Перейти до

Частный сектор, GPON или FTTH посоветуйте...


Рекомендованные сообщения

 

У нас абоны, подключенные по меди, на оптику переводятся бесплатно.

уважуха!

Я так понял есть три варианта:

1. Самому вложить средства.

2. Сделать привлекательные тарифы, и ждать пока сами абоненты захотят переключится.

3. Подать на каждый узел волокно, а медь оставить абоненту

 

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 593
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочется написать эти комментарии большими буквами. То что вам "напаривают" в любом магазине, и то что можно купить "не вставая с дивана" просто на**й никому не нужно. Ситуация с поставками такова, ч

Я не спорю, волна докатится и до нас. Но нужно понимать - что мы производное от Китаской индустрии, и как любое производное, его стоимость результат произведения исходника на некий мультипликатор. Дл

Не мои (или окружающих) проблемы, что Вам что то чувствуется - при том, что сути вещей Вы не поняли ни в первом ни во втором, описываемом Вами случае.  В вопросе с Квирту я не предлагал (интересно к

Posted Images

Ну есть еще четвертый вариант - нагуть пациентов в пропорции 50/50. При этом не ждать пока они смычат, а поставить жесткие сроки.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите уйти от тупых то все переделывать, а это куча денег и абоны вам точно доплачивать не будет. ваш вариант - просто сделать больше оптических узлов на существующий меди, схема типа опт.узел - 1 ящик влево с тупариком и 1 вправо. таким образом на уровни 1 тупарика все хорошо контролируется и запаса по пропускной способности хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для такого района - только FTTH.

Причины две:

1. При таком расположении улиц сложно организовать единую магистраль и рассчитать "дерево".

2. Клиенты уже есть и перевести сразу всех на "оптику в дом" будет накладно. Проще постепенно переводить желающих, например тех, кто хочет повысить себе тариф. Если при этом "заморозить" тарифы на меди - оставить для тех кто подключен медью только самые низкоскоростные тарифы (для этого можно даже нескольких  высокоскоростных клиентов переключить на оптику бесплатно) - то клиенты сами переключатся на оптику.

3. Существующая сеть остается, к ней добавляется гигабитная оптическая магистраль и управляемые узлы. Резко повышетеся управляемость и надежность даже старой сети.

 

Я бы сделал так - поставил в центре каждой улицы района 6-8 ящиков и уже от них кидал отдельный кабель на каждого клиента. В сумме получится не более 5-6 кабелей в каждую сторону улицы длиной по 60-80 метров каждый (если у вас стандартные расстояния между столбами 30 метров). То есть затраты на одного клиента: SFP+кабель+медик=500-600 гривен. Для подключения клиента использовать двухволоконный кабель, заранее оконеченый.

 

Для магистрали можно использовать 4-х волоконку, вверху (примерно возле 21-го дома) нужно поставить муфту и от нее разварить три правые улицы. При этом максимальный пролет магистрали 230-250 метров легко кидается одним куском. На магистраль надо брать хороший кабель, это не место для экономии. В дальнейшем можно закольцевать сеть внутри района. 

 

SFP-свичи надо ставить малопортовые (8-12 портов максимум), желательно с питанием 12 вольт. Тогда один ящик на магистрали обойдется примерно в 200-250 у.е. вместе со свичом и бесперебойником.

 

post-23698-0-47457900-1364116029_thumb.jpg

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас абоны, подключенные по меди, на оптику переводятся бесплатно.

уважуха!

Я так понял есть три варианта:

1. Самому вложить средства.

2. Сделать привлекательные тарифы, и ждать пока сами абоненты захотят переключится.

3. Подать на каждый узел волокно, а медь оставить абоненту

 

Кто что посоветует?

я же вам уже писал свое видение: или все оставить как есть, или выбрать 3 вариант. т.е. модернизировать только опорную часть. а абонентов не трогать. они же у вас и так по fast-у подключены. куда еще больше? очень сомнительна перспектива, чтобы конечный частный пользователь реально потребил более 100/100 мбит/с трафика. такой пропускной способности хватит с головой чтобы одновременно находится с интернете, просматривать ip-tv, пользоваться услугами voip. тем более, что большинство бытовых устройств поддерживают интерфейс не более, чем fast.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще четвертый вариант - нагуть пациентов в пропорции 50/50. При этом не ждать пока они смычат, а поставить жесткие сроки.

утопический вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утопический вариант!

