса только 4 провода!

4-сеть

2-питание

2-заземление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну в сетях я не сильно, конечно, еще шарю, но пускать "землю" по таким тонким проводам... и как опыт? а если, не дай Бог, пробой? Провода ж не выдержат просто. А вообще тема заземления интересна. По-моему она еще не поднималась. Поделитесь пожалуйста своими решениями, ведь у большинства в квартирах "земли" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот пришло время расширять сетку, свободные порты в свичах закончились, надо ставить следующий. В квартиру себе свчи никто ставить не хочет, единственное решение ставить его в лифтовой будке на крыше или в подвале. Так вот, имееться ли у кого опыт устанвки свичей в подобных местах? Подскажите, пожалуйста, как сделать это всё правильно. В особенности интересует, как получить доступ в лифтовую будку и так чтоб не один раз. Как договриться с лифтёрами? А может лучше ставить свич в подвале? Вобщем, расскажите, народ, как лучше сделать!!

ИМХО, оптимальное место для свичей, если есть возможность сделать дубликаты ключей от нужных лифтовых.

 

Доступ получить через договор с владельцем лифтов. У нас в городе это ЖЭКи, в соседнем - отдельная организация, типа Горлифт или как-то так.

 

Плюсы: есть питание, есть заземление, дополнительная защита оборудования в виде двери лифтовой.

 

Минусы: надо бегать в ЖЭК за ключами, надо договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифтовой самое оптимальное.

Договор лучше по началу не заключать. Есл ичё с лифтовой стырят, а у тебя хорошее натсроение и ты туда не лазил, свалят на тебя! ПОВЕРЬ!

 

Хотябы 8-10 месяцев живи бегами в ЖЕК, давай если просят что в залог, и пользуйся. Покупай норальное оборудование и будет тебе счастье :) Подвалы - не то.

 

Короче просто нужно: "заслужить доверие" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мужики... конечно я понимаю ситуации/районы/города/люди с ключами и т.д. бывают разные...

но есть город Днепропетровск и не советуйте парню всякой фигни с лифтёрскими и способами туда попадать, ЖЕКами по 8-10 месяцев, договорами и т.д.

Судя по вопросу пацан молодой - сетка видимо тоже. несколько советов на жизнь в начальном её этапе: избегай ситуаций когда тебя можно в чём-то обвинить: не связывайся ни за что с лифтёрскими, жеками и т.д., даже ключи у людей в руки бери поменьше - пусть сами открывают и закрывают, если есть возможность. Ящики - подвалы и тех.этажи по ситуации, питалово - аналогично по ситуации - есть места где проще бесплатно чела подключить и от него запитаться, есть где свими руками врубить, места где без электрика из жека не справишься тоже есть.

Всегда можно договориться с жильцами у кого ключи и т.д. главное - язык, лицо и уважение к людям (даже если не прийдётся туда идти ещё раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nike_sn

ты скопировал тоже самое чт осказал я, просто выставив при этом себя умным а меня дураком. Сам перечитай что написал и сравни с моим ответом...

То что я советовал не фигня! У нас рабоатет отлично... Города одни и теже. Люди, понятное дело разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще раз напомню о удаленном питании. Делайте по стандарту и можете ставить свичи куда угодно в радиусе 500м от розетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с этим удаленным питанием спишь, что ли? Иди и зарегистрируй свое супер-изобретение. Это пионерская сеть на мыльницах и утипишке со скрутками, а ты им про удаленное питание. Давай сразу напишем, чтоб брали свечку с поддержкой РОЕ на портах и к ним коннэктили соответственное железо.

Народ, ставьте железный ящик в "будке", но рядом с лифтовой, а не в ней. А взять питание из лифтовой - поговорить с местным лифтером. Там же и земляная шина для ГЗ, если кому надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoan_gonsales, и,правда, сплю, точнее, не спится.

Изобретение, к сожалению не мое. Но работает хорошо и решает большинство проблем со множественными подключениями к 220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...