Перейти до

подскажите как настроить DELL 3024


Рекомендованные сообщения

  • 7 months later...

На сколько dell 3048 нужны вентиляторы? Хотим поставить в подьезд, а они сильно шумят.

Там что единственное нужно выдувать это только стек сзади и гагабитные модули. Все остальное не греется жутко. Стек естественно использовать не будем, а гагибит по оптике. Можно смело вытягивать вентиляторы? Если один вытянуть, то он с другой стороны будем пыль всасывать, по этому либо вынуть оба, либо оставлять. Что посоветуете? Ящик большой, на 5 юнитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подшипники разбирали и смазывали? Они же как блохи. Их разобрать себя не любить ...

Вам что-то известно о температурах в длительной работе? На сколько там внутри жарко?

Если снять крышку, то возможность за уши подвешать не удастся.

Відредаговано Haxxproxx!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость вращения кулеров у этой модели не регулируется. А гудят они через один, 10 лет как-никак. Те, кот. тихие в подъезд, кот. погромче на чердак. 

Я считаю без принудительного охлаждения оставлять их нельзя, сейчас норм., а летом +50 на чердаке.

Если решитесь профилактику кулерам делать, делитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика то делается, но это будет скорее похоже на ювелирную работу чем на чистку и смазку их.

Решили пока не ставить и поменять на вентиляторы скольжения. По цене получается 18 грн. за штучку.

Либо ... Либо вырезать корпус под 120мм вентилятор  :lol:  :facepalm:  

Выдув бесшумный, массивный и долговечный. Но идея как Вы понимаете бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там ювелирного то? Отодрал наклейку, вынул резинку, капнул масла и вперед. "Чистить" полностью разбирая конечно же не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пыльник? А ячейки под шарики? Масло так просто туда куда нужно не попадет. Один было дело разбирал потом еле собрал. Проигрался часа 2.

В принципе вопрос исчерпан. Есть вентиляторы 40х40х10, они тоньше, но с скольжением. Легче обслуживаются, меньше шума. Это не считая тот шум, который идет через решетки.

Подобрав нормальную смазку можно такой вентилятор вообще не обслуживать в течении 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - все там растекается замечательно если просто на ось капнуть. В 3324 иногда мажем, не думаю что они технологию кулеров меняли между поколениями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - все там растекается замечательно если просто на ось капнуть. В 3324 иногда мажем, не думаю что они технологию кулеров меняли между поколениями :)

А смазываете чем, маслом для швейных машин или что-то специальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смазываете чем, маслом для швейных машин или что-то специальное?

Маслом для машинок, чем-то более густым смазать сложнее, нужно разбирать детали как и говорил ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибденовая смазка (спрей) Вам в помощь.

 

"Высокоэффективный проникающий аэрозоль, содержащий дисульфид молибдена, облегчает разъединение заклинивших деталей,

подверженных воздействию ржавчины, грязи или окалины, обеспечивает смазывание. Равномерно распределяется на поверхности,

эффективно проникает и смазывает заклинившие детали / механизмы. Содержит дисульфид молибдена.

Используется как эффективное и быстродействующее средство."

post-26315-0-97849200-1386005008.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жильцы одного подъезда, в кот. стоял 3048 и загудел скандал устроили, мол убирайте ящик и всё. Я его на 3548 заменил и планирую автомобильным синтетическим маслом смазать. Будет результат - отпишусь. Меня ещё интересует, после смазки, сколько времени он молчать будет? Опыт с кулерами на видеокартах говорит - не долго. Ведь гудит он не из-за отсутствия смазки, а из-за выработки подшипника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про работу дисульфида молибдена, хотя бы здесь:

http://www.nordtech.ru/faq6.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про работу дисульфида молибдена, хотя бы здесь:

http://www.nordtech.ru/faq6.htm

Сколько стоит и где можно приобрести такую замечательную вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про дисульфид молибдена слышал ещё от деда. Они этот порошок в подшипники подсыпали )))

А по поводу - где купить, думаю на нормальном авторынке должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...