Перейти до

Запрет общего доступа к файлам...


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Стоит база Rocket M5. Изначально в Advanced уставил галку Client Isolation. Сегодня чисто случайно в Сетевом Окружение увидел все компы в сети. Как мне закрыть общий доступ, чтобы юзвери не ганяли левый трафик между собой? Заранее всем спасибо

Відредаговано vicsoter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стоит база Rocket M5. Изначально в Advanced уставил галку Client Isolation. Сегодня чисто случайно в Сетевом Окружение увидел все компы в сети. Как мне закрыть общий доступ, чтобы юзвери не ганяли левый трафик между собой? Заранее всем спасибо

Можно по закрывать порты в файерволе на клиентских наносах, можно абонентские наносы настроить роутером.

Ну и включайте шейпер на клиентах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Стоит база Rocket M5. Изначально в Advanced уставил галку Client Isolation. Сегодня чисто случайно в Сетевом Окружение увидел все компы в сети. Как мне закрыть общий доступ, чтобы юзвери не ганяли левый трафик между собой? Заранее всем спасибо

Можно по закрывать порты в файерволе на клиентских наносах, можно абонентские наносы настроить роутером.

Ну и включайте шейпер на клиентах. 

нужно просто на ТД выключить межабонентский бридж (в микровтыке помоему default forward).

в таком случае еще и разного рода ненужный броадкаст порежете.

и все. 

ато фаерволы городить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же наверно к базе кабелем подключены?

ну да, и стал он при этом дефолтным обозревателем сети для своих юзеров (SAMBA master browswer) в результате выборов среди своих рабочих станций. 

и раздал затем всем юзерам инфу о машинах в сети

Відредаговано ntil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стоит база Rocket M5. Изначально в Advanced уставил галку Client Isolation. Сегодня чисто случайно в Сетевом Окружение увидел все компы в сети. Как мне закрыть общий доступ, чтобы юзвери не ганяли левый трафик между собой? Заранее всем спасибо

Примерную схему сети в студию...............     За рокетом (LAN порт) что стоит? Рокет как бридж?

Відредаговано ur4ulf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..но реально все равно нихрена не работает т.к. client isolation на БС включен.

у тебя нет изоляции с какой-то одной машиной, которую видят все клиенты.

она скорее всего включена в LAN и работает как обозреватель для всех остальных. почитайте как самба работает, в конце-то-концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в качестве шейпера микротик - БС Рокет (бриджом)-Локо (клиент тоже бриджом). 

Решим проблему. На базе активировал файервол и задропал порты TCP/UDP 137, 138, 139 и 445 ну на крайняк 21. Все заработало, общий доступ закрыт. Все спасибо за помощь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинтов переведите просто в режим роутера, это избавит от большого количества проблем  и не надо будет заниматься лишними действиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в качестве шейпера микротик - БС Рокет (бриджом)-Локо (клиент тоже бриджом). 

Решим проблему. На базе активировал файервол и задропал порты TCP/UDP 137, 138, 139 и 445 ну на крайняк 21. Все заработало, общий доступ закрыт. Все спасибо за помощь....

Стесняюсь спросить какое отношение имеет 21 порт к нетбиос? Я бы лучше 135 прикрыл до купы вместо 21

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...