Перейти до

OpenVPN server на MikroTik


xxq

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

ВИКИ читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

ВИКИ читали?

Да, но не совсем понял. Я только начинаю познавать все прелести MikroTik. До этого его никогда не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток. Уважаемые администраторы, прошу вашей помощи по настройке OpenVPN serverа на MikroTik.

Если не тяжело обьясните пожалуйста начинающему администратору как настроить OpenVPN server на MikroTik?

Заранее всем спасибо!

ВИКИ читали?

Да, но не совсем понял. Я только начинаю познавать все прелести MikroTik. До этого его никогда не использовал.

Ну тогда расскажите, что Вам именно не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно генерировать на чем угодно . главное их потом положить на тик и указать их в конфигах

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

мне не интересно что бы мне кто-то настроил, я хочу разобраться как его самому настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

мне не интересно что бы мне кто-то настроил, я хочу разобраться как его самому настроить

Вы хотите что бы вам тут написали команды, а вы их скопипастили себе в микротик, и при этом получить моральное удовлетворение от того что "я сам это сделал"

:D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

подскажите как правильно импортировать ключи и как дальше настроить сервер, а то по инструкции не получаеться

:facepalm:

переименуйте тему в "настройте мне сервер, за вознаграждение"

мне не интересно что бы мне кто-то настроил, я хочу разобраться как его самому настроить

Вы хотите что бы вам тут написали команды, а вы их скопипастили себе в микротик, и при этом получить моральное удовлетворение от того что "я сам это сделал"

:D  

почти угадал, тупо копипастить не собераюсь, это даст понимание команд и дальнейшее их изучение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вам уже приводили ссылки на документацию. Повторюсь, вот  понимание команд и дальнейшее их изучение

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать явно ломка у человека

To import the keys, do this from the terminal: (you can also do it from Winbox - System -> Certificates -> Import)


/certificateimport file=certificate-response.pemimport file=private-key.key
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

читать явно ломка у человека

To import the keys, do this from the terminal: (you can also do it from Winbox - System -> Certificates -> Import)

/certificateimport file=certificate-response.pemimport file=private-key.key

 

[admin@MikroTik] /certificate>> import file-name=ca.crt  
passphrase: 
     certificates-imported: 0
     private-keys-imported: 0
            files-imported: 0
       decryption-failures: 0
  keys-with-no-certificate: 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а default profile отредактировать не? из какой вы религии...мил человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта... Правильно настроить и все :) ,как любой другой тоннель. OpenVPN в этом никак не отличается от VPN, PPPoE и тд.

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 3 months later...

Парни, приветствую. Почитал тему и кроме уныния ничего не увидел.
 

Тоже как автор топика хочу настроить ОВПН сервер на микротике, чтобы из корпоративной сети попадать в локальную сеть без проблем.

 

Почитал вики...

 

Следуя советам форумчан - лезу в консоль, пытаюсь сгенерить сертификат в шеле микротика:

 

[admin@FOMINSKOE] > /certificate  create-certificate-request 

template: 1

key-passphrase: 

failure: Template not specified!

 

При попытке создать запрос на сертификат, микротик просит ввести какой то шаблон, ввожу от балды 123 жму ентер, просит ввести  фразу - ввожу, но затем запрос вылетает с ошибкой, что такой шаблон не специфицирован.

Где копать?

 

Таки дайте правильный способ поднять OVPN на микротике (если это вообще возможно).

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...