Jump to content

NanoBridge M5 10 mbps


Recommended Posts

Такая проблема, стал работать на 10 мбитах, ребуты/ресет - не помогает, замена кабеля тоже. Зато если выдернуть пое из сети и воткнуть обратно - о чудо, начинает работать на 100мбит до первого ребута (вотчдог активен). Может проблема в пое? Чуть не забыл, включается долго, в несколько раз дольше чем должен, и долго не видно сети вообще, со вторым - всё нормально

И ещё момент, незадолго до этого начались проблемы с точками, несколько месяцев всё работало как часы, а сейчас периодически случаются разрывы, пинг доходит 1 из 5-10 с задержкой 300-500мс, через несколько перезагрузок (вотчдог на 2 минуты), каждый раз через разное время начинает опять нормально работать. Заметил что вечером это происходит примерно в одно и тоже время, видимости ничего не мешает, с провайдером всё нормально. Частоты на которых они работают - ни кем не заняты, лист из нескольких нелиц. частот, работают на 30mhz, пробовал 20 - результат тот же, направлены лазерной указкой 36/37, видимость всегда прямая, тут в принципе ничего не может мешать видимости - местность такая. Может проблемы взаимосвязаны?

Edited by Gamabunta
Link to post
Share on other sites

выковыривайте 4 трехножки,одна стоит со стороны разъема лана,другие 3 с другой стороны и будет вам счастье!

В смысле перемычки поставить ? 

Link to post
Share on other sites

в устройстве предусмотрена защита от статики,как раз эти элементы отвечают за эту защиту,в большинстве случаем эти элементы выходят из строя и начинают подкорачивать,эти элементы как раз подпаяны к лан порту их можно либо заменить,либо вообще выпаять,у меня было 3 таких случая,но я не производил замену,а просто исключил.Если конечно у вас руки на месте,то это все можно сделать самому. 

Link to post
Share on other sites

Я старый радиолюбитель, но в последнее время кроме перепайки электролитов ничего особо не делал, и с новой техникой дела не имел.

Link to post
Share on other sites

в общем надо снять верхнюю крышку,там увидите стык,в общем одной рукой берите за низ,а другой за верхнюю часть и как бы делаете на излом и верхняя часть должна отклеиться,потом вынимаете саму плату,у меня просто нет под рукой такой же платы чтобы сделать фото и на нем отметить что выпаивать,сделайте фото и скиньте мне,я покажу что выпаивать! 

Link to post
Share on other sites

У вас просто подгоревший процессор, при потоке пакетов как раз вы писали вечером, проц загибаеться, готовьтесь к перепайке контакты мастера я скину.

Diter_ua

Сам у него ремонтируются делает хорошо.

Link to post
Share on other sites

Возможно вы правы, но торент как тянул 11мбай при свободном канале - так и тянет, единственное что - скорость немного упала: раньше при ширине 25мгц (162мбит) между точками меряло 130, при 30мгц (195мбит) - 160, а щас на 25 - 100, на 30 - 130, при чём сигнал остался неизменен 100% 36/37, +/- 1-2

Link to post
Share on other sites

У вас просто подгоревший процессор, при потоке пакетов как раз вы писали вечером, проц загибаеться, готовьтесь к перепайке контакты мастера я скину.

Diter_ua

Сам у него ремонтируются делает хорошо.

Руслан, я не пойму, ты процент от ремонта получаешь что ли?

Хорош уже в каждой теме рекламировать...

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...