Перейти до

Сеть на 200 абонентов, помогите советом


Рекомендованные сообщения

Имеется сеть 200 абонентов, этажные дома 130 аб. частный сектор 70. Параметры сети, на домах умные используются только умные каммутаторы, частный сектор оптика в дома и витая пара( для желающих дешево подключиться) Тарифы для этажек 70 грн - 40мб. 50грн - 10. 100 грн - 80 мб.с. Ч.С 20 мб - 70 грн. 40мб - 100 грн. IP-TV В подарок всем желающим

 Ремонтов у нас - нет, Витая пара - через подьезд. Помимо нас в городе есть еще 5 провайдеров! конкурентным преимуществом обладаем перед всеме кроме 1го, и это ТРК АЛЬФА. кабельное тв + интернет, вообщем 100 мб - 40 грн, акция подключившимся до конца лета бесплатный интернет и 200 каналов  IP-TV. Вопрос как нам быть, они загребают весь город!(Поделитесь мнениями, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте им сеть. Вариантов с "конкуренцией" нет, рано или поздно всех абонентов в многоэтажках заберут, а в одном ч/с много не наработаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за продажу. У малых сеток нет будущего, тем более с такой конкуренцией и вообще обстановкой в стране. Когда папки наедятся высотками - они всё равно пойдут осваивать окраины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеточка на 100+ абонов тоже боялся что с приходом местных крупных сеток мне будет капут. НО людям главное не скорости, а отношением к ним, реагирование на их проблемы, в общем СЕРВИС. Даже с приходом КС, потерял аж одного клиента.

Тарифы можешь конечно немного поднять, НО скажу одно - 99 % абонов - это хомяки, для которых главное чтобы одноклассники и т.д. открывались ну и Ётуб.А это скоростя 5=10 Мбит.

Ну и самое главное легальность твоей сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с кем то объединиться, слиться и так далее и иметь копейку постоянную.
а продал сеть и что дальше - менеджером каким то в компанию идти работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеточка на 100+ абонов тоже боялся что с приходом местных крупных сеток мне будет капут. НО людям главное не скорости, а отношением к ним, реагирование на их проблемы, в общем СЕРВИС. Даже с приходом КС, потерял аж одного клиента.

Тарифы можешь конечно немного поднять, НО скажу одно - 99 % абонов - это хомяки, для которых главное чтобы одноклассники и т.д. открывались ну и Ётуб.А это скоростя 5=10 Мбит.

Ну и самое главное легальность твоей сетки

Вопрос не в том. Вот скажите откровенно, ваша сеть с приходом конкурентов растет? Или все же медленно, но тает? Число пользователей в лучшем случае не растет, качество нужно постоянно повышать, цены на интернет понижать, канала покупать больше и опять по кругу.

Так оно и останется, серьезный и сложный бизнес с доходом в пару тысяч грн.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня сеточка на 100+ абонов тоже боялся что с приходом местных крупных сеток мне будет капут. НО людям главное не скорости, а отношением к ним, реагирование на их проблемы, в общем СЕРВИС. Даже с приходом КС, потерял аж одного клиента.

Тарифы можешь конечно немного поднять, НО скажу одно - 99 % абонов - это хомяки, для которых главное чтобы одноклассники и т.д. открывались ну и Ётуб.А это скоростя 5=10 Мбит.

Ну и самое главное легальность твоей сетки

Вопрос не в том. Вот скажите откровенно, ваша сеть с приходом конкурентов растет? Или все же медленно, но тает? Число пользователей в лучшем случае не растет, качество нужно постоянно повышать, цены на интернет понижать, канала покупать больше и опять по кругу.

Так оно и останется, серьезный и сложный бизнес с доходом в пару тысяч грн.

все выше сказанное - тут в точку,

база растет , НО очень вяло, оттока так такового нет. Заходил в новые дома, где уже есть крупные конкуренты - ни одной подключки ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент инертен. Чтоб его заставить переключиться надо или ухудшить обслуживание или конкурент мега акцию придумает. Сеть не продавайте. Уменьшайте затраты и развивайтесь потихоньку. А 200 каналов у конкурнета полюбому пиратка. Есть ли у них лицензия на IPTV? Уверен что нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...