Перейти до

усилитель на 1Гбит


Рекомендованные сообщения

есть рутер (FreeBSD 5.4) с 2-мя гигабитными сетевухами (em) (чипы Intel), схема такая:

 

<магистраль 1Гбит>------<роутер>---<свич1>-------------<свич2>-----

50м 0,5м 100м

 

свич1 стоит по причине, что сетевуха не подымает линк на 1Гбит на расстоянии 100м (??)

 

Вопрос:

 

- есть ли в природе девайс (усилитель 1Гбит) или 2 - 3-х портовый свич на 1Гбит.

 

- возможно ли изменением настроек сетевухи добиться повышения уровня сигнала.

 

 

 

З.Ы. в реальности если воткнуть кабель от свича2 сразу в сетевуху то на ней даже индикатор линка не загорается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что буду далек от истины, если предположу, что кабель очень тайваньский

 

свитчи есть пятипортовые гигабитные

у eusso и у ATI точно видел

бери каталоги и выбирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кабель как раз нормальный - две пэхи, да и линк уже нормально завелся, оказалось перепутали одну пару проводов. А про 5-ти портовые свичи я знаю, у наст стоит в центре два 8-ми портовых, сначала был один 5-ти портовый Planet, но он воткнул, т.к. у него отвалился радатор от чипа и мы по гарантии взяли 8-портовый, а потом еще один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, по своим характеристикам он почти на порядок лучше Cat5e. Хотя конечно он совсем непригоден для разводки внутри серверной :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это нормальный кабель для гигика, то я лысый орангутанг :(

видимо, таки орангутан) на 150м с грозозащитами гиг поднимается на пэшке сдвоенной, а так - до 200. Попробуй выжми такое растояние из сат7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я орангутанг, то временно. Много раз убеждался, что пэшка также непостоянна по своим характеристикам, как вай-фай с ватовым усилком через три дерева. У меня на пешке ничего не построено, всё только на витухе. Я не против пешки, есть места где очень удобно было бы ее использовать, но мне не повезло и я работаю на предприятии где пешка себя отвратительно ведет (не я ее пролаживал). Поэтому рекомендую ее в крайних случаях. И то, для 100мбит, я уж не говорю о гигике...

 

ЗЫ. Просьба не вступать в споры, это мое ИМХО не более, никому я не навязываю свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это нормальный кабель для гигика, то я лысый орангутанг :(

видимо, таки орангутан) на 150м с грозозащитами гиг поднимается на пэшке сдвоенной, а так - до 200. Попробуй выжми такое растояние из сат7.

а ты знаешь разницу между "показывает гигабит" и "дает гигабит", рекомендую тебе проверить твою хваленую двойную пешку на реальную пропускную способность. И раз ты вспомнил о cat7, то полистай каталог корнинга, посмотри частотно-волновые характеристики на провода 7,7+ категорий и обломайся. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прямо скажеи !гбит конечно она не даст, но 600Мбит/сек дает в пиках, спецально пробовали загрузить по самое нехочу дошли до 600Мбит/сек и закончили, т.к. реально нам надо меньше, порядка 500Мбит/сек и кстати щас вместо пэхи начали использовать кабель Cat7 (вроде китайский) в принципе длинные линки на 100Мбит держит уверенно, вот собственно и все, думаю с осени будем полностью переходит на оптику.

 

Всем спасибо, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...