Перейти до

Где купить качественные SFP модули?


Рекомендованные сообщения

Есть ответственные линки, хотелось бы поставить качественные сфп модули. Покупал раньше а-гир, но в последнее время попадается много брака. Расстояние 5-12 км, но по пути до 15-18 сварок. Кстати еще., ни у кого не бывало так: собрали патч панель, все хорошо заварили и аккуратно уложили , но половина линков ни в какую не работает. И патчкорды дергали и  меняли, модули тоже все возможные перебирали, толку нет. Привезли рефлектометр, выясняется, что из 24 адаптеров установленных в патчпанель,  20- брак.

Відредаговано Vinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. В моем случае помогла чистка модулей. Сделать это варианта 2. Первый, купить специальные палочки, но их хрен найдешь. Второй - фильтром от сигареты. Смысл в том, чтоб прочистить каналы модуля чем-то, что не дает ворсы. Ватой нельзя, салфеткой бумажной тоже, так что думайте, если придумаете что-то умнее сигаретного фильтра - поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по модулям вопрос в нужный час)

во время жары стали дохнуть сфпшки в свитчах 3200-28F, кто пользуется такими коммутаторами в курсе что модули греются там до температуры плавления)))

так вот, не буду обсирать определенных производителей сфпшек, просто хочу знать у кого какие не дохнут и какой срок уже служат. :)

пару дней назад в один день сдохло три модуля в одном свитче, шкаф просторный, доп вентиляции нет, ладно бы только модули умерли так еще и порт ушел в даун, никакая сфпшка там теперь не подымается ваааще, млять нонсенс.

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модули 3км отбракованное гавно 10-20км модулей

именно поэтому они могут быть промаркированы за 3,10км и даже 20км и работать, но в определенный момент сдохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, у нас за последние 5 лет 1 или 2 модуля сдохли на 20ть км самых дешевых. От перегрева. 3км стоящие по 1шт в свичах доступа работают идеально. Модули в основном a-gear, но встречаются и всякий ноунейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу по поводу жары и качества "трешек" в целом

с прошлого года перешел только на 20-ки и сплю спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по модулям вопрос в нужный час)

во время жары стали дохнуть сфпшки в свитчах 3200-28F, кто пользуется такими коммутаторами в курсе что модули греются там до температуры плавления)))

так вот, не буду обсирать определенных производителей сфпшек, просто хочу знать у кого какие не дохнут и какой срок уже служат. :)

пару дней назад в один день сдохло три модуля в одном свитче, шкаф просторный, доп вентиляции нет, ладно бы только модули умерли так еще и порт ушел в даун, никакая сфпшка там теперь не подымается ваааще, млять нонсенс.

Що до жари в ящиках я вийшов із ситуації наступним чином: купив маленькі настольні вентелятори в епіцентрі (по 60 грн) і направив на свіч в районі СФП. Також такі вентелятори направлені і на медюки в тих ящиках, в яких покищо нема 3200-28F. за 2 літа такої практики здохла тільки 1 sfp в тому ящику де не було вентелятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а якщо вентелятор клинить, то перегорає обмотка яка сама по собі тонка і вона не приводить до возгорання вентелтора. перевірено методом тестування саме даних вентеляторів. а щоб вентелятори не клинили, підшипники змащюються смазкю для шрусів машини або просто Літолом. 1- 2 рази в рік. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ответственные узлы в летний период ставим по 2 корпусных вентилятора. Работают бесшумно от простых блоков питания 12В. Температура существенно снижается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо, а если пожар будет из-за заклинившего вентилятора?

я же не буду целыми днями присутствовать на узлах :)

Можно в шкаф поставить автоматическую систему пожаротушения газовую... Прошу прощения за оффтоп. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу по поводу жары и качества "трешек" в целом

с прошлого года перешел только на 20-ки и сплю спокойно.

Кто производитель или какая торговая марка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млять сегодня еще 3 модуля сдохло(( причем в главном узле(((

сука в понедельник поеду за кондиционером

То есть на главном узле изначально кондиционера не было?

