Перейти до

с тп-линка на микротик


Рекомендованные сообщения

 

о, наконец-то толковые советы...

 

 

 

 

 

 

Відповіді на Ваші запитання знає Пошук, Гугл, Яндекс і т.п.)

Такі питання на форумі піднімаються регулярно!!!!

Ну, допустим, хтось підкаже Вам як то все налаштувати, і що йому з того?)

П.С. Висновок - за Вас ніхто роботи робити не буде. Тому, якщо Ви і справді хочите цим займатись - читайте мануали і експерементуйте. Завжди краще мати вудочку, ніж просто рибу....

А навіщо ж тоді форуми, шановний??? Я, звісно, згоден, що про все що знаєш ніхто не розповідає, але ж я і не просив готові скрипти та рішення... Мої питання були загальними, тому змушений вважати вас не компетентним в цих питаннях, тобто могли б і не писати коментарій в цій темі...

Скажу Вам по секрету, мені абсолютно всеодно що Ви про мене думаєте, на мою роботу це ніяк не вплине)

Відповісти однозначно на Ваші запитання - важко, якщо нереально. Опишіть детальніше, як Ви "забираєте" канал в провайдера, WiFI, кабель? Ви хочите обєднати 2-3 РРРоЕ канали від одного провайдера? Як роздаєте клієнтам канал, кабелем чи WiFI?

Некоим образом не хотел вас обидеть. Да, действительно хочу поднять 3 а то и 4 PPPoE. То есть заходит ко мне кабель провайдера, я вставляю его в свич и со свича четырьмя патчкордами в микротик с 1 по 4 порт. Каждый порт хочу настроить как WAN и на каждом поднять PPPoE, 5 порт будет прописан как LAN, на ньом будет настроен DHCP. с него патчкордик на свич и дальше абонам.

 

Единственное что я хочу узнать, это нужно мне будет указывать на каждого клиента интернет с конкретного входящего порта или нужно будет входящие порты обьединять и все четыре сессии будут как один поток интернета?

сомневаюсь что оно вообще будет в таком виде работать, как Вы планируете. сильно сомневаюсь. у внятного провайдера не заработает 100%. а невнятный прииде к Вам с вилами или на одном из четырех патчкордов просто повеситесь сами.

ну это вы переоценили провайдера.... На каждом ведь порту можно прописать свой мак, притом применить разнотипные логины в учетках при подключении (знакомый работает в тех подд провайдера), поскольку провайдер не использует управляемого оборудования он никак не отследит в какие порты с каких учеток идет трафик, над маками извращаться тоже можно. Вот только вопрос не в этом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyar, on 01 Апр 2013 - 21:58, said:

сомневаюсь что оно вообще будет в таком виде работать, как Вы планируете. сильно сомневаюсь. у внятного провайдера не заработает 100%.

а невнятный прииде к Вам с вилами или на одном из четырех патчкордов просто повеситесь сами.

Вот понимаешь, батенька, в чем горюшко - оно таки заработает, и у "внятного" и у "не внятного".

Вот только у "внятного" такого "самоделкина" будут воспитывать при помощи правил оказания телеком услуг или 361й статьи УК - прецедент уже имеется.

А вот у "не внятного" просто по печени настучать могут - быстро и дешево.

 

Но если ТСу таки очень хочется "поразвлечься", то для этого достаточно в гугле набрать фразу "mikrotik xxxx", где xxxx нужно заменить на аббревиатуру из четырех букв.

Вот только называть я ее не буду - из чувства профессиональной солидарности .

 

 

p.s. уууу.... тут еще и инсайд... - ну тогда явно по печени будет, причем обоим. :)

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Masyar, on 01 Апр 2013 - 21:58, said:

сомневаюсь что оно вообще будет в таком виде работать, как Вы планируете. сильно сомневаюсь. у внятного провайдера не заработает 100%.

а невнятный прииде к Вам с вилами или на одном из четырех патчкордов просто повеситесь сами.

