Перейти до

Инет через тарелку


Рекомендованные сообщения

У одного человека нашей сети есть тарелка ,которую он до недавнего времени юзал для инета . Но недавно у него появился Воля-кабель и теперь она практически не юзается...

Хотелось бы узнать возможно ли тарелку подрубить к свичу ,что бы все могли её юзать (на свиче имеется вход для DSL-модемa)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, то тарелка подключается в DVB тюннер и только для приема, а для передачи какой-то наземный канал.

Тоесть в любом случае нужен 1 комп с тюннером и наземным каналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насколько я знаю, то тарелка подключается в DVB тюннер и только для приема, а для передачи какой-то наземный канал.  Тоесть в любом случае нужен 1 комп с тюннером и наземным каналом.

сам так использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насколько я знаю, то тарелка подключается в DVB тюннер и только для приема, а для передачи какой-то наземный канал.  Тоесть в любом случае нужен 1 комп с тюннером и наземным каналом.

сам так использую

А кто твой провайдер спутникового и-нета ?

сколько платишь ?

какая скорость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я админ локалки в своем городе, третий год использую спутниковый интернет, были разные провайдерыы, но сильно суть не менялась - как был инет со спутника дешевле и быстрей наземного так и остался. Огромная проблема для провинции - запросный канал. Сейчас у меня выделенка на Утел, 33килобита в сек, для сети из 140 человек уже маловато, а когда отправляют почту - вообще не хватает. А по сути - настроить можно всё, комп с модемом на Утел у меня стоит гдето в сети, а спутниковая карточка на главном компе под вин2003 сервер, ВПН на комп с модемом и этот ВПН используется как запросный канал. Так что если есть желание - мыль mymail_evjeny@mail.ru, чем смогу помогу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю себя просто гуру в этом направлении! Не осуждайте! Но от спутникового и-нета торчу!

Так вот!

Для того чтоб использовать тарелке без компа и всунуть её в свичь нужно вам преобрести DVB роутер http://satsale.net/DVB/PentaOffice/. Но сам её я не юзал и по слухам глюковатая зтучка! То прошивка то еще чтонить! И еще, на роутере никак не используеш globax. globax - локальный прокси, жмет трафик реально на 25-40%! И кто бы вам не говорил что 60% и доже 80%, не верте врут падлы!

 

А вообще ребятя SkyStar 2 + какойнить дурончик на 700-800 Mhz. И получите реальных 100 кбайт/с. по кранйней на SpaseGate c спутника Экспрес АМ22 53градус у меня такая есть!

 

И на последок по поводу задержек на спутниковом инете! Все знают что IP телефония капризна к задежкам. Так вот! Стоит у меня Skype который работает через проксю на Socks порте! И общине происходит без проблем!

 

 

У кого будут вопросы, как, чего и где по чем пишите shuher99@bk.ru!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...