Перейти до

Луганск удивляет (оптоволокно в частный сектор к компьютеру)


Рекомендованные сообщения

Был недавно в гостях у друга живет в частном секторе занимающим большую часть города. Сиделись общались и затронули тему интернета. Помню ранее разговор с ним по телефону заканчивался матюками какой укртелеком гав..о, не могу ничего скачать постоянный перебои в связи, альтернативы подключить практически не было с его слов до прошлого года, предлагали поставить вайфай антенну за космическую цену с низкой скоростью. Рассказывает идет значит по улице смотрит какието парни вешают объявления на столбы реклама интернета, написанно кабельный высокоскоростной интернет. Задал им пару вопросов ребята ответили что интернет в вашем районе будет очень стабильный мол технология другая при подключении. Подключился в этом году весной мой друг и нарадоваться не может, скорость говорит на максимальном тарифе просто сказка, ничего не тормозит все закачивается очень быстро, к тому же иптв предоставляют и локальную сеть, все это стоит в месяц 140 или 150 гр. Сначала не поверил про подключение по оптоволокну пока сам не увидел оптику разваренную в кроссе и преобразователь,опыт работы в прошлом помог в этом. Подключение обошлось ему в 1000 гр, дешевле что предлагали вайфай операторы работающие в том районе. Полиставши просторы интернета, просмотревши кучу провайдеров не заметил чтоб в частном секторе включали по оптоволокну каждого абонента, а тут наоборот провайдер стремится сделать все по другому (видимо деньги девать некуда или конкуренция заставляет идти на такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не реклама, просто удивил сам факт что сетевые технологии дошли до такого. Давно сменил сферу работы и не слежу за новшествами в компьютерном мире. Раньше об этом только мечтать можно было, все стоило очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  я то грешным делом подумал  (судя с  заголовка) что массово оптические сетевые ставят, а нет... ошибся. Строят как все нормальные, просто оптика в дом

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

zulu_Radist не знаю как у вас, сама суть того что протягивают оптоволокно в дом за смешные деньги, и тарифы на интернет смешные. У нас в Луганске у каждого провайдера цены низкие, по сварнению с другими городами на удивление

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смеркалось..." (с)

 

Сейчас деньги девать некуда у очень больших. Большое количество инвестиций просто замирает, т.к. нет смысла вкладывать, лучше переждать; это ж одна из составляющих умных слов ака "рецессия", "кризис".... Мелкие вкладывают только если им нравится этим заниматься.

 

P.S. головой надо думать, а не грешным делом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Norbert Самый интересный момент я заметил конкуренция там не плохая, и провайдер на котором я работал в свои лет 8 назад строит сети по старинке, вкладывая абсолютный минимум и делая все через одно место, раньше стремились вырвать кусок города и предоставлять качественную услугу, сейчас скорей всего хотят базу абонентов набить, но как будет работать никого не волнует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, огласите плиз населенный пункт, и Ваш друг через пару месяцев получит там провайдера с подключением в 500грн и тарифом 100М + 100 каналов легального ИПТВ всего за 100грн в месяц, а также зашибонские акционные скидки на вифи-роутер и STB. Те шаромыжники, к которым он подключился, просто бабло косят мешками с такими тарифами, при этом как минимум ИПТВ у них 100% нелегальное.

 

Если Вы действительно "не реклама", то должны быть заинтересованы в нормальной конкуренции и снижении цен. А если не назовете населенку, с Вами все понятно ;) - идите клеить на столбы свои листовки и не засоряйте хороший форум тухлым маркетингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, огласите плиз населенный пункт, и Ваш друг через пару месяцев получит там провайдера с подключением в 500грн и тарифом 100М + 100 каналов легального ИПТВ всего за 100грн в месяц, а также зашибонские акционные скидки на вифи-роутер и STB. Те шаромыжники, к которым он подключился, просто бабло косят мешками с такими тарифами, при этом как минимум ИПТВ у них 100% нелегальное.

 

Если Вы действительно "не реклама", то должны быть заинтересованы в нормальной конкуренции и снижении цен. А если не назовете населенку, с Вами все понятно ;) - идите клеить на столбы свои листовки и не засоряйте хороший форум тухлым маркетингом.

 

А чего плохого в том, что провайдер косит деньги?

Хорошо когда налезло 10 провайдеров и тупым демпингом скинули арпу до 50-60 грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно даже названия провайдера не знаю, смысл рекламировать то что увидел? Поделился впечатлениями просто. Сам проживаю в Луганске в многоквартирном доме подключен к провайдеру Айтим в грозу постоянные проблемы летом, вечно говорят мол ваш дом будет в скором времени переведен на новую топологию, никто ничего не делает. Провел ЛДС недавно для резерва,жена постоянно в интернете работает вроде стабильность появилась но скорость в часы пик не устраивает, все медленно открывается. Да и провайдер Айтим на мои вопросы по проведению оптоволокна в квартиру озвучили цену 1600, дорого получается, 8 этаж у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, огласите плиз населенный пункт, и Ваш друг через пару месяцев получит там провайдера с подключением в 500грн и тарифом 100М + 100 каналов легального ИПТВ всего за 100грн в месяц

 

г.Луганск Каменнобродский район, этого хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый живет в Донецке, частный сектор, 3 предлагают по оптике (2 - ПОН и 1-100Base-FX), 2 - ADSL (Укртелеком, Фарлеп), 1- DOCSIS....

А всего 2 года назад - только ADSL и очередь на подключение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...