Перейти до

Как запретить радиоклиентам перекачивать между дру


Serger

Рекомендованные сообщения

.1q без проблем ходит через устройства у которых WLAN и LAN в бридже.

 

далеко ходить не надо: OvisLink,LinkSys...

Хорошо, но при применении 802.1Q будут же радиоклиенты видеть друг друга???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будут... при правильной постановке политики на раутере

 

 

 

|router|------|L2 switch|--------[AP]-------------[Client]------|L2 switch|----|customer|

 

 

 

клиентов соответственно может быть как и кастомеров до 4k ;)

 

не плохо в такой схеме ограничивать скорость по vlan (что-бы кастомер не забивал канал) (не помню умеют ли это дело D-Link DES2108)

 

и еще одно если клиентов на AP больше чем 1 необходимо позаботится о "проблеме скрытой станции"

 

P.S. но лучше что-бы точка выполняли ф-ции раутера... прописная истина - чем меньше МАКов гоняешь через эфир - тем стабильнее рабоаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будут... при правильной постановке политики на раутере

 

 

 

|router|------|L2 switch|--------[AP]-------------[Client]------|L2 switch|----|customer|

 

 

 

клиентов соответственно может быть как и кастомеров до 4k ;)

 

не плохо в такой схеме ограничивать скорость по vlan (что-бы кастомер не забивал канал) (не помню умеют ли это дело D-Link DES2108)

 

и еще одно если клиентов на AP больше чем 1 необходимо позаботится о "проблеме скрытой станции"

 

P.S. но лучше что-бы точка выполняли ф-ции раутера... прописная истина - чем меньше МАКов гоняешь через эфир - тем стабильнее рабоаешь...

Cерьёзно, мою я туплю,

что такое кустомер???

 

про коммутатор 2го уровня понятно,

но походу это дорогое решение ставить его каждому клиенту подключенному по радио.. (((

проще тогда купить Зет ком с функцией изоляции радиоIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

customer - клиент))

 

А вобще я могу ошибаться, но вроде в дешевой точке 2100 видал фичу что-то типа wlan2eth или wlan2wlan могут решать вашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
customer - клиент))

 

А вобще я могу ошибаться, но вроде в дешевой точке 2100 видал фичу что-то типа wlan2eth или wlan2wlan могут решать вашу проблему.

привет!

ну постучись мне в асю 328798925

спросить хочу про ВВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот в голову пришла мысль!

Есть знакомый, у него авторизация на проксе проходит с помощью какого то аплетика в 10 строк. Незнаю что там за шлюз(прокся) но! В этот аплетик можно было бы впарить еще что-нить вроде рубания NETBIOS. Думаю полезная штука была. И для безопасности клинтов тоже! NetBios то дырявый как мои носки!

 

 

 

Shuehr99@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще! Serger, а не могли бы вы предоставить какиенить реквизиты? Уж больно охота перенять опыта!Охота мне узнать что это у вас за антена стоит что на 8 км бъет! ну и еще пару стандартных вопросов! Уважте плизззз.... а я может в замен по поводу аплетика посуюечусь и шлюза! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально просто - оффсетка с биквадом (ака зигзаг Харченко).

 

:) Дурочка с меня сделали! Умник нашелся!

Я не спрашивал чем можно линк на 8 км сделать!

Я понимаю что у клиента стоит узконаправленая! А на главной АР что стоит? явно не узконаправленая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher .. Попробуйте поставить Mikrotik 2.8 (который посвежее найдете) и воткнуть карточку pci карточка Atheros (я Planet) пробывал и будет вам счастье ... во первых можно воткнуть 4 карточки и соответственно 4 панели и стоит там поставить всего одну галочку - и клиенты друг друга не увидят и зашейпить и сроутить можно и куча всяких делов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zulu_Radist, ну может перебрал! Сории...

Так вот...

Меня уже пол года мучает вопрос! Что можно поставить(имеется в веду антену: секторную, круговую) на центральную точку доступа дабы на рсстоянии 2-3 км стабильно работал хотябы 1 Мбит, без потерь пакетов и большой задержки. Придется ли ставить усилитель?Кто что скажет о усилителе WLAN 2.4GHz Indoor Planet WBT-200. Нужен ли он мне для таких целей? Сколько на такую точку можно повесить абонентов. И пойдет ли для таких целей Planet WAP 4000. Пара Planet как мост между сетями меня вполне удовлетворили. А ничего другого толком не пробовал.

Кто может толком объяснить плиз постучитесь в ICQ:221-995-037

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexNik, у меня был шок когда почитал про Mikrotik 2.8. Интересно как вы решили вопрос с ключем? Может поделитесь? Я скачал 2.8.22 iso образ, нарезал на болванку, но что-то он у меня так и не начал инсталить. Может поскажете линк откуда можно слить дистрибутив и под него ключик!

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это яд! :=

Есть полный образ (около 35мБ) последней версии (v2.9.17 and all packages) + последний патч (v4).

Есть еще один яд - ClarkConnect. Глянь в нете. :vah:

И более простая - SmoothWall.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Прочитал все и стало смешно.

Ограничить абонентов через одну АП по айпи порезкой скорости, роутерами и тд не реально. Потому как АП это свитч и поставив IP адрес из одной сети клиенты 2-3-5 смогут обмениваться чем угодно через нее как в неуправляемом свитче и этот трафик даже до вашего роутера не дойдет, а нагрузка будет постоянной на АП до предела. Допустив клиента на Ап уже есть доступ ко всему.

Совет купить GL2411 Там есть прошивка с кнопочкой закрыть обмен трафика между клиентами . И все. По другим Ап не отвечу смотреть нужно что за оборудование и есть ли такая возможность в прошивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал все и стало смешно.

Ограничить абонентов через одну АП по айпи порезкой скорости, роутерами и тд не реально. Потому как АП это свитч и поставив IP адрес из одной сети клиенты 2-3-5 смогут обмениваться чем угодно через нее как в неуправляемом свитче и этот трафик даже до вашего роутера не дойдет, а нагрузка будет постоянной на АП до предела. Допустив клиента на Ап уже есть доступ ко всему.

Совет купить GL2411 Там есть прошивка с кнопочкой закрыть обмен трафика между клиентами . И все. По другим Ап не отвечу смотреть нужно что за оборудование и есть ли такая возможность в прошивке.

Действительно смешно!

По другим то девайсам говорить нечего? В частности и о тех что обсуждались!

 

На Linksys WRT54GL протестил:

2 клиента на wi-fi

роутер раздающий и-нет всунут не в WAN а в LAN

каждый wi-fi клиент видит роутер, но не видет друг друга

роутер видит обоих клиентов

 

мне понравилось

 

Шлюз засунул в LAN потому что хочу авторизацию проводить с главного шлюза, чтоб один у всех DHCP был и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...