Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

Опубликовано:

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

ВИКИ читали?

Опубликовано:

 

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

ВИКИ читали?

Да, но не совсем понял. Я только начинаю познавать все прелести MikroTik. До этого его никогда не использовал.

Опубликовано:

 

 

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

ВИКИ читали?

Да, но не совсем понял. Я только начинаю познавать все прелести MikroTik. До этого его никогда не использовал.

Ну тогда расскажите, что Вам именно не понятно...

Опубликовано: (изменено)

можно генерировать на чем угодно . главное их потом положить на тик и указать их в конфигах

Изменено пользователем John_Doe
Опубликовано:

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

Опубликовано:

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

Опубликовано:

 

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

мне не интересно что бы мне кто-то настроил, я хочу разобраться как его самому настроить

Опубликовано:

 

 

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

мне не интересно что бы мне кто-то настроил, я хочу разобраться как его самому настроить

Вы хотите что бы вам тут написали команды, а вы их скопипастили себе в микротик, и при этом получить моральное удовлетворение от того что "я сам это сделал"

:D  

Опубликовано:

 

 

 

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

мне не интересно что бы мне кто-то настроил, я хочу разобраться как его самому настроить

Вы хотите что бы вам тут написали команды, а вы их скопипастили себе в микротик, и при этом получить моральное удовлетворение от того что "я сам это сделал"

:D  

почти угадал, тупо копипастить не собераюсь, это даст понимание команд и дальнейшее их изучение..

Опубликовано:

читать явно ломка у человека

To import the keys, do this from the terminal: (you can also do it from Winbox - System -> Certificates -> Import)


/certificateimport file=certificate-response.pemimport file=private-key.key
Опубликовано:

 

читать явно ломка у человека

To import the keys, do this from the terminal: (you can also do it from Winbox - System -> Certificates -> Import)

/certificateimport file=certificate-response.pemimport file=private-key.key

 

[admin@MikroTik] /certificate>> import file-name=ca.crt  
passphrase: 
     certificates-imported: 0
     private-keys-imported: 0
            files-imported: 0
       decryption-failures: 0
  keys-with-no-certificate: 0
Опубликовано:

Подскажите как правильно настроить, чтобы пользователи openvpn получали IP адреса из офисной сети?

Опубликовано:

а default profile отредактировать не? из какой вы религии...мил человек?

Опубликовано: (изменено)

Ну эта... Правильно настроить и все :) ,как любой другой тоннель. OpenVPN в этом никак не отличается от VPN, PPPoE и тд.

Изменено пользователем John_Doe
  • 4 months later...
  • 3 months later...
Опубликовано:

Парни, приветствую. Почитал тему и кроме уныния ничего не увидел.
 

Тоже как автор топика хочу настроить ОВПН сервер на микротике, чтобы из корпоративной сети попадать в локальную сеть без проблем.

 

Почитал вики...

 

Следуя советам форумчан - лезу в консоль, пытаюсь сгенерить сертификат в шеле микротика:

 

[admin@FOMINSKOE] > /certificate  create-certificate-request 

template: 1

key-passphrase: 

failure: Template not specified!

 

При попытке создать запрос на сертификат, микротик просит ввести какой то шаблон, ввожу от балды 123 жму ентер, просит ввести  фразу - ввожу, но затем запрос вылетает с ошибкой, что такой шаблон не специфицирован.

Где копать?

 

Таки дайте правильный способ поднять OVPN на микротике (если это вообще возможно).

Заранее спасибо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...