Перейти до

2 независимые оптоволоконные магистрали, Одесская облась


Рекомендованные сообщения

Имеется проект ДЦ, само место строительства еще выбираем. Уткнулся в тупик со следующим вопросом.

Хочу иметь два независимых ввода оптоволокна для надежного резервирования.

Я понимаю, что задавать вопрос "где проходят ваши кабеля" у аплинков глупо, но хотя бы подскажите как узнать на какие населенные пункты рядом с Одессой (~100 км) стоит обратить внимание где проходит как минимум 2 оптоволоконные магистрали? Пусть даже это будет в каком то удалении, там решим как дотянуть. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется проект ДЦ, само место строительства еще выбираем. Уткнулся в тупик со следующим вопросом.

Хочу иметь два независимых ввода оптоволокна для надежного резервирования.

Я понимаю, что задавать вопрос "где проходят ваши кабеля" у аплинков глупо, но хотя бы подскажите как узнать на какие населенные пункты рядом с Одессой (~100 км) стоит обратить внимание где проходит как минимум 2 оптоволоконные магистрали? Пусть даже это будет в каком то удалении, там решим как дотянуть. 

У Укртелекома идет магистраль на Киев по Киевской трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линии связи обычно привязаны к магистралям,   авто и жд дороги, нефтяники и газовики возле своих нефте и газопроводов. Все это есть в открытых источниках, наложите на карту и анализируйте.  Но учтите что просто врезаться в ближайшую муфту Вам разрешат с вероятностью 2%.

З.Ы, могу посодействовать с нефтяниками и газовиками, их магистралей в районе Одессы достаточно.

Відредаговано ВАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Rakim
      Сабж: уже второй месяц кряду нам злонамеренно режут магистральный кабель между поселками (сеть - ПОН; кабель висит на столбах Обленерго; режут в местах, где поблизости нет домов; режут вечером и ночью; режут в конце месяца, в канун снятия абон.платы). Кабель висит законно - есть все доки и т.д. Териториально - Ивано-Франковская обл.
      Может кто сталкивался с подобным у себя в сети, и поделится своим способом решения проблемы. Чужой опыт в таких делах лишним явно не будет.
    • Від olsasha
      Кто знает цену специального предложения - "Единый пакет" от Атракома?
      http://www.atracom.com.ua/ru/services/building/Single_package
       
      Или они уже продали свои последние две жилки?
      Написал им вчера через сайт, пока молчат.
       
      Хотелось бы узнать мнение провайдеров и получить ответ на такие вопросы:
      1.Нужна ли ещё одна магистраль на Украине?
      2.Нужно ли достраивать к этой магистрали присутствие к всем районным центрам Украины?
      3.Нужно ли минимизировать пинги по основным международным магистральным направлениям?
      4.Средняя цена мегабита за транзит и интернет?
      5.Основные проблемы существующих магистралов.
    • Від Сергей Алексеевич
      Доброго времени суток, нужно подключить небольшой городок, для этого необходимо завести туда оптику. от магистралей Атраком расстояние около 20км, кто работал с этой фирмой и знает как можно сними начать сотрудничество. Работают ли они с новыми маленькими операторами (провайдерами) или нужно искать другую фирму. в общем нужен канал. может ктото знает компании которые работают и имеют оптику по Ровенской области. выслушаю любые замечания, предложения, критику.
    • Від hameleon777
      Интересует прокладка магистрали 2,5 км по столбам Горсвета
      Какова стоимость метра с учётом всех бумаг?
      писать в личку.
    • Від Provider
      Весь гугл измаркитанил, может, кто может дать четкие ответы на мои вопросы?
       
      1) Насколько реально, договориться с мобильшиками о аренде магистрали (Киевстар, мтс, теле2, жизнь, и другие)
      2) Сколько реальных, кто брал?, Сколько обойдется гигабит? два?
      3) После учадной постройки сети, бывают ли "захваты сети"
      4) Насколько Украинцы готовы к яицам, вафлям итд? или все же любят медь?
      5) Какое оборудование (ядро сети) сейчас используется, на рынке? какое будущие?
      6) Кто, что планирует делать со своей сеткой к 2012г я про евро, не про конец света.
×
×
  • Створити нове...