Перейти до

Оборудование EOC (Ethernet over Coaх)


Рекомендованные сообщения

Доброго всем здравия, наткнулся на сайте депса на такое оборудование  - EOC (Ethernet over Coaх) интересует кто работал с подобными железками, какие реальные цифры получаются, стоит ли останавливаться на данном типе оборудования вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто работал с подобными железками, какие реальные цифры получаются

Проще у депса справиться, а потом перепроверить информацию.

Несколько месяцев назад мои знакомые хотели взять на тест - но в наличии не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мы пользуем такое: http://www.inango.com/ina_main.html?products

Использовали как замену Доксиса.  У клиентов установлено около 10к модемов. Продаем как обычный Эзернет.

Відредаговано lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Да какая разница, под какой торговой  маркой оно продается? Чипы делают в Израиле. Паяют пара китайских заводов. Работает это дело. И все тут. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, под какой торговой  маркой оно продается? Чипы делают в Израиле. Паяют пара китайских заводов. Работает это дело. И все тут. ) 

 

и даже не горит в грозу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грозу не горит. Софт.... это бриджи. Софт для управления/мониторинга все равно свой должен быть. У нас СНМП используется, ибо мастеров штук 700 стоит уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грозу не горит. Софт.... это бриджи. Софт для управления/мониторинга все равно свой должен быть. У нас СНМП используется, ибо мастеров штук 700 стоит уже. 

Блин, я тут вроде подымал похожую темку, писали что горят в грозу как свечки ? Заземляете ?

И какой нужен RF-кабель, чтобы достигалась рабочая длинна 500 метров ?

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы не специально коакс прокладываем, а запускаем на имеющейся сети. Поэтому есть сегменты, где до сих пор Доксис, поскольку ЕоС не такой дальнобойный. Заземлять не заземляем, ящики в подвалах, в основном, и занулены. Иногда приходилось "отрывать" разветвители от щитков, ибо шумы лезли. Грозы были - массовых проблем не было. А какой бренд "горел как свечки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

В грозу не горит. Софт.... это бриджи. Софт для управления/мониторинга все равно свой должен быть. У нас СНМП используется, ибо мастеров штук 700 стоит уже. 

Блин, я тут вроде подымал похожую темку, писали что горят в грозу как свечки ? Заземляете ?

И какой нужен RF-кабель, чтобы достигалась рабочая длинна 500 метров ?

 

гореть будут как и медные свитчи если медь(воздушка) выходит за пределы дома, оптика в ящик дальше мастер - потери оборутки должны быть минимальны, а вот с землей не понятно, толлько если землить коннектор...

Відредаговано userok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы не специально коакс прокладываем, а запускаем на имеющейся сети. Поэтому есть сегменты, где до сих пор Доксис, поскольку ЕоС не такой дальнобойный. Заземлять не заземляем, ящики в подвалах, в основном, и занулены. Иногда приходилось "отрывать" разветвители от щитков, ибо шумы лезли. Грозы были - массовых проблем не было. А какой бренд "горел как свечки"?

то есть у Вас все магистральные кабеля идут по колодцам ? Как дя ЧС по столбам не вариант ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы не специально коакс прокладываем, а запускаем на имеющейся сети. Поэтому есть сегменты, где до сих пор Доксис, поскольку ЕоС не такой дальнобойный. Заземлять не заземляем, ящики в подвалах, в основном, и занулены. Иногда приходилось "отрывать" разветвители от щитков, ибо шумы лезли. Грозы были - массовых проблем не было. А какой бренд "горел как свечки"?

 

А так Вы в квартирных домах используете? Мой вопрос был адресован частному сектору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то это решение лучше применять в многоквартирных домах, где нет и затрудительно построить стояки. Для ЧС тоже можно, но длины таки ограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то это решение лучше применять в многоквартирных домах, где нет и затрудительно построить стояки. Для ЧС тоже можно, но длины таки ограничены.

Боится оно гроз или нет , если по столбам вешать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится. по большей части дохнут слейвы. возможно потому, что их в процентном соотношении больше чем мастеров. динамикс. забейте вы на eoc. pon не так уж и дорог, а профита больше.

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится. по большей части дохнут слейвы. возможно потому, что их в процентном соотношении больше чем мастеров. динамикс. забейте вы на eoc. pon не так уж и дорог, а профита больше.

понял, спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достоверной статистики нет, поскольку на воздушках только несколько линков (случаев из-за гроз не было). Но схемотехника Sendtek (Dynamix), думаю, отличается от нашей Inango. Это два разных завода делают железяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достоверной статистики нет, поскольку на воздушках только несколько линков (случаев из-за гроз не было). Но схемотехника Sendtek (Dynamix), думаю, отличается от нашей Inango. Это два разных завода делают железяки.

Цена Головной станции халявная, но не хочется если придет месяц май - за свои бабки клиентам менять абонентские устройства ?

Кстати по чем они в розницу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Lily
      Spidcom(200C) EOC Outdoor Master one in one out 120$
      Intellon (6400)  EOC Slave 1 Ethernet Port 20$
      Intellon (7400) EOC Outdoor Master one in one out  92$
      Intellon (7400)  EOC Outdoor Master four in four out with ONU 526$
      Intellon (7400)  EOC Indoor Master one in one out   80$



×
×
  • Створити нове...