Перейти до

Соеденить сети кабельным модемом


Рекомендованные сообщения

Возник интересный вопрос! Можно ли кабельным модемом, которые используют по средствам кабельного телевиденья, организовать мост между двумя домашними сетями? Чтоб это все длео работало по типу LAN-WiFi-LAN!

 

Буду рад любому размышлению по этому поводу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.

1. При чем тут Wi-Fi?

2. Соединять толстым коаксиалом?

Но отвечу, что низзя. В таком варианте никак низзя.

Если Wi-Fi - то радиобридж. Если мопедами то смотри на хDSL.

Может кто поправит? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде для ADSL на другом конце нужен специальный модем. А вот VDSL по идее реально там модемы продаются для двух концов.. Стоимость примерно 100 баксов за модем.. расстояние до 2 км и скорость около 10 мБит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, делал на SHDSL 8,5 км - 512 к. Модемы по 800 грн были тогда (2 года назад). на атс только перекросировать пары надо, это забота укртелефона, все за деньги естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а скажет ктонить есть DOCSIS типа VDSL? Уж больно интересно! Возможно такой вариант мне съэкономит время и деньги! вот читал что кабельный мождем вродиб как работает как мост, но в основном пишут о клинтских частях, а что собой представляет главая неизвесно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде для ADSL на другом конце нужен специальный модем. А вот VDSL по идее реально там модемы продаются для двух концов.. Стоимость примерно 100 баксов за модем.. расстояние до 2 км и скорость около 10 мБит..

что-то мне кажется, что VDSL на 2 км вообще не поднимется, а если и поднимется то уж никак не на 10 Mbit/s

+ VDSL очень сильно привередлив к линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На П296 VDSL поднималось на 2+ км 15 Мб/с (на двух бухтах по 500 метров, 2 пары + 2 пары тех же 2-х бухт). Плюс к этому добавлял 600 метров (бухта витой пары, 2+2 пары). Больше не тестил, так как мне этого хватито с головой.

 

Так что на П296 на 3-х км 15 Мб/с заработает. Думаю, что на 4-х 10-ка подымется тоже.

Правда сама связь на VDSL не очень стабильна, хоть и не часто, но бывают обрывы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...