Совершенно нет - если в наличии имеется только УТ с его проблемами с включением, то вполне можно такое провернут.

Кому то удастся объяснить, кто то будет упираться и им придется пожертвовать - но в конечно итоге все вернется на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так - поставил в центре каждой улицы района 6-8 ящиков и уже от них кидал отдельный кабель на каждого клиента. В сумме получится не более 5-6 кабелей в каждую сторону улицы длиной по 60-80 метров каждый

Т.е. Вы предлагаете по району тонким слоем размазать антивандальные ящики на столбах, с установленными в них коммутаторами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

утопический вариант!

Совершенно нет - если в наличии имеется только УТ с его проблемами с включением, то вполне можно такое провернут.

Кому то удастся объяснить, кто то будет упираться и им придется пожертвовать - но в конечно итоге все вернется на круги своя.

сразу чувствуется нотка крахобора. это уже второе проявление на этой неделе. сначала вы Квирту склоняли взымать плату с абонетов за пользование локалкой, теперь Серегу склоняете похамски отнестись к его абонентам.

 

не красиво поступаете! если вы провайдер, то я искренне сочувствую вашим абонентам... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы сделал так - поставил в центре каждой улицы района 6-8 ящиков и уже от них кидал отдельный кабель на каждого клиента. В сумме получится не более 5-6 кабелей в каждую сторону улицы длиной по 60-80 метров каждый

Т.е. Вы предлагаете по району тонким слоем размазать антивандальные ящики на столбах, с установленными в них коммутаторами?

А в чем проблема? У ТС уже есть сеть, уже висят ящики и ничегошеньки с ними не случается. Ну кроме грозы, разве.

А Вы предлагаете поставить один узел и от него вести 48-жильный кабель по каждой улице? Все конечно хорошо, но подключка клиента = 48 сварок. Обрыв кабеля = 96 сварок. Не говоря уже об первоначальных вложениях в магистраль.

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

утопический вариант!

Совершенно нет - если в наличии имеется только УТ с его проблемами с включением, то вполне можно такое провернут.

Кому то удастся объяснить, кто то будет упираться и им придется пожертвовать - но в конечно итоге все вернется на круги своя.

сразу чувствуется нотка крахобора. это уже второе проявление на этой неделе. сначала вы Квирту склоняли взымать плату с абонетов за пользование локалкой, теперь Серегу склоняете похамски отнестись к его абонентам.

 

не красиво поступаете! если вы провайдер, то я искренне сочувствую вашим абонентам... -_-

поддерживаю 100%

Клиент сам должен с радостью нести деньги. Свой рецепт я писал - мы оставили на меди только старые тарифы 2 мегабита за 60 гривен и 5 мегабит за 100 гривен. Локалка зарезана на 10 мегабит. Высокую стоимость и низкую скорость объясняем высокой стоимостью обслуживания медной сети. За 1.5 года с меди на оптику добровольно и небесплатно переключились процентов 90 клиентов. Все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вот схема с витой парой, и еще оптика проброшена в центр.


post-11586-0-87646700-1364117754_thumb.jpg

 

Красные - свичи управляемые

Оранжевые точки- свичи тупые

Розовые точки - абоненты.

 

Да еще много на УТ людей сидит, может тогда проникновенность рассчитать 85%?

Відредаговано serega-cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю 100%

спасибо!

 

вы молодцы, с честью относитесь к своему абоненту. любой провайдер/оператор ничто без абонента. хорошего абонента (добросовестного) нужно беречь и лелеять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема с витой парой, и еще оптика проброшена в центр.

Красные - свичи управляемые

Оранжевые точки- свичи тупые

Розовые точки - абоненты.

 

Да еще много на УТ людей сидит, может тогда проникновенность рассчитать 85%?

Ставьте в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ящики управляемую оптику - и будет вам счастье :)

Точки установки новых свичей отметил на карте.

post-23698-0-61572400-1364118140_thumb.jpg

 

ИМХО, расчитывайте только на своих клиентов. И то не на всех сразу, а на процентов 30-40 в течение года.

"Перебежчики" с УТ будут вам приятным бонусом. Подключить их проблем нет - доустанавили свич, кинули "лапшу" - и порядок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поддерживаю 100%

спасибо!

 

вы молодцы, с честью относитесь к своему абоненту. любой провайдер/оператор ничто без абонента. хорошего абонента (добросовестного) нужно беречь и лелеять!

