Jump to content

T2 можно открыть ? О_о


Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Какие параметры сигналов меняются?     Бррр какой лицензии НКРЗИ?   Господа у вас по моему кони, люди.....

Posted Images

Да уже есть решение, через модуль доступа... Правда его не все обороудование поддерживает.... но решение уже есть, но дороговато пока

Link to post
Share on other sites

Почему сразу в Ромсат, можна и в Зеонбуд, особой разницы не вижу...

Только зачем, пакет каналов там все-равно нульцовый...

Link to post
Share on other sites

Звонить в РОМСАТ :)

И Ромсат и "Спец ТВ" ответили что оборудование для УПП ожидается на сентябрь-октябрь месяц. На сегодня для кабельщиков под каналы зеонбуда оборудование отсутствует.

Link to post
Share on other sites

не правильно, сейчас решение уже есть. Возможно три Варианта:

1. собрать все на этирных тримаксах ну и так далее

2. На хамелеоне от Ромсата, только с эфира, но это до поры до времени, пока ЗеонБуд не сменит стандарт передачи данных своих. Но нужен модуль доступа соответствующий

3. На Хармонике, в стандартный тюнер ставиться модуль доступа под Т2, по в перспективе прийдется докупать еще одну лицензию, но это уже только со спутника.

 

Но если учесть что параметры сигналов не стабильны и могут быть изменени в любой момент, поэтому стоит ли традить деньги, в эти деньги можна гарантировано принимать со спутника и не морочиться...

Все...

Link to post
Share on other sites

Если есть решение то напишите конкретно какая модель тюнера и модуля.

А вариант с тримаксами по лицензии НКРЗИ отпадает сам собой.

Link to post
Share on other sites

 

Но если учесть что параметры сигналов не стабильны и могут быть изменени в любой момент, поэтому стоит ли традить деньги, в эти деньги можна гарантировано принимать со спутника и не морочиться...

Все...

Какие параметры сигналов меняются?

 

 

Если есть решение то напишите конкретно какая модель тюнера и модуля.

А вариант с тримаксами по лицензии НКРЗИ отпадает сам собой.

Бррр какой лицензии НКРЗИ?

 

Господа у вас по моему кони, люди.....

Link to post
Share on other sites

 

 

Но если учесть что параметры сигналов не стабильны и могут быть изменени в любой момент, поэтому стоит ли традить деньги, в эти деньги можна гарантировано принимать со спутника и не морочиться...

Все...

Какие параметры сигналов меняются?

 

Долго описывать, вообщем это функционал кодировки меняется, типа Ердетто но с разными функциональными возможностями, а этим сейчас ведает ЗеонБуд. когда у них там все устаканиться тогда уже можна что-то конкретно сказать, а так решение на Хамелеоне с эфира со временем отпадет ну так думаю 70%. Хотя все возможно.

.

>Если есть решение то напишите конкретно какая модель тюнера и модуля.

А вариант с тримаксами по лицензии НКРЗИ отпадает сам собой.

Бррр какой лицензии НКРЗИ?

 

Господа у вас по моему кони, люди....

Это точно уже определитесь, причем здесь лицензия...

Edited by Graf
Link to post
Share on other sites

Для меня как для кабельщика по лицензии НКРЗ и схеме головной станции используется сертифицированное оборудование. У кого лицензии нет то пусть ставят тримаксы.

Link to post
Share on other sites

С_ергей, ИМХО, Вы далеки от темы...

 

1. Какое отношение имеет НКРЗ к лицензии ППП, которую выдает Нацрада?

2. Тримаксы - самое что ни на есть сертифицированное оборудование.

3. Что мешает принять тримаксом эфирный канал и скормить его той самой сертифицированной ГС, которая заявлена в лицензии на ППП? Или у Вас настолько древняя и тупая ГС, что ее невозможно нарастить лишним модулем кодера?

Edited by alex_o
Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Но если учесть что параметры сигналов не стабильны и могут быть изменени в любой момент, поэтому стоит ли традить деньги, в эти деньги можна гарантировано принимать со спутника и не морочиться...

Все...

Какие параметры сигналов меняются?