Вот понимаешь, батенька, в чем горюшко - оно таки заработает, и у "внятного" и у "не внятного".

Вот только у "внятного" такого "самоделкина" будут воспитывать при помощи правил оказания телеком услуг или 361й статьи УК - прецедент уже имеется.

А вот у "не внятного" просто по печени настучать могут - быстро и дешево.

 

Но если ТСу таки очень хочется "поразвлечься", то для этого достаточно в гугле набрать фразу "mikrotik xxxx", где xxxx нужно заменить на аббревиатуру из четырех букв.

Вот только называть я ее не буду - из чувства профессиональной солидарности .

 

 

p.s. уууу.... тут еще и инсайд... - ну тогда явно по печени будет, причем обоим. :)

провайдер не укртелеком, абсолютно никаких договорных обязанностей  есть деньги на счету - есть интернет, в данной местности провайдер сети не имеет и услуг не предоставляет.

 

так что можешь называть эти четыре буквы.... ECMP???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер не укртелеком, абсолютно никаких договорных обязанностей есть деньги на счету - есть интернет, в данной местности провайдер сети не имеет и услуг не предоставляет.

 

так что можешь называть эти четыре буквы.... ECMP???

Оно родимое - equal-cost multi-path routing.

Однако в Вашем случае, как мне кажется, применять подобные финты ушами не совсем законно.

В противно случае гораздо проще было бы у провайдера взять больше ресурса.

 

Пысы. Кстати, а УТ то тут причем ввобще?

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! дальше, глубже я буду разбираться сам, наводки получил - буду читать разбираться...

думаю и тему можно закрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поскольку провайдер не использует управляемого оборудования он никак не отследит в какие порты с каких учеток идет трафик

дивный там у вас провайдер какой-то...

Відредаговано Lambert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ребята, решил отписатся о результатах...

Приехал мой микротик, оказался таким маленьким...))) Сначала налюбоватся не мог, жена даже ревновать начала))))

Начал настраивать и тут понеслось... и ругался и плевался, но с раза 8го (сбрасывая в дефолт) настроил так как хотел, но только с одним wan портом... Включил его в свою сеточку вместо тп-линка и ужаснулся! Соседи то мои , все вместе, и половину этой учетки не забирают!!! Так что великое дело графики и мониторинг!!! Вопрос с подключением еще одной учетки отпал сам собой... спасибо всем кто принимал участвие в обсуждении.

Відредаговано kot1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, решил отписатся о результатах...

Приехал мой микротик, оказался таким маленьким...))) Сначала налюбоватся не мог, жена даже ревновать начала))))

Начал настраивать и тут понеслось... и ругался и плевался, но с раза 8го (сбрасывая в дефолт) настроил так как хотел, но только с одним wan портом... Включил его в свою сеточку вместо тп-линка и ужаснулся! Соседи то мои , все вместе, и половину этой учетки не забирают!!! Так что великое дело графики и мониторинг!!! Вопрос с подключением еще одной учетки отпал сам собой... спасибо всем кто принимал участвие в обсуждении.

ну еще настрой на нем шейпер правильно и будет тебе вообще щастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, решил отписатся о результатах...

Приехал мой микротик, оказался таким маленьким...))) Сначала налюбоватся не мог, жена даже ревновать начала))))

Начал настраивать и тут понеслось... и ругался и плевался, но с раза 8го (сбрасывая в дефолт) настроил так как хотел, но только с одним wan портом... Включил его в свою сеточку вместо тп-линка и ужаснулся! Соседи то мои , все вместе, и половину этой учетки не забирают!!! Так что великое дело графики и мониторинг!!! Вопрос с подключением еще одной учетки отпал сам собой... спасибо всем кто принимал участвие в обсуждении.

ну еще настрой на нем шейпер правильно и будет тебе вообще щастье

Да, queue list настроил. "Свою" базовую настройку я выполнил, сохранил конфигурацию. Теперь постоянно ковыряю его изучая дальше... А чуть что не так, то файлик спасает!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...