Перейти до

Уровень сигнала NanoBridge M5


Рекомендованные сообщения

1.отъюстировать антенну

2. мб на пути стоит холмик,деревце,крыша....

 

завод )) ну там только дым от труб может мешать, неужели так...

чё значит отъюстировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым не будет - это факт,ну если там конечно не летает свинец кусками :)

Поиграй антенной по вертикали и горизонтали и выбери наиболее удачные циферки "капасити бабасити.." (я их так называю )

А вообще существует полезная программулина - гугл земля.

Прокладываешь линию от точки А до точки Б и потом смотришь рельеф - так и находишь незначительные холмики и прочую хрень на пути сигнала.

А сколько от точки до точки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым не будет - это факт,ну если там конечно не летает свинец кусками :)

Поиграй антенной по вертикали и горизонтали и выбери наиболее удачные циферки "капасити бабасити.." (я их так называю )

А вообще существует полезная программулина - гугл земля.

Прокладываешь линию от точки А до точки Б и потом смотришь рельеф - так и находишь незначительные холмики и прочую хрень на пути сигнала.

А сколько от точки до точки ?

 

да так и делаю, 14.7 км

поидее если неправильно выставлен (направлен) сигнал должен быть похуже, а тут -62

подключается он к бриджу

я заметил, что если подобрать другую частоту можно примерно сделать равные уровни сигналы по двум плоскостям но общий сигнал где-то -76 да и показатели такие же если не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас большой перекос по сигнлам между вертикальной и горизонтальной поляризациями (-72/-61). 

Также плохие значения Noise floor, должно быть хотяб меньше -105 -110

мощности тоже завышенны. 

и скорее всего на этой частоте ещё ктот то сидит, вот и мешаете друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бриджа 10 км потолок (нормальная работа) и работает он плохо (падает Capacity, Quality ) при наличии помехи на соседних каналах от стоящих рядом других устройств.

На 18 км. не завелись - была такая же картина.

вот с рабочего линка (14 км)  - при большой прокачки падает Capacity, Quality очень резко.

post-16320-0-01923900-1360005289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бриджа 10 км потолок (нормальная работа) и работает он плохо (падает Capacity, Quality ) при наличии помехи на соседних каналах от стоящих рядом других устройств.

На 18 км. не завелись - была такая же картина.

вот с рабочего линка (14 км)  - при большой прокачки падает Capacity, Quality очень резко.

 у Вас здесь хоть перекоса по сигналам нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекос в 10дБ такого низкого CCQ, Quality и Capacity не даст! У ТС проблема в другом... все картинки нужны с точек, если моща в норме, знач перекрыта зона, поднимать выше нужно... 

вот пример с перекосом...

post-21243-0-86528800-1360013907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бриджа 10 км потолок (нормальная работа) и работает он плохо (падает Capacity, Quality ) при наличии помехи на соседних каналах от стоящих рядом других устройств.

 

Для бриджа 14 км не потолок, у меня есть линк на 11 км и тоже с перекосом, и этот перекос никак не влияет на качество линка.

вот еще один косяк-перекосяк

 

post-21243-0-21978200-1360015877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас большой перекос по сигнлам между вертикальной и горизонтальной поляризациями (-72/-61). 

Также плохие значения Noise floor, должно быть хотяб меньше -105 -110

мощности тоже завышенны. 

и скорее всего на этой частоте ещё ктот то сидит, вот и мешаете друг другу.

 

частота 4920, я заметил что меняя частоту можно сделать примерно равные сигналы по плоскостям, по с сигналом -76 и показатели капа/ква даже хуже

и вообще заметил что частота влияет на сигналы, может какую оптимальную подобрать из определённого диапазона следует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас большой перекос по сигнлам между вертикальной и горизонтальной поляризациями (-72/-61). 

Также плохие значения Noise floor, должно быть хотяб меньше -105 -110

мощности тоже завышенны. 

и скорее всего на этой частоте ещё ктот то сидит, вот и мешаете друг другу.

 

частота 4920, я заметил что меняя частоту можно сделать примерно равные сигналы по плоскостям, по с сигналом -76 и показатели капа/ква даже хуже

и вообще заметил что частота влияет на сигналы, может какую оптимальную подобрать из определённого диапазона следует ?