 

 

 Долго описывать, вообщем это функционал кодировки меняется, типа Ердетто но с разными функциональными возможностями, а этим сейчас ведает ЗеонБуд. когда у них там все устаканиться тогда уже можна что-то конкретно сказать, а так решение на Хамелеоне с эфира со временем отпадет ну так думаю 70%. Хотя все возможно.

 

 

Да я как бы не тороплюсь, можете в меня ссылкой швырнуть, не обижусь ;)

Вы кста те представитель продавца или оператор?

Edited by Sergek
Link to post
Share on other sites

на счет ссылки не помогу, так как сам об этом узнал случайно, общаясь со своими друзьями по бытовым тюнерам и гармоником...

 

Ну скажем так, я адекватный продавец с достаточным опытом.

Link to post
Share on other sites

на счет ссылки не помогу, так как сам об этом узнал случайно, общаясь со своими друзьями по бытовым тюнерам и гармоником...

 

Ну скажем так, я адекватный продавец с достаточным опытом.

так поведайте, ув. адекватный продавец, про CI+ и проф. оборудование, что поддерживает сей стандарт )))

Link to post
Share on other sites

С_ергей, ИМХО, Вы далеки от темы...

 

1. Какое отношение имеет НКРЗ к лицензии ППП, которую выдает Нацрада?

2. Тримаксы - самое что ни на есть сертифицированное оборудование.

3. Что мешает принять тримаксом эфирный канал и скормить его той самой сертифицированной ГС, которая заявлена в лицензии на ППП? Или у Вас настолько древняя и тупая ГС, что ее невозможно нарастить лишним модулем кодера?

Поддерживаю... И причем тут НКРЗ...

Перемудрили так перемудрили

Может напомнить как первые кабельные сети строились полностью на бытовых тюнерах, а потом уже начались станции и все прочее, сертификация... и т.д. и т.п.

По определению не может продаваться не сертифицированный товар на Украине...

Link to post
Share on other sites

С_ергей, ИМХО, Вы далеки от темы...

 

1. Какое отношение имеет НКРЗ к лицензии ППП, которую выдает Нацрада?

2. Тримаксы - самое что ни на есть сертифицированное оборудование.

3. Что мешает принять тримаксом эфирный канал и скормить его той самой сертифицированной ГС, которая заявлена в лицензии на ППП? Или у Вас настолько древняя и тупая ГС, что ее невозможно нарастить лишним модулем кодера?

За 10 лет работы я прошел не одну проверку НКРЗ. Задайте своему представителю вопрос по использованию домашнего бытового оборудования в составе головной станции.

НКРЗ глубоко чихать что там приняла Нацрада. Но какое использовать оборудование в составе головной станции в  НКРЗ четко знают в отличии от Нацрады. И за тримакс я просто получу штраф но это мне не нужно. И я не уверен что тримакс четко 24/7 работает без глюков и не спалит мне головную станцию

Я просто хочу услышать модель проф. железки с ASI/IP выходами для каналов зеонбуда.

Link to post
Share on other sites

Пока таких нету.... ждемс тоже.... поставили небольшую толпу Стронгов, перезагружаем их каждую ночь. МПЕГ энкодер Криптоновский был.... Вот так и живем пока.

Edited by lex
Link to post
Share on other sites

 

на счет ссылки не помогу, так как сам об этом узнал случайно, общаясь со своими друзьями по бытовым тюнерам и гармоником...

 

Ну скажем так, я адекватный продавец с достаточным опытом.

так поведайте, ув. адекватный продавец, про CI+ и проф. оборудование, что поддерживает сей стандарт )))

И что мне поведать)))) Нужно дать полностью диагноз и лечение простуды или мне срочно пойти на работу в Ирдетто и доложить все в подробностях...

Или написать полный перечень професионального оборудования для лечения сей болезни...

Короче вот Вариант который будет работать и через год: Neotion Irdeto Cloaked CA (DVB-T2)+ Harmonic PVR 7100. Но прийдется со временем докупать еще одну лицензию.... все

CA модуль имеют права продавать только две компании в Украине Ромсат и Стронг. По Гармонику не вопрос...

Edited by Graf
Link to post
Share on other sites

Звонить в РОМСАТ :)

Хм.... говорят что все уже есть. Даже показали по TeamViewer как работают... :) 

Короче предлагают как на базе их Хамильона, так и на Танграм...по описанию посмотрел Танграм как-то прикольней - можно сразу и в аналог и куда угодно...