А по другому в частном секторе - никак! У нас когда-то был конкурент, так его "вынудили" уйти сами хозяева - то скандал из-за соплей на столбах, то скандал из-за обрезанных веток любимой груши, и т.д. и т.п. А у нас даже в офис звонят, если замечают около ящика незнакомого монтажника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу чувствуется нотка крахобора. это уже второе проявление на этой неделе. сначала вы Квирту склоняли взымать плату с абонетов за пользование локалкой, теперь Серегу склоняете похамски отнестись к его абонентам.

Не мои (или окружающих) проблемы, что Вам что то чувствуется - при том, что сути вещей Вы не поняли ни в первом ни во втором, описываемом Вами случае.

 

В вопросе с Квирту я не предлагал (интересно как бы я его мог склонять?) взымать плату за пользование "локалко", я сам думал что он ее взымает - ибо только это могло бы быть оправданием в наворачивании айпигуарда и двухпулового дшцп. Т.е. как по мне то его схему нужно упросить и перестать бороться с ветряными мельницами. Но там оказалось все проще.

 

В данном же вопросе моя позиция такова - если свой телекоммуникационный бизнес ТС не позиционирует для себя как дело всей жизни, тогда вообще смысла не имеет заморачиваться с этим районом. Как висит медь, пускай так и висит - все равно 2-3-4 года и "мелочь" либо укрупнится методом слияния, либо будет поглощена, либо просто вымрет. Т.е. если ничего не делать, то эти несколько лет из этой сети копеечка еще прокапает, а там трава не рости.

 

Ну а если же все с точностью до наоборот и ТС собирается посвятить этому занятию жизнь свою, то тут можно сказать только одно - не слушай никого, рассказывающего про гирлянды "тупого железа", ящики на столбах, "медь" к пациенту. Забей на все но заработай, займи, возьми кредит, привлеки инвестора, найди клад, нагни существующую пациентуру (объясняйся, убеждай), сделай все что угодно но найди средства для того что бы построить сеть правильно!

И вот тогда, после запуска, даже те кто ушел (гундел и сопротивлялся придут), подключатся и будут при этом счастливы отдать тебе деньги. При этом больше ни кто, в здравом уме и светлой памяти, на это район не зайдет.

не красиво поступаете! если вы провайдер, то я искренне сочувствую вашим абонентам... -_-

Любезный - не ебите мне мозги. Вы можете себе искренне посочувствовать, потому что не понимаете того что Вам говорят.

Вы хотя бы понимаете то, что ТСу я могу посоветовать одно, Вам другое, другу из соседнего города третье, а сам буду делать по четвертому? - И это будет нормально, ибо условия совершенно разные.

Мы бы такой район в блин под FTTH раскатали и ни разу не задумались бы где на это денег взять и какие услуги (и по чем) потом предлагать, но у ТСа то другая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю 100%

Клиент сам должен с радостью нести деньги. Свой рецепт я писал - мы оставили на меди только старые тарифы 2 мегабита за 60 гривен и 5 мегабит за 100 гривен. Локалка зарезана на 10 мегабит. Высокую стоимость и низкую скорость объясняем высокой стоимостью обслуживания медной сети. За 1.5 года с меди на оптику добровольно и небесплатно переключились процентов 90 клиентов. Все довольны.

Давайте Вы сейчас честно и откровенно (с точностью до 1кг) назовете радостных клиентов, которые Вам деньги принесли. - После этого всем станет понятно почему Вы поддерживаете на 100%. Выйдет солнышко. Наступит Мир во всем Мире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поддерживаю 100%

Клиент сам должен с радостью нести деньги. Свой рецепт я писал - мы оставили на меди только старые тарифы 2 мегабита за 60 гривен и 5 мегабит за 100 гривен. Локалка зарезана на 10 мегабит. Высокую стоимость и низкую скорость объясняем высокой стоимостью обслуживания медной сети. За 1.5 года с меди на оптику добровольно и небесплатно переключились процентов 90 клиентов. Все довольны.

Давайте Вы сейчас честно и откровенно (с точностью до 1кг) назовете радостных клиентов, которые Вам деньги принесли. - После этого всем станет понятно почему Вы поддерживаете на 100%. Выйдет солнышко. Наступит Мир во всем Мире.

