Перейти до

Помогите настроить ES3528M


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

Я сначала с тп-линк родственника разберусь перед тем как что-то подобное себе покупать...

 

О цене циско даже не догадываюсь, если какие-то из ихних железячек стОят около 10к уе, но думаю фирма серьезная)) а микротек? Недавно только о нем услышал... Я вообще люблю всё серьезное и с запасом))

 

А що за ТП лінк ?

TP-LINK TL-WR741ND - вот такое вот гуано... все пишут, что нормальный, но видать вай-фаем не пользуются...

 

>>Это был сарказм.

lockquote>

 грешно так шутить)))

TP-LINK TL-WR741ND - фактично тойже микротик 750,

прошийте в ДДВРТ і все буде добре...

 

во блин... а я уже думал перепродать ему мой дир320, а себе взять TP-LINK TL-WR1043ND )))

 

шьется через вэб-морду?

Відредаговано smax-08
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я сначала с тп-линк родственника разберусь перед тем как что-то подобное себе покупать...

 

О цене циско даже не догадываюсь, если какие-то из ихних железячек стОят около 10к уе, но думаю фирма серьезная)) а микротек? Недавно только о нем услышал... Я вообще люблю всё серьезное и с запасом))

 

А що за ТП лінк ?

TP-LINK TL-WR741ND - вот такое вот гуано... все пишут, что нормальный, но видать вай-фаем не пользуются...

 

>Это был сарказм.

 

 грешно так шутить)))

TP-LINK TL-WR741ND - фактично тойже микротик 750,

прошийте в ДДВРТ і все буде добре...

 

 

Ребята, отсыпьте и мне чё вы там курите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я сначала с тп-линк родственника разберусь перед тем как что-то подобное себе покупать...

 

О цене циско даже не догадываюсь, если какие-то из ихних железячек стОят около 10к уе, но думаю фирма серьезная)) а микротек? Недавно только о нем услышал... Я вообще люблю всё серьезное и с запасом))

 

А що за ТП лінк ?

TP-LINK TL-WR741ND - вот такое вот гуано... все пишут, что нормальный, но видать вай-фаем не пользуются...

 

>Это был сарк/p>зм.

 грешно так шутить)))

TP-LINK TL-WR741ND - фактично тойже микротик 750,

прошийте в ДДВРТ і все буде добре...

 

Ребята, отсыпьте и мне чё вы там курите)

 

я свои 11 лет уже откурил, теперь на сетевую тему сдвинуло.... но видать не отпустило при том, что свич вместо маршрутизатора втыкнуть хочу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бренд абсолютно не важливий в середині вони всі однакові :), причому дуже часто БУКВАЛЬНО та ж сама плата що в АСУС що ДЛІНК що ТПЛІНК... коробочки різні :)

Глючив із-за прошивок як правило "рідні" дуже сирі і обрізані що в длінка що в тплінка... А от асус навіть офіційно заявила що підтримує ДДВРТ досить мудрий крок...

Ваш йожик (хоч і коштує близько 200 дол) але він не для Ваших задач це СВІЧ, а не роутер. Якщо "грубо" дивитись зі сторони домашнього використання він нічим не кращий звичайного не керованого за 10 дол. Так що шукайте роутер... і почитайте... про альтернативні прошивки до них...

Я на 320 менял прошивку.. когда небыло официальной под юсб-модем пришлось ставить урезанную от асус-150, но с тп-линк я поразному игрался... и обновленную прошивку ставил... Только альтернативную не пробовал... Сеть поработает и пропадает... Может глючный провайдер подсунул...

 

Но а если не делать маршрутизацию на свой сайт и сервер обновления?? Вроде свич провайдера работает по такому же принципу.. вланы нельзя так настроить? Один на домашнюю сеть, а второй на провайдера? Функции фаервола полезны, но могу пожертвовать

Вай-фай відвалюється, перезапускаються итд. дуже часто на рідних прошивках, тому всі люди хто хоч трохи розбирається прошивають на всяк WRT прошивки вони значно стабільніші....

 

Ви не докінця розумієте поняття свіч і роутер... Якщо не вдаватися в "деталі" :) то розглядайте роутер як КОМПЮТЕР з 5 мережевими карточками (інтерфейсами) відповідно кожен інтерфейс може мати свій ІП ( і не один, піднімати PPPoE, VPN, DHCP,NAT, файрвол ну ітд) і втому числі робити маршрутизацію перекидувати ІП пакети між інтерфейсами. 

А на СВІЧ дивіться просто ТАМ НЕ МАЄ ІП адрес, це просто ПОРТИ RJ45 - які перекидують КАДРИ (датаграми) між портами, так сказати маршрутизація між портами іде по MACам. 

почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_OSI

 

Свічі це рівень 2

Роутери 3 і далі...

Тому  "Меланхолік С каких пор L2 свич может натить трафик?"  дуже здивувався з Вашого запитання :))

спасибо за ссылку, открыл себе общее представление о чем говорю и чего хочу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

Я сначала с тп-линк родственника разберусь перед тем как что-то подобное себе покупать...

 

О цене циско даже не догадываюсь, если какие-то из ихних железячек стОят около 10к уе, но думаю фирма серьезная)) а микротек? Недавно только о нем услышал... Я вообще люблю всё серьезное и с запасом))

А що за ТП лінк ?

TP-LINK TL-WR741ND - вот такое вот гуано... все пишут, что нормальный, но видать вай-фаем не пользуются...

 

>Это был сарк/p>зм.

грешно так шутить)))
TP-LINK TL-WR741ND - фактично тойже микротик 750,

прошийте в ДДВРТ і все буде добре...

Ребята, отсыпьте и мне чё вы там курите)

А що саме здивувало ?

Характеристики:

TP-Link 741

AR7240 @ 350 MHz,32 MiB,4 MiB

 

Microtik 750

RB750 AR7240 CPU 32MB 5 Lan L4 OS Case PSU

 

Принципової різниці в продуктивності в них бути не повинно...

Відредаговано slon_yurkiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Я сначала с тп-линк родственника разберусь перед тем как что-то подобное себе покупать...

 

О цене циско даже не догадываюсь, если какие-то из ихних железячек стОят около 10к уе, но думаю фирма серьезная)) а микротек? Недавно только о нем услышал... Я вообще люблю всё серьезное и с запасом))

А що за ТП лінк ?

TP-LINK TL-WR741ND - вот такое вот гуано... все пишут, что нормальный, но видать вай-фаем не пользуются...

 

 

>Это был сарк/p>зм.

ockquote>грешно так шутить)))
TP-LINK TL-WR741ND - фактично тойже микротик 750,

прошийте в ДДВРТ і все буде добре...

Ребята, отсыпьте и мне чё вы там курите)

А що саме здивувало ?

Характеристики:

TP-Link 741

AR7240 @ 350 MHz,32 MiB,4 MiB

 

Microtik 750

RB750 AR7240 CPU 32MB 5 Lan L4 OS Case PSU

 

Принципової різниці в продуктивності в них бути не повинно...

 

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...