Перейти до

Настройка точки доступа Rocket M2 Dish


Рекомендованные сообщения

Не пойму как будет происходить процесс настройки беспроводного моста rocket m2 dis, без компьютера? Как я узнаю куда поварачивать антенны, и если я их направлю друг на друга, как они законнектятся между собой?

Відредаговано UkrainianBoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, батенька! Во-первых, прямая видимость - главное условие, без которого устойчивой связи не получите (и о зоне Френеля не забудьте) - тут бинокль и Гугл Ерс  Вам в помощь, во-вторых на рокетах есть светодиоды, указывающие на уровень сигнала. А в-третьих, если вы такие вопросы задаете может и не стоит этим заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, батенька! Во-первых, прямая видимость - главное условие, без которого устойчивой связи не получите (и о зоне Френеля не забудьте) - тут бинокль и Гугл Ерс Вам в помощь, во-вторых на рокетах есть светодиоды, указывающие на уровень сигнала. А в-третьих, если вы такие вопросы задаете может и не стоит этим заниматься?

Зона Френеля чистая, гугл помог. Я знаю на Рокете есть светодиод, но не могу понять коннект происходит просто так? Без никакого пароля? Или после настройки я могу поставить пароль? А то кто то поставит рокет и законектится от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Их нужно настроить предварительно на столе одну в CO, другую в CPE.

Я так понял подключить к компьютеру и настроить одну на отдачу СО, а вторую на прием СРЕ Відредаговано UkrainianBoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Их нужно настроить предварительно на столе одну в CO, другую в CPE.

настроить одну на отдачу
:facepalm:

 

Что отдавать будете ?

Может и по глупому говорю, я еще не знаю вашых умных терминов :) а отдавать или как там, буду интернет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в первую очередь настроиться нужно на отдачу бабла укрчастотнадзору! :)

Насчет надзора я знаю: лицензия, регистрация БС, регистрация оператором,и т.д. Но вопрос об оборудовании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зона Френеля чистая, гугл помог.

гугл если и может "помочь", то только с ориентировочной оценкой линии зрительной видимости. но, никак не с зоной френеля.

 

 

 

в первую очередь настроиться нужно на отдачу бабла укрчастотнадзору! :)

Насчет надзора я знаю: лицензия, регистрация БС, регистрация оператором,и т.д. Но вопрос об оборудовании :)

угу, только в обратном порядке  ;)

 

и вопрос оборудования должен стоять после правовых вопросов! а вы этого никак не желаете принимать...

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зона Френеля чистая, гугл помог.

гугл если и может "помочь", то только с ориентировочной оценкой линии зрительной видимости. но, никак не с зоной френеля.

 

 

в первую очередь настроиться нужно на отдачу бабла укрчастотнадзору! :)

Насчет надзора я знаю: лицензия, регистрация БС, регистрация оператором,и т.д. Но вопрос об оборудовании :)

угу, только в обратном порядке  ;)

 

и вопрос оборудования должен стоять после правовых вопросов! а вы этого никак не желаете принимать...

 

Вы как всегда <_< . Искал место для зоны Френеля через гугл ерс, а проверял на официальном сайте http://www.ubnt.com/airlink/ там сразу и оборудование подобрал :rolleyes:

 

Правовые вопросы я уже задавал на форуме, вы там помеялись с меня только некоторые решили помочь. И с того момента я перечитал весь форум о легализации от 1 по 10 страницу. Понял очень многое, помогли так же звонки в разные сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я "как всегда", и не только я, так вам пишем, потому что потом нам горе от таких, как вы "операторов".

 

я вам давал дельный совет: если вы не разбираетесь в технике - наймите себе инженера. поверьте, у него не будет таких вопросов, какие появляются у вас! зачем вы лезете туда, в чем не совсем разбираетесь? хотите вести бизнес в телекоммуникациях? пожалуйста, открывайте фирму и занимайтесь в ней экономико-управленческими вопросами, а технические вопросы поручите выполнять нанятому инженерно-техническому персоналу.

 

так что же плохого я вам советовал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

я "как всегда", и не только я, так вам пишем, потому что потом нам горе от таких, как вы "операторов".

 

я вам давал дельный совет: если вы не разбираетесь в технике - наймите себе инженера. поверьте, у него не будет таких вопросов, какие появляются у вас! зачем вы лезете туда, в чем не совсем разбираетесь? хотите вести бизнес в телекоммуникациях? пожалуйста, открывайте фирму и занимайтесь в ней экономико-управленческими вопросами, а технические вопросы поручите выполнять нанятому инженерно-техническому персоналу.

 

так что же плохого я вам советовал???

Вы так приняли все в штыки. Я не говорю что именно вы даете плохие советы, вы правильно все говорите, но это не единствинный выход нанять инженера, и понимающих людей. Мы на ошибка учимся, если я упоротый нуб в этом деле, то хочу научится, и когда я сделаю ошибку то пойму что я не тот путь выбрал или исправлю ее. А если я сижу у экрана и не делаю нечего, то у меня точно не получится. Відредаговано UkrainianBoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда есть второй выход - самому наняться в телекоммуникационную фирму и научиться у бывалых, мудреных опытом. и только потом открывать свое дело. я здесь, на этом форуме уже знаю не одного человека, которые точно так же сначала поработали на дядю, научились, познали истину и уже потом открывали свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UkrainianBoy

на ошибках сейчас не учатся а мучатся :)

если Вы чего то незнаете , совет, лучше вообще ничего не затевать.

и гугл Вам не поможет - если в голове ничего нету. А не появится оно по 1 причине, мало того что нужно знать теорию дак еще и опыта нужно немало в этом деле.

 

sfc

да бестолку ему что то рассказывать - щяс все умные. Пусть дерзает, а потом через полгода расскажет получилось у него или нет.

Если человек пришел на форум да еще спрашивает как настроить линк без компьютера - это пи...дец

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой без компьютера?

В любом случае для юстировки лучше иметь два человека с двух концов чтобы не мотаться туда сюда как подорванный, если берете Рокеты это значит что уже расстояние свыше 5км, и нужны прямые руки и свежий мозг. Лепить абы как по полосочкам это в обще не вариант, вы видели крепление на ДИШЕ? они там такие не просто так, это оборудование для построения дальних мостов и пальцем в небо не надо делать.

Процесы юстировки уже давно описаны, повторять их тут нету смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик вообще не в курсе понятия "юстировка". для него все это "настройка"...

 

Moriarty, я даже и не спорю... просто очень не хочется, чтобы в эфир вышла вот та хрень, которую он сляпает...  :mellow:

как уже достали эти "пионеры" кто бы знал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем тут угцр? пока угцр до него доберется, другие легалы от него столько натерпятся...

 

представляете, что будет в эфире вокруг его точки, если он собирается "настраивать" без компа. я понимаю, человеческую релейку можно без компа - там контрольный порт есть. а как фуфайку без компа? еще и задается вопросом, как же ему быть с паролем... :facepalm:

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...