Наезда не понял. Вы считаете, что клиент не счастлив получить стабильные 15-20 мегабит после того, как он всю жизнь "работал", например, на Интертелекоме? Или не счастлив перейти с тарифа 2 мегабита на тариф 16 мегабит при сохранении абонплаты в 60 грн? Если бы были несчастливы - не стояли бы в очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Мы бы такой район в блин под FTTH раскатали и ни разу не задумались бы где на это денег взять и какие услуги (и по чем) потом предлагать, но у ТСа то другая ситуация.

 

Давайте честно - сколько бы была себестоимость "раскатки в блин" такого района. И сколько лет потом "отбивалась" такая "раскатка" при существующих 100 клиентах.

 

У ТС сеть УЖЕ ЕСТЬ !!!

 

P.S. Глядя на Волю и Киевстар, а также читая ваши слова складывается впечатление, что вам всем нужно не построить/модернизировать сеть, а нужно "освоить бабло".

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

поддерживаю 100%

Клиент сам должен с радостью нести деньги. Свой рецепт я писал - мы оставили на меди только старые тарифы 2 мегабита за 60 гривен и 5 мегабит за 100 гривен. Локалка зарезана на 10 мегабит. Высокую стоимость и низкую скорость объясняем высокой стоимостью обслуживания медной сети. За 1.5 года с меди на оптику добровольно и небесплатно переключились процентов 90 клиентов. Все довольны.

Давайте Вы сейчас честно и откровенно (с точностью до 1кг) назовете радостных клиентов, которые Вам деньги принесли. - После этого всем станет понятно почему Вы поддерживаете на 100%. Выйдет солнышко. Наступит Мир во всем Мире.

 

 

Наезда не понял. Вы считаете, что клиент не счастлив получить стабильные 15-20 мегабит после того, как он всю жизнь "работал", например, на Интертелекоме? Или не счастлив перейти с тарифа 2 мегабита на тариф 16 мегабит при сохранении абонплаты в 60 грн? Если бы были несчастливы - не стояли бы в очередь.

 

 

Вы на заданный Вам вопрос ответите?

А уже после этого мы начнем разбираться, кто что понял, а кто нет. Я например тоже не понял, что вы на 100% поддерживали с учетом Вашего последнего сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

>Вы на заданный Вам вопрос ответите?

Не умею измерять количество счастливых клиентов с точностью до 1 кг :) Даже не представляю как это сделать. Не взвешиваем-с, так сказать.

 

Попробуйте сформулировать Ваш вопрос как-то понятнее. 

 

>А уже после этого мы начнем разбираться, кто что понял, а кто нет. Я например тоже не понял, что вы на 100% поддерживали с учетом Вашего последнего сообщения.

 

Поддерживаю на 100% что клиента надо не заставлять, а ЗАМАНИВАТЬ. А заманивать надо и/или качеством и/или ценой. И того, что в районе нет конкурентов кроме меня самого - не повод "заставлять" клиента. Все равно его нужно "заманивать", даже если не с кем конкурировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте честно - сколько бы была себестоимость "раскатки в блин" такого района. И сколько лет потом "отбивалась" такая "раскатка" при существующих 100 клиентах.

У ТС сеть УЖЕ ЕСТЬ !!!

Потребовалось ровно столько, сколько было бы нужно - считать на пальцах не будем, назовем эту сумму "приличной".

А вот сколько лет это отбиваться будет? - Ну так еже понятно, что не один.

Если Вас это не устраивает, то кто тут "крохобор"? - Инвестиции со сроком окупаемости менее года - это либо наркотики, либо оружие, либо рабами торговать.

Ну и опять же - после того как ТС построит новую сеть, а старую стряхнет на землю, то TCO может (и должна) понизиться, что в свою очередь ускорить возврать инвестиций.

P.S. Глядя на Волю и Киевстар, а также читая ваши слова складывается впечатление, что вам всем нужно не построить/модернизировать сеть, а нужно "освоить бабло".

А хотите я скажу какой впечатление у меня складывается? - А такое: Любезный похоже Вы либо СПДФЛ, либо прибыль не получаете, либо налоги не платите. В противном случае Вы бы знали, что если работать по "белому", то налог на прибыль это есть проблема и достаточно эффективный способ его минимизировать - это находиться в режиме стройки. А если уж приходится инвестировать самим в себя, то нужно задуматься об защите инвестиций - т.е. никаких медных соплей (горит в грозу), никаких ящиков на столбах (питание со столбов - моветон, рано или поздно эти ящики стряхнут со столбов) и т.д и т.п. Т.е. строить нужно так, что бы потом не было мучительно больно за бездумно вваленые деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Любезный похоже Вы либо СПДФЛ, либо прибыль не получаете, либо налоги не платите.

