Перейти до

Подскажите по Антенне MIMO 5 ГГц


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите плиз по выбору антенны: прокачка будет порядка 100/20 Мбит, в последующем будет до 200 симплекса, расстояние 2 км.

Оборудование: RB411AH+R52n-m.

Думаю брать такого плана:  RF Elements  StationBox 5 17dBi MIMO.

Спасибо.

       
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему тема уже была

секстант тебе надо, с гиговым портом

да было похожее в разделе "Торговля", но по секасам отзывы Неоднозначные+там проц 400 Мгц.

На железе: RB411AH+R52n-m , я разве не прокачаю 100/20 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально купить секстант и сменить потрошка на 411GL+r52nm, а потрошка продать тут

но все упирается в бюджет

RB411AH уже есть, r52n-m докуплю, осталось выбрать антенну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимость какая? препятствия какие-то наблюдаются чуть ниже линии зрительной видимости?

видимость идельная, зона френеля чистая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 км - это вообще не расстояние. берите, что есть и что по карману вам сейчас. на таком расстоянии вам  подойдет любая mimo антенна с ку от 16 дби

 

имеется ввиду с двух сторон.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему спрашиваю. сейчас взглянул на дата-шит на выбранную вами карту и опа... :huh: а в диапазоне 5 гиг она то по мощности херовастенькая... всего +13 дбм... так что при 16 дби не хватит запаса на преодоление увеличенных затухании во время осадков, тумана и т.п. берите от 20 дби!

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему спрашиваю. сейчас взглянул на дата-шит на выбранную вами карту и опа... :huh: а в диапазоне 5 гиг она то по мощности херовастенькая... всего +13 дбм... так что при 16 дби не хватит запаса на преодоление увеличенных затухании во время осадков, тумана и т.п. берите от 20 дби!

да, 5-ка,

Вы про ЭТо ???

  • 802.11n 5GHz
  1. MCS0 20MHz @ 21 dBm
  2. MCS0 40MHz @ 19 dBm
  3. MCS7 20MHz @ 16 dBm
  4. MCS7 40MHz @ 13 dBm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть будет дешевле применить другую точку доступа, с большей выходной мощностью, скажем порядка +18...+20 дбм. тогда антенны не нужно большого размера, естественно и цена будет у них дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите сами. но, я вам рекомендую оставлять запас энергетики канала хотя бы в 10 дб. т.е., чтобы при нормальных условиях у вас на приеме было не менее -64 дбм. будет запас больше - это лучше. как говорится, запас в задницу не ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно с вами согласен. я просчитал и сикстант, видел куда более хороший выигрыш. но писать об этом не стал. зачем раздражать человека, если он категорически отказался от этой модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно с вами согласен. я просчитал и сикстант, видел куда более хороший выигрыш. но писать об этом не стал. зачем раздражать человека, если он категорически отказался от этой модели?

Спасибо за помощь, просто уже есть в наличии два RB411AH.

По антенне: брать RF Elements  StationBox 5 20 dBi MIMO ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беріть антену Аірмакс тарілку від UBIquiti

 

для чого, в котре, придумувати велосипед?

ну, во-первых, не airmax, a rocketdish.

антенны действительно хорошие. но. у Квирту ограничены финансы. кроме того, ему еще нужно будет приобретать (изготавливать) джампера. плюс еще "городить" куда это все прятать. rocketdish расчитаны, прежде всего, на оборудование ubnt, которое имеет изначально уличное корпусное исполнение. микроты, как конструктор лего - корпус отдельно, мамка отдельно, радиокарта тоже отдельно. не говорю, что это явно плохо. но, это приводит к излишней мороке при комплектации и монтаже.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стейшенбоксы крайне не рекомендую, гавно еще то

А что можно, что бы НЕдорого и ......

ПЫ.СЫ. Рокеты я взял на основной линк с города

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему сразу "неадекват"? ну, не хочет человек брать сикстанты!

хотя, как по мне, если на транспорт уже взять ubnt, то и дальше нужно строить на ubnt, а не мешать все подряд.

 

Квирту, напишите (можно в личку) что у вас за схема намечается по радиотрассам. не понятно, если у вас планируется некий "линк с города", то это что за линк? в следующее село? опишите, лучше нарисуйте, всю предполагаемую схему. может, можно найти иной вариант, чем вам кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...