 

 

Короче вот Вариант который будет работать и через год: Neotion Irdeto Cloaked CA (DVB-T2)+ Harmonic тюнер

 

Хармоник хм.... а где можно узнать что да как? Мультистрим поддерживает это гуд - для мест с "плохим" эфирным сигналом пойдет.....но где достать САМ-ы под него? 

И что значит, что "будет работать и через год"? О_о вы про запуск T2-MI и лицензию экстрактора Т2-MI? так в эфире этих проблем не будет, эфирные приёмники работают с обычным транспортным потоком....

в чем фишка ? 

Link to post
Share on other sites

Похоже мужчина хватанул вершков каких то и терь без фактов льет дезу на форум. Тем более продаван.

Как говориться поживем увидим.

Edited by Sergek
Link to post
Share on other sites

 

С_ергей, ИМХО, Вы далеки от темы...

 

1. Какое отношение имеет НКРЗ к лицензии ППП, которую выдает Нацрада?

2. Тримаксы - самое что ни на есть сертифицированное оборудование.

3. Что мешает принять тримаксом эфирный канал и скормить его той самой сертифицированной ГС, которая заявлена в лицензии на ППП? Или у Вас настолько древняя и тупая ГС, что ее невозможно нарастить лишним модулем кодера?

За 10 лет работы я прошел не одну проверку НКРЗ. Задайте своему представителю вопрос по использованию домашнего бытового оборудования в составе головной станции.

НКРЗ глубоко чихать что там приняла Нацрада. Но какое использовать оборудование в составе головной станции в  НКРЗ четко знают в отличии от Нацрады. И за тримакс я просто получу штраф но это мне не нужно. И я не уверен что тримакс четко 24/7 работает без глюков и не спалит мне головную станцию

Я просто хочу услышать модель проф. железки с ASI/IP выходами для каналов зеонбуда.

По моему глубокому убеждению Вы ошибаетесь.   Использование бытовых приемников ( опенбокс, тримакс и прочих) НКРЗ не запрещает так как все эти приемники серификаты соответствия имеют . А деление на профессиональное оборудование и бытовое в понимании НКРЗ отсутствует.

Если Вас не затруднит - ссылочку на запрет использования "Бытового" оборудования га головных станциях  подбросьте ,плиз.

А то я тоже 15 лет в КТВ и прошел не одну и не две проверки НРКЗ и Нацсовета ,но никогда не слышал и не привлекался к админответственностиза использование Опенбоксов  в составе ГС.

Link to post
Share on other sites

Похоже мужчина хватанул вершков каких то и терь без фактов льет дезу на форум. Тем более продаван.

Как говориться поживем увидим.

Так каких вершков, ану переведи.... Какие тебе факты нужны. Ну тогда давай попредметнее пообщаемся... Тебе четко сказали модель оборудования и куда обратиться... Открой гугл и сам почитай... Я не люблю когда со мной так...!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Мужчина! Зачем так нервничать? :)))

Я у вас просил конкретику еще в начале темы. Вы сказали, да в падлу где то там искать нужно. Отсюда и мои сомнения.

Это форум специалистов на котором хочешь иметь хорошую карму оперируй фактами, не мне вам это рассказывать.

 

ЗЫ

Извините, если мое сообщение вас чем то задело, не хотел.

Link to post
Share on other sites

Многоуважаемый, я не нервничаю, я спокоен как удав...))))) Я же предлагаю купите, я просто ответил на поставленный вопрос. нужно оборудование, пожалуйста обращайтесь туда и туда. Я же не впрариваю и не предлагаю что-то купить. Узнаю больше обязательно расскажу...

Увы я не работаю на Ердетто чтобы сказать конкретно почему и как. Я просто очень тесно общаюсь с один из поставщиков цифрового оборудования, вот они мне и обяснили, что вся проблема в кодировке... и все... не более... Когда будет все конкретно, я скажу но пока есть только те варианты которые я сказал выше...

Edited by Graf
Link to post
Share on other sites

Мужчина! Зачем так нервничать? :)))

Батенька, ну сказали же тебе - не любит он так. ;)

Хотя по сути, да пофигу чего он любит или нет - у таких нервных и бескомпромисных продаванов не карма, а продажи страдают.

Edited by Гайджин
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...