Да, Вы угадали. :)

>В противном случае Вы бы знали, что если работать по "белому", то налог на прибыль это есть проблема и достаточно эффективный способ его минимизировать - это находиться в режиме стройки.

Но и я угадал, что лично Вы зарабатываете деньги не с продаж услуг доступа к Интернету, а с "попилинга" инвестиций/кредитов.  :)

>А если уж приходится инвестировать самим в себя, то нужно задуматься об защите инвестиций - т.е. никаких медных соплей (горит в грозу), никаких ящиков на столбах (питание со столбов - моветон, рано или поздно эти ящики стряхнут со столбов) и т.д и т.п. Т.е. строить нужно так, что бы потом не было мучительно больно за бездумно вваленые деньги.

Не факт. За разницу в стоимости можно накрыть 3 таких района или 5 раз решить возникающие по ходу проблемы.

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взвешиваем-с, так сказать.

Попробуйте сформулировать Ваш вопрос как-то понятнее.

Как в прочем и с чувством юмора у Вас слабо'с. :)

Ладно - перефразирую: Исходя из Ваших слов следует, что если абонент принес Вам деньги, то сделал он это только по зову сердца и при этом был счастлив. Вывод: не счастливые денег не несут. Следствие: Все кто принес денег - счастливые. Т.е. абонентская база = количество счастливых абонентов.

Само это уже в принципе может быть подвержено оспариванию, ну да ладно - вопрос в другом: Назовите размер своей абонентской базы (приблизительно - с точностью до тысяч, можно даже с округлением в большую сторону) - это многое прояснит.

>А уже после этого мы начнем разбираться, кто что понял, а кто нет. Я например тоже не понял, что вы на 100% поддерживали с учетом Вашего последнего сообщения.

Поддерживаю на 100% что клиента надо не заставлять, а ЗАМАНИВАТЬ. А заманивать надо и/или качеством и/или ценой. И того, что в районе нет конкурентов кроме меня самого - не повод "заставлять" клиента. Все равно его нужно "заманивать", даже если не с кем конкурировать.

Заманимать->подманивать->обманывать->на%%%вать... - Не находите что несколько нелицеприятный ассоциативный ряд получается?

Клиента нужно не "ЗАМАНИВАТЬ", а заинтересовывать, образовывать, доходчиво обрисовывать причинно-следственные связи и в конечном итоге поддакивать в к тем выводами и шагам которые Вам необходимы.

 

p.s. Вы же предлагаете построить вторую сеть (на какой х%% собственно?) и содержать их в две рабочем состоянии. TCO ростет - а клиент в это время в носу ковыряется. Занятно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      Запрошений продукт, GPON WIFI 6 AX3000 ONU, є високоякісним обладнанням, призначеним для надання швидкісного та надійного доступу до Інтернету через оптичну мережу. Дозволяє забезпечити стабільне підключення та передачу даних у високій швидкості.
      Основні характеристики:
      1. **1 * інтерфейс GPON**: Підтримує стандартний інтерфейс SC/UPC/APC, відповідає стандартам GPON.
      2. **4 * інтерфейси Ethernet**: Підтримує інтерфейси 10 MBPS / 100 MBPS, 1000 MBPS, RJ - 45, відповідає стандарту IEEE802.3-2005.
      3. **1 * інтерфейс USB**: Стандартний інтерфейс USB 3.0 для зручного підключення різноманітних пристроїв.
      4. **Двосмуговий WIFI6 AX3000 (2 ×2 MIMO (2.4G&5G))**: Забезпечує швидкість передачі даних до 3000 Мбіт/с, що дозволяє користувачам насолоджуватися швидким та стабільним бездротовим зв'язком.
       
