Перейти до

Потребление электроэнергии свитчом


Рекомендованные сообщения

Все привет! Может кто в курсе сколько потребляет электроэнергии обычный свич 100мб с блоком питания на 7-9 вольт 1.5 амперный в месяц? нужно это знать т.к. прийдётся сообщаить жеку что у нас сеть на чердаке )) (они не знают) и хотим её легализовать! заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотреть на блоке питания и прикинуть на калькуляторе? :(

двоешник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощь троечникам....

Порядка 4-8кВтч в месяц для 8-портовика, смотря по типу свича. Например, шурики и EUSSO очень экономичны.

Ну и по типу сетевого адаптера. С импульсным стабилизатором раза в 1.5 меньше, чем с трансформатором на 50Гц. Тип адаптера легко определить по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yAnik, открываешь документацию на свич и ищешь строчечку о потребляемой нагрузке...вот я открыл для Planet-803 - ясно написано: Power Consumption 4.5 watt (Max), то есть при полной нагрузке свича - это порядка 3,6 КВтч в месяц, ну черт с ним считай 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ZULU все правильно описывает. Берем мощность свича (свича, а не адаптера!) и умножаем на 720часов в месяце. Потом еще на 1.3-1.5, чтобы учесть КПД адаптера.

Получаем ватт-часы, делим на 1000. Это и есть месячное потребление свича.

К удивлению многих- ощутимое! Есть над чем подумать, чтобы экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не ф тему но всё таки юмор.

У на ск локлке подключена школа *ну чтоб ученики в КС играли на уроках инфомратики :()) шутка), так вот одного разу нам позвонил директор и сказал что наша оборуда за ночь натянула 105 Квт. ггг... Представьте ваши глаза когда такое слышите. Мы были шокированны... ;):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Немного не ф тему но всё таки юмор.

У на ск локлке подключена школа *ну чтоб ученики в КС играли на уроках инфомратики ;))) шутка), так вот одного разу нам позвонил директор и сказал что наша оборуда за ночь натянула 105 Квт. ггг... Представьте ваши глаза когда такое слышите. Мы были шокированны... ;) ;)

Звідки вони взяли такі дані?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SProtsak

Откуда я знаю. Но морали нам почитали серьёздные... Наверно электрик (по совместительству кум директора) чёт пошаманил, ну надо же было списать 105 КВт на когось... Вот на нашу 1 резеточку и припали гады ;)

 

Чему только детей учат ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 SProtsak

Откуда я знаю. Но морали нам почитали серьёздные... Наверно электрик (по совместительству кум директора) чёт пошаманил, ну надо же было списать 105 КВт на когось... Вот на нашу 1 резеточку и припали гады ;)

 

Чему только детей учат ;) ;)

Дик, повинна була бути якась попередня усна/письмова домовленість із дирекцією школи... там би і споживання електрики свічом обговорили, а їхній електрик і підтвердив би.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В нашем случаю было КилоВАТТ

105 кватт за ночь = 105000/24 = 4375 Вт в час

Потребление свича пусть будет 10 ватт. 4375/10 = 437 свичей.

 

Эт какая сеть должна быть...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...