Перейти до

Какой сектор на базовою 2.4 лучше выбрать ?


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос !!

Какой сектор к микротику лучше поставить AIR MAX 2g-90 или RFELEMENTS M2-90 ??

Если хто то уже испытывал, напишите.

 

Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.ingener , разница между ними прямо пропорциональна разнице  в цене. Немного в усилении, немного в качестве конструкции, в крепеже и т.п. Сколько заплатите, столько и получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гнобите рф элементс ради прикола на тест поставил 2 рокеты одну с рфэлементс  15 дби 2ю убиковскую 

обе с одинаковым углом 90 градусов   дак вот разницы как тонебыло замечено правда крепеж и внешний вид у убиков солиднее еще че у рфэлементс порадовало ,дак это колпак закрывающий от брызг дождя пигтейлы но это мелочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим описание антенн и видим разницу: У RFElements диаграмма в горизонтальной плоскости 15-17 градусов, а ubiquity 9 градусов, за счёт этой разницы и получаются лишние 1-2ДБ мощности у второй антенны, но теряете в раскрыве, то есть высоту надо будет выравнивать со стороны клиентских устройств. Чудес не бывает.

В оправдание ubiquity могу сказать, что у них на практике раскрыв луча идёт немного вниз, а не чётко перпендикулярно сектору, но это не отменяет мёртвых зон на близких расстояниях.

Відредаговано N.Leiten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мені наприклад більше подобається RF Elements, через простоту конструкції, меншу вагу антени і легкість у монтажі і, само-собою, ціну. Хоча у UBNT кращі показники по підсиленню сигналу.

 

В оправдание ubiquity могу сказать, что у них на практике раскрыв луча идёт немного вниз, а не чётко перпендикулярно сектору, но это не отменяет мёртвых зон на близких расстояниях.

Це називається Electrical Downtilt і про це описано в мануалі до антен.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мені наприклад більше подобається RF Elements, через простоту конструкції, меншу вагу антени і легкість у монтажі і, само-собою, ціну. Хоча у UBNT кращі показники по підсиленню сигналу.

 

В оправдание ubiquity могу сказать, что у них на практике раскрыв луча идёт немного вниз, а не чётко перпендикулярно сектору, но это не отменяет мёртвых зон на близких расстояниях.

Це називається Electrical Downtilt і про це описано в мануалі до антен.

О том и речь, я в курсе, как это называется и где указано :) Просто мало кто на это обращает внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

немного не в  тему, подскажите..

если антенна AIR MAX 2g-90 , карта R52n-m,  у абонентов nanobridge m2 , радиокарта как я понял airmax не поддерживает, как наиболее правильно настроить эту связку оборудования? я имею введу нужно ли включать у авбонентов аирмакс и какой режим на r52n-m выбрать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в  тему, подскажите..

если антенна AIR MAX 2g-90 , карта R52n-m,  у абонентов nanobridge m2 , радиокарта как я понял airmax не поддерживает, как наиболее правильно настроить эту связку оборудования? я имею введу нужно ли включать у авбонентов аирмакс и какой режим на r52n-m выбрать ?

 

Ничего включать не нужно, придётся работать в чистом 802.11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...