      Цей продукт ідеально підходить для використання в домашніх, офісних та комерційних мережах. Завдяки своїм передовим технологіям та високій продуктивності, він забезпечить надійне та швидке підключення до Інтернету для вашого пристрою.
    • Від AlinaQuan
      FTTR (Fiber to the Room) - це проект зв'язку, спрямований на забезпечення високошвидкісного та надійного підключення до мережі в приміщеннях, таких як готелі, лікарні, офісні будівлі тощо. Основна мета мережі FTTR полягає в тому, щоб розширити оптичну мережу до кожної кімнати або кожної робочої зони, щоб забезпечити користувачів високоякісним підключенням до мережі в будь-якому місці.
      Основні кроки у реалізації мережі FTTR зазвичай включають наступне:
      Планування та проектування: Спочатку потрібно провести місцевий огляд і планування мережі, визначити обсяг покриття мережі, шляхи прокладання оптичного кабелю та підключення кінцевих точок тощо.
      Прокладання оптичного кабелю: Наступним кроком є прокладання оптичного кабелю. Це може включати внутрішнє або зовнішнє прокладання оптичного кабелю, щоб забезпечити підключення до кожної кімнати або робочої зони.
      Встановлення кінцевих пристроїв: Встановлення оптичних кінцевих пристроїв у кожній кімнаті або робочій зоні. Ці пристрої відповідають за перетворення оптичного сигналу в доступний для використання мережевий сигнал і надають мережевий інтерфейс для підключення пристроїв користувачів.
      Управління та обслуговування мережі: Після завершення будівництва мережі необхідно здійснювати управління та обслуговування мережі, щоб забезпечити стабільність та надійність мережі. Це включає моніторинг продуктивності мережі, оперативне вирішення проблем і ремонт тощо.
      Під час реалізації мережі FTTR необхідно комплексно враховувати такі фактори, як будівельна конструкція, потреби користувачів та бюджет, щоб забезпечити відповідність мережі потребам користувачів та забезпечити зручне використання.
       
    • Від AlinaQuan
      🚀 Introducing Our High-Performance OLT Solutions for Next-Gen Networks! 🚀
       
      Are you ready to elevate your network infrastructure to unparalleled levels of efficiency and speed? Look no further! Our cutting-edge GPON and EPON OLT solutions are here to revolutionize your network operations.
       
      🔹 GPON OLT: With options ranging from 4 to 16 ports, our GPON OLT delivers lightning-fast connectivity and unparalleled reliability. Whether you're managing a small-scale deployment or a large enterprise network, our GPON OLTs offer the scalability and performance you need to stay ahead of the curve.
      30000UAH/pcs
       
      🔹 EPON OLT: Experience the power of simplicity with our EPON OLT solutions. Available in 4 and 8 port configurations, our EPON OLTs provide seamless integration and hassle-free management for your network infrastructure. Say goodbye to complexity and hello to streamlined operations!
      20000UAH/pcs
       
      Why Choose Our OLT Solutions?
      ✅ Scalability: Scale your network effortlessly with our versatile OLT solutions, accommodating growing demands without compromising performance. ✅ Reliability: Built to withstand even the most demanding network environments, our OLTs ensure uninterrupted connectivity and minimal downtime. ✅ Ease of Management: Simplify your network operations with intuitive management interfaces and robust monitoring capabilities. ✅ Future-Proof: Stay ahead of technological advancements with our forward-thinking OLT solutions, designed to support future network requirements.
       
      Don't miss out on this opportunity to supercharge your network infrastructure! Contact us today to learn more about our GPON and EPON OLT solutions and take your network to the next level.
    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від AlinaQuan
      Hi, it's so great to meet you here. We are a Chinese factory that located in Shenzhen, China. Most of our clients are Operator and ISP.
       
      We have only 3 main product line currently, 
       
      Product Line 1: GPON/EPON/XGPON OLT, and we are the only factory that work XGSPON OLT out in similar level factory. No company has XGSPON OLT, except company like Huawei, ZTE!
       8300 to 118290UAH  FOR EPON/ GPON OLT
       
      Product Line 2: GPON/EPON/XGPON ONU WIFI 5 and WIFI 6, we are working on XGSPON ONU. And MDU, 4, 8 ports, no POE and with POE port!
      800-3000UAH/pcs (Retail Price) 4GE WIFI 6 AX3000 Dual Band GPON/EPON ONU With CATV por
       
      Product Line 3: It's our Switches, we got Enthernet Switch, All-optical Switch,Access Layer,Distribution Layer,Core Layer, we all have. 
      2500UAH/pcs  to 120000UAH FOR Ethernet, All-optical switch
      And you can also buy OLT from Ukraine local, saving your time, shipping cost !
      Anyway, welcome to contact me for more details! Whatsapp/Viber / Wechat: +8618086327779 !
      Wish you guys have a nice day!

×
×
  • Створити нове...