Кстати, о производителях модулей. Стояли у в одной сети, где я работал Софетеки. Стояли на крышах, в одних ящиках с оборудованием КТВ, которое СТРАШНО греется. И вроде бы нормально переносили жару. Не помню, чтоб массово вылетали... Попробуйте посмотреть в сторону этого производителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

млять сегодня еще 3 модуля сдохло(( причем в главном узле(((

сука в понедельник поеду за кондиционером

То есть на главном узле изначально кондиционера не было?

Кстати, о производителях модулей. Стояли у в одной сети, где я работал Софетеки. Стояли на крышах, в одних ящиках с оборудованием КТВ, которое СТРАШНО греется. И вроде бы нормально переносили жару. Не помню, чтоб массово вылетали... Попробуйте посмотреть в сторону этого производителя...

 

- тоже + за софетек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FORA - больше всего было замен. И эти хуже всего вытаскиваются из SFP порта.

ALISTAR, TKO - пока нормально. Не "клинят" в SFP портах при заменах.

Відредаговано ZuarasiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. В моем случае помогла чистка модулей. Сделать это варианта 2. Первый, купить специальные палочки, но их хрен найдешь. Второй - фильтром от сигареты. Смысл в том, чтоб прочистить каналы модуля чем-то, что не дает ворсы. Ватой нельзя, салфеткой бумажной тоже, так что думайте, если придумаете что-то умнее сигаретного фильтра - поделитесь.

Когда чистишь под микроскопом хорошо всякую грязь и ворсу. Палочки на Депсе периодически появляются - вещь хорошая!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по модулям вопрос в нужный час)

во время жары стали дохнуть сфпшки в свитчах 3200-28F, кто пользуется такими коммутаторами в курсе что модули греются там до температуры плавления)))

так вот, не буду обсирать определенных производителей сфпшек, просто хочу знать у кого какие не дохнут и какой срок уже служат. :)

пару дней назад в один день сдохло три модуля в одном свитче, шкаф просторный, доп вентиляции нет, ладно бы только модули умерли так еще и порт ушел в даун, никакая сфпшка там теперь не подымается ваааще, млять нонсенс.

все дело в электронных компонентах сфпишек

 

привожу пример разбора полётов с медиками ТКО 

 берём новую партию 2013 года - с ними проблема - зависают в жару 

с партией 2012 года - проблем нет 

разобрали медик - компоненты один в один

выпаяли и начали анализировать оптический приёмо-передатчик

что имеем в результате 

 

в блоке оптического приёмника-передатчика лазера использован операционник lm 358[/size]

 

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/stmicroelectronics/2163.pdf

 

Temperature 

Range

Package

N SDP

LM158,A -55°C, +125°C • ••

LM258,A -40°C, +105°C • ••

LM358,A 0°C, +70°C • •••

Example : LM258N

 температурный режим работы [/size]LM358 - от 0 до 70  

разница в цене между   LM358 и  LM258 копеечная , а температурный режим у последнего уже от -40 до +125

 

разогревает внутри медик в основном блок лазера - только он горячий [/size]

 

делали эксперимент - помещали термодатчик во внутрь  медика  - это в открытом помещении температура внутри достигала чуть больше 60 градусов, а если его поместить в антивандальный яшик  60х60х60 см. да не один .... там жара получается, особенно летом,  вентиляторы в антивандальном ящике не справляются...[/size]

 

а температурный режим операционника до 70 градусов - вот и виснут медики .... остынет - запускается и работает дальше [/size]

 

на 100% не могу сказать что проблема именно в этом, но скажем так, больше слабых мест не нашёл, что могло бы влиять на такое поведение медиков.  

 

Излагаю всю инфу поставщику, он в свою очередь ведёт беседу с заводом в поднебесной. В результате оптические приёмо-передатчики завод сам не производит а 

закупает со стороны и компоненты что внутри не смотрели!!!!

 

Разбираю медик партии 2012 года - компоненты в оптическом модуле уже промышленные а не бытовые с диапазоном температур от минус 40 до плюс 145 градусов - а разница в цене на наши деньги - пару грн.  

