Перейти до

Офисный роутер с биллингом


_Nick

Рекомендованные сообщения

Существуют ли какие нибудь роутеры, офисного класса с хотя бы простейшими возможностями подсчета трафика? Подскажите пожулуйста модели таких устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют ли какие нибудь роутеры, офисного класса с хотя бы простейшими возможностями подсчета трафика? Подскажите пожулуйста модели таких устройств.

Есть такая возможность на базе D-Link DSA-3100 ниже привожу несколько вариантов...

 

Попроще:

http://dsa3100.narod.ru

 

Посложнее:

http://www.tayle.com/documents/dsa3100_22.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с более дешевыми роутерами. Просто $370 это немного не рационально в моем случае да и вообще, за эти деньги можно новый комп в качестве сервака поставить.

Может быть существуют варианты с перепрошивкой обычных дешевых роутеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с более дешевыми роутерами. Просто $370 это немного не рационально в моем случае да и вообще, за эти деньги можно новый комп в качестве сервака поставить.

Может быть существуют варианты с перепрошивкой обычных дешевых роутеров?

Ну батенька у вас и запросы...

Навскидку это единственные варианты из предоставленых требований...

Гляну чет было... какой-то ап на базе линкус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте пожалуйста, было бы очень кстати если б что-то нашлось.

 

Я в будущем хочу на досуге разработать прошивку для роутеров чтоб биллинг какой-то поддерживался. В качестве подопытного меня заинтересовал OvisLink IP-1000R. Если у кого есть такое чудо, гляньте плиз на каком чипе он собран или подсажите где можно посмотреть его внутренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок... но мимальные знания лина, потребуются...

Вот линка: >>>

 

Если енту штуку как следует покрутить получится приличный хотспотик на коленках... :)

Стоимость этой железки порядка 45 у.е. в бюджет вписываешься...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок... но мимальные знания лина, потребуются...

Вот линка: >>>

 

Если енту штуку как следует покрутить получится приличный хотспотик на коленках... :)

Стоимость этой железки порядка 45 у.е. в бюджет вписываешься...?

меня глючит, или этот документ можно редактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не нашел на http://midge.vlad.org.ua/wiki/article готовое решение для биллинга.

Заниматься творчеством я планирую в будущем, сейчас бы что-нибудь готовое найти... времени нет, а сделать нужно :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то не нашел на http://midge.vlad.org.ua/wiki/article готовое решение для биллинга.

Заниматься творчеством я планирую в будущем, сейчас бы что-нибудь готовое найти... времени нет, а сделать нужно :-/

Готовое решение, подешевле и так чтоб ненапрягатся...? Вот: линк могу привезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хаб??? Как он может выполнять маршрутизацию? Что в нем такого, что он может выполнять биллинг? Сколько стоит?

По циске курим это

 

Выдержка из описания возможностей:

• A single managed Cisco 1538M Micro Hub 10/100 can provide management to an entire Micro Hub 10/100 stack of up to four Cisco 1538 hubs using a single IP address. Up to two managed Cisco 1538M Micro Hubs 10/100 can be used for management redundancy.

• Embedded Web-based management interface provides easy-to-use, graphical configuration and monitoring options for a single managed hub or an entire stack of hubs through a standard Web browser such as Netscape Navigator or Microsoft Explorer. (Requires Cisco 1538M.)

Management (Cisco1538M model only)

• SNMP Management Information Base (MIB) II, Repeater MIB, Ethernet MIB

• Min-RMON MIB (four Groups—Statistics, History, Alarm, and Event)

• CDP supported

 

 

Сколько стоит? Не дороже денег...

Если это не помогло, думаю есть смысл привлечь кого-то со стороны для выполнения поставленых задач... удачи и закроем эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу он умеет собирать статистику

Min-RMON MIB (four Groups—Statistics, History, Alarm, and Event)

С толку сбивает, что везде пишется что это хаб но ведь это свич??? Я то привык думать что хабов уже не делают, а тут такое. Или он старый?

 

Как сделать на нем биллинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовое решение, подешевле и так чтоб ненапрягатся...? Вот: линк могу привезти...

Из Германии? А другие циски не возишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовое решение, подешевле и так чтоб ненапрягатся...? Вот: линк могу привезти...

Из Германии? А другие циски не возишь?

Потоками не занимаюсь, по пути чел едет прихватит...

Цены по блиц-цене+доставка+10% от общей суммы (предоплата 100%)

Остальное в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете девайс с линуксом, компилите нужный колектор под процессор установленной железки, ходите с сервера биллинга и забираете статистику с девайся.

В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в девайсе линукс то софт идет под GPL, ищите cdk под этот проц, далее компилите нужный вам софт под этим cdk, и заливаете его в девайс.

 

Ну блин разжуй и в рот положи, включаем мозги и работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в подробном описании как это все делается. Людям которые не работают и не знают досконально линукс это кажется довольно не простым занятием. Плюс еще отсутствие документации для чипов роутеров, исходников их прошивки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое cdk?

 

Хорошо, возьмем например контроллер RTL8650B/RTL8651B, вот ссылка на страницу производителя http://www.realtek.com.tw/products/product...modelid=2006036, там абсолютно ничего нет. Где искать полное описание чипа, исходники и перечень девайсов которое на нем собраны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...