Перейти до

Traffic Inspector


Рекомендованные сообщения

Господа есть такое замечательное решение для виндовых платформ как Траффик Инспектор. К сожалению не нашел много отзывов от использующих данный продукт, а как по мне он заслуживает внимания. Прошу отозваться кто пользовался - что не понравилось. Также с удовольствием рассмотрю варианты совместного партнерства по продвижению данного софта и возможного проведения совместных акций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...здесь сий продукт обсуждают 2 год...

Таки есть тема... так и называецца Traffic Inspector, правда обсуждают там в основном только где кряк достать, да как купить...

Вобще ВСЮ необходимая информация о продукте его плюсах и минусах можно почитать на форуме разработчиков.

От себя скажу что прогу пользуем уже почти год... Сперва набили не одну шишку, но теперь когда всё отлажено, обновлено (с момента покупки было около 15-20 обновлений) и настроено просто наслаждаемся... :)

Мощь и функционал ТИ достоен наивысшихх похвал, но вот интерфейс... Интерфейс это главная его проблема, новичку разобраться в интуитивно НИФИГАНЕПОНЯТНОМ интерфейсе оч.даже непросто... Но потыкав пару дней-недель-месяцев, перечитаф смартсофтовский форум приходит просветление и тогда начинаеш по настоящему ценить сию разработку. Вобщем продукт несомненно стоящий... свои деньги отрабатывает на 101%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое - не посмотрел. А по проге - согласен на все 100. А по интерфейсу - ну знаешь это ведь всё относительно: всем ведь не угодишь. Функционально то ведь софтинка рулит... :-). Да, блин, сейчас еще и антивирусную защиту встроили на Пандовском ядре - так это вообще атас будет! Правда там за обновления придётся доплачивать - но всё таки по ценам должно быть дешевле чем покупать отдельно продукты и строить решение. Хотя... поживем - увидим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Пандой стоит оччень дороговастенько.. А прога конечно супер, изза нее я не перешел на Линукс. Кеш прокси правда слегка неудачный. Поэтому я закаскадировал его на Сквид..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C Пандой стоит оччень дороговастенько.. А прога конечно супер, изза нее я не перешел на Линукс. Кеш прокси правда слегка неудачный. Поэтому я закаскадировал его на Сквид..

Так стоит дороговато это ты про что? Про Бандл ТИ+Панда - так это так... прошедший день. Сейчас в новой бетке (1.1.4) тестируется плагин для проверки трафика с помощью пандовского ядра. Так что тут уже чел покупая ТИ будет иметь возможностьиспользовать встроенный антивирус! Я считаю что - это будет просто СУППЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 10 раз дороже - но это бандл, а я как раз про него не говорю...: В бета-тестировании сейчас находится продукт со встроенной проверкой трафика на наличие вирусов. При этом стоимость нового инспектора (не ГАИ :-)) не повысится - кто захочет просто сможет оплачивать обновление АВ-баз для модуля. А это будет стоить гораздо меньше. К примеру - ТИ на пять машин стоит 241 грн. Подписка на обновление для АВ-защиты будет стоить порядка 500 грн. Я считаю что это классно! Причем такое решение отдельно купить за такие деньги будет почти не возможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Неплохая весчь. Одно мне не понравилось - нельзя реализовать суммирование нескольких каналов инета, можно разный контент раскидывать на разные интерфейсы, то это ж не то совсем. Потому и перебежал на Линукс. Мне намного дешевле сложить 4 безлимитных канала чем платить за 1 двухмегабитный. Причем если упадет один канал - мне и трех на время хватит, а если этот один ляжет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохая весчь. Одно мне не понравилось - нельзя реализовать суммирование нескольких каналов инета, можно разный контент раскидывать на разные интерфейсы, то это ж не то совсем. Потому и перебежал на Линукс. Мне намного дешевле сложить 4 безлимитных канала чем платить за 1 двухмегабитный. Причем если упадет один канал - мне и трех на время хватит, а если этот один ляжет...

ТИ вообще-то билинг с фичами. Каналами в W2003 занимается RRAS :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 4 months later...

Тут встретился с одной нехорошей программой под названием Traffic Inspector. Дак вот для этой заразы еще нет крака, а работает она только месяц. Проблема в том что когда ее устанавливаешь, она привязывается разделу жесткого диска. Соответственно на этот раздел ее не установить второй раз, даже если сносишь полностью винду и все переставляешь заново. Ну мы конечно сделали хитро - насоздавали разделов малого размера.

А вы как бы с этой проблемой боролись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Скажем сталкивались с ТИ

 

Железо core2duo 2gb ram, lan.intel pro 1000PT

 

1. При 70 абонентов в онлайне нагрузка на ЦПУ 90 процентов, при том что отключены логи, статистика,

если с логами и статистикой то вырастает нагрузка на 2 ядра 100 процентов.

Позиция администрации не нравиться не пользуйтесь.

2. Шейпер - при зарезки 512 кбит реальная зарезка в 40 кб, тоесть программа по умолчанию шейпит с погрешностью.

3. Не дружит с приоритетами на группы.

4. Нельзя завести одновременно пару каналов, к примеру 1 канал UA-IX 2 канал мир, будет глючить жестоко.

5. Если хотите выдать реальные внешние IP своим пользователям, то только через ВПН средствами.

6. Если уже у вас большая абонентская база и вы все еще на ТИ и вы хотите перейти на юниксовый сервак - это будет очень трудно перенести всю абонентскую базу в новый билинг (все руцями) :unsure:

 

И так, как для офисной сети пойдет, или раздавать интернет от УТ как дети в школу.

Если хотите построить нормальную сетку не пожалейте 5к гривен на настройку юниксового сервака с юниксовым билингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотите построить нормальную сетку не пожалейте 5к гривен на настройку юниксового сервака с юниксовым билингом.

 

это что за настройка за 5штук ??? миннет в комплект входит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет могу нормальный биллинг поднять на фре, на 100 абонентов например, при прокачке иннета+сетевой трафик, так как у меня подсети общаются через роутер, загрузка проца 15-22% пенек 4 3.0Ггц. биллинг называется Ноуденай, он до 300 активных юзеров бесплатный, но настройка установка конечно бесплатной не будет, но возьму недорого

предложения на аську

490-четыре-семь-четыре-722

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуемся больше двух лет,

отозвусь только положительно, главное правильно настроить с учетом мощности вашей машины, чем слабее процессор тем больше отключайте функций ( смотрите загрузку процессора программой), операционную систему применяйте только виндовс сервер , остальные долго не выдерживают да и нат не настроите, сейчас сработает на АМД 7750 и 2 гб памяти,включено почти все ( может что -то забыл включить) вплоть до прокси с кешированием, загрузка процессора при примерном прогоне траффика 5 Гбайт/час не превышает 15/10 %

считаю лучшим вариантом для виндовой машины

плохо , что очень требовательна к мощности компьютера

легка в настройке, с настройками по умолчанию начинает работать сразу после прогона конфигуратора

на машинах с проц меньше 1 Мггц и памятью 512 гб,операционкой не сервер лучше и не пробуйте ( из опыта) даже при 10 -20 пользователях начнет глючить даже при выключенных функциях

ну а подробнее читайте на форумах - информации море , правда половина - полный бред, но всеравно очень много)

дополню одно: стоит у нас еще и на линуксе биллинг (та биллинг) намного меньше функций, многое делалось дополнительно самостоятельно, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,но если у вас есть возможность использовать линукс - делайте это и не заморачивайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...