 

так что производитель тот же... хотя как я знаю то написать на корпусе можно что угодно )))

 

тоже самое касается и сфпишек!!!

 

Для себя сделал вывод - название бренда ничего не значит !!!! важна партия!!!! 

если покупать  большую партию - то перед этим  берём пару экземпляров и разбираем , смотрим электронные компоненты с точки зрения их отношения к коммерческим (промышленным) или к бытовым!!! Опять же - если найдёте на них даташит))) Вот у Агиров на копоненты отпического прийомо-передатчика даташит отсутствует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третье лето планет работает при  Temperature    68.0 C - 154.4 F  , ни каких проблем с модулями пока не было. Стоит в таком месте, что ничего нельзя придумать с охлаждением(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

         Ящик 7 юнитов под отвязку забит стоит 2 3200 все 26 портов забиты нонеймовскими самыми дешевыми сфпшками, 3 одфа ну и органайзеры + УПС ели умудрились впихнуть, места свободного вообще не осталось - ящик цсв 7 юнитов, таких точек 2

 

за 2 года работы не одна сфпшка не сдохла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ето от ревизии свича зависит, был такой зверь вроде как 3100 где 16 сфп портов и 16 медныг - все гиговые, сфпшки вместе с портами ложились даже в хорошо вентилируемом помещении с кондиционером, порт оживал после сброса и  перепрошивки но сфпшки так и не заводились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Lantorg_238739
      Signal Fire SFP 1G WDM 20km TX1310/RX1550 SC DDM (SFP-1SM-13-20SC) модуль - 9$
      Signal Fire SFP 1G WDM 20km TX1550/RX1310 SC DDM (SFP-1SM-15-20SC) модуль - 9$
      Signal Fire SFP 1G WDM 3km TX1310/RX1550 SC DDM (SFP-1SM-13-3SC) модуль - 8$
      Signal Fire SFP 1G WDM 3km TX1550/RX1310 SC DDM (SFP-1SM-15-3SC) модуль -  8$
      Signal Fire SFP 1G WDM 40km TX1310/RX1550 LC DDM модуль (SFP-1SM-13-40LC) - 27$
      Signal Fire SFP 1G WDM 40km TX1550/RX1310 LC DDM модуль (SFP-1SM-15-40LC) - 27$

      Signal Fire SFP EPON TX1490/RX1310 1.25G PX20 +++ 7dB модуль - 25$
      Signal Fire SFP GPON TX1490/RX1310 2,5G/1.25G C+++ 7dB модуль - 42$

      Signal Fire SFP+ 10G WDM 20km TX1270/RX1330 LC DDM модуль (SFP-10SM-12-20LC) - 30$
      Signal Fire SFP+ 10G WDM 20km TX1330/RX1270 LC DDM модуль (SFP-10SM-13-20LC) - 30$
      Signal Fire SFP+ 10G WDM 60km TX1270/RX1330 LC DDM модуль (SFP-10SM-12-60LC) - 70$
      Signal Fire SFP+ 10G WDM 60km TX1330/RX1270 LC DDM модуль (SFP-10SM-13-60LC - 70$

      Signal Fire медиаконвертер 10/100/1000BASE-T SFP (MC-1G-T-SFP) - 14$






    • Від Serrg
      Продам слегка б/у SFP 3 км.
      В наличии 28 пар.
      Цена 75 грн./штука.
      4000грн за все.


    • Від AntonTernopil1
      Продам sfp модули 1,25G 3km (Fora, Step4Net, Stels,Foxgate, Alistar) по 110грн
    • Від Montagnik
      Куплю
      б.у. гигабитные SFP модули Eoptolink EOLS -1312 -10 LC Duplex - 30 штук
      Адаптеры LC/UPC - LC/UPC Duplex - 40 штук
      предложения в л.с.
    • Від Tonni X
      Продам sfp модули двухволоконные цена 20 грн
       



       
×
×
  • Створити нове...