Jump to content

Подскажите режет скорость на порту Asus RT-N10 B1


Recommended Posts

Подвели клиенту 70 Мб в роутер Asus rt-n10 b1 через лан порт скорость в торренте 3 Мб напрямую в пк 7,5 Мб, обновил на последнюю прошивку стало 4 мб по лан порту.

На спидтесте так же до 40 мб.

Отключал и фаервол, и все что только можно было, безрезультатно =(

Подскажите как заставить его выдавать через лан свои 100 Мбит.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Не в крусе как на счёт этой модели, но если подключение PPPoE через WAN поднимает роутер, то скорость мкасимум может достигать 54 мб/с, а если статика - 65 мб/с. Инфа касается роутера WRT54GS может и в твоём такая штука есть. Проблема в железе. Не хватает его для обработки траффика при перекидке с WAN на LAN порты. Маршрутизировать не успевает. А вннутрисетевая LAN - LAN - в норме около 100%.

 

Возможно решение перепрошивкой на альтернативную (DD-WRT) там есть разгон процессора + радиатор вцепи, может что и выйдет путёвого.

Link to post
Share on other sites

Сегодня поставлю, попробую, отпишусь

 

Если его можно вернуть, верните его на хрен.

4 асуса на всю сетку (те о которых я знаю). Моделей не помню, искать не хочу.

1. Белый 150мбит, после малейшего скачка напряжения wan порт становится в dhcp.

2. За 100 баксов, черный, вертикальные, умеет 5ггц, при малейшем скачке напряжения wan порт сбрасывает в dhcp.

Пару раз ходил перенастраивал, потом скачал новые прошивки, после этого вроде помогло.

3. Ничего не помогло, вис постоянно, сдали назад в магазин.

4. Свежая модель (попросили меня продать друзья, в другом городе им не смогли настроить), беру его настраиваю pppoe, не натит, обновил прошивку, мол что бы и настройки не сбивались как на первых двух, инет поехал, поставил клиенту, на следующий день пошел забирать, wan порт в dhcp.

 

Вот мой опыт, хотя к фирме асус предвзято не отношусь, материнки их стоят, шд плеер дома трудится, все нормально.

Опять же, на работу другу купила фирма ноут, http://rozetka.com.ua/asus_ux32a-r3008h/p237392/ все разъемы были кривые, флешка даже не вставлялась, ровняли отверткой, хотя тут уже наверное косяк сборки.

Edited by ucTuHa
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...