 

на скрине то чатоты не было... это тоже важно. Техника, которой пользовался в случае подбора оптимальной частоты:

разбиваю весь диапазон на на равные промежутки (сетка 100 мгц) и пробую на этих частотах согласно сетки. Нужно найти чатсоту с минимальным перекосом по уровням и минимальным Noise floor. После этого найденная частота разбивается на поддиапазоны с шагом допустим в 10 мгц. и опять подбирается лучшая частота. Но это всё при нормальной юстировке.

Далее. Нужно ширину полосы установить на 20 мгц. Не нужно ставить 40, в вашем случае это не даст результата (сколько трафика планируется гонять?), да и другим мешаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема как не крути это 15км.

Увеличить мощность - как на бс так и на клиенте ( если не сделано )

Поиграй частотой на бс и клиенте.

и скрины с бс,желательно с настройкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно гонять 30 мбит, на 20 mhz чуть получше, но не выдаёт такой скорости...

на 40 выдаёт, но бывает что нет, хочу стабильности

НА Базе бридж, к котормоу подключен этот и ещё два... угол позволяет по горизонтали подключать их, показатели примерно такие же (может чуть лучше/хуже) ... но есть разбег по вертикали, может в этой дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, Вы все тут все такие грамотные и никто не спросил у ТС - ув. Вы трассу визуально смотрели? Вы видите объект на второй стороне? Как? Да, ТС ответил раньше: "Та, мля не вижу, завод, дым, вороны..." Ну если это так, о чем Вы тут все пишете??? Какие перекосы, км???  Нужно поднимать одну сторону, до тех пор - пока глазами не увидишь вторую сторону, а там уже слушай, что Френель тебе прошепчет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ТС написал же: только дым от завода.... По Вашему дым от заводу может мешать?

я думаю имелось ввиду, что за дымом можно не увидеть преграду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так ТС написал же: только дым от завода.... По Вашему дым от заводу может мешать?

я думаю имелось ввиду, что за дымом можно не увидеть преграду.

 

хм... незнаю незнаю. в связи с этим вопрос к ТС:

 

между точками есть прямая видимость? зоня Френеля частая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, Вы все тут все такие грамотные и никто не спросил у ТС - ув. Вы трассу визуально смотрели? Вы видите объект на второй стороне? Как? Да, ТС ответил раньше: "Та, мля не вижу, завод, дым, вороны..." Ну если это так, о чем Вы тут все пишете??? Какие перекосы, км???  Нужно поднимать одну сторону, до тех пор - пока глазами не увидишь вторую сторону, а там уже слушай, что Френель тебе прошепчет))) 

Если у ТС хватило мозгов купить железки прикрутить их и базово настроить+ следит за форумом, то я думаю очевидные вещи он должен понимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від volodimir.haba
      Продам обладнання фірми UBNT!
      Обладнання було у вжитку та продається як б.у.

      NanoStation 2 - ціна 300 грн. з блоком живлення в комплекті.

      В наявності 30 штук

      NanoStation 2 Loco - ціна 250 грн. з блоком живлення в комплекті.
      В наявності 7 штук
      NanoStation M5 Loco - ціна 400 грн. з блоком живлення в комплекті.
      В наявності 2 штук



      Оплата:
      Оплата на карту, або через кур'єрську службу(нова пошта)

      Дзвоніть та пишіть:

      +38 097 97 99 057 Володимир
      volodimir.haba@gmail.com
      skype: v.haba
      а також на Viber
    • Від Kiano
      Куплю NB M5 б/у с ПоЕ
      в ЛС
    • Від vaha-AirMax
      Продам голову б.У NBM5 в полном рабочем состоянии без ремонтов и глюков с рое ценник 600грн.
    • Від vaha-AirMax
      Продам б.у NSM5+рое-900грн и головку NBM5+рое-500грн.все в рабочем состоянии сброшено и прошито на 5.5.10
    • Від vaha-AirMax
      Продам NanoBeam 5M-300 без ремонтов и глюков с рое ценик 1200грн.
×
×
  • Створити нове...