Перейти до

DWL-2100 репитер


Рекомендованные сообщения

Дано точку доступа dlink dir 620(прошивка openwrt) и клиентская точка dwl2100 (bluebox). Задача настроить dwl 2100 в качестве репитера(есть мысль поставить dd-wrt на dwl2100) расстояние между точками не большое приблизительно 80 метров, возможности кинуть кабель нет. Насколько стабильно такая связка будет работать? важен пинг для скайпа, скорость интернета не большая - 2мбита, торрентов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно это оборудование, ведь есть микротик или убнт, да и стоит сейчас ерунду.

купил бы... но хочется построить из того что имеется. Ситуация такова раньше dwl 2100 стояла как клиентская точка для тюнера (шаринг) но теперь появился на той стороне ноутбук а сигнал есть но он слабенький, вот хотелось бы dwl2100 поставить как репитер. Вчера мудрил с прошивками - не получилось. На родной прошивке 2,3 и ставил 2,51 в режиме репитера по лану интернета не было (по вифи не пробовал цеплятся) хотя сразу же как перестраивал в режим клиента интернет появлялся. Прошивку dd-wrt я не нашёл даже на официальном сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

апну тему. Зима на носу и на это время нужно перестроить dwl 2100 в репитер. На каких прошивках можно получить? 

 

У вас что там за Пентагон, что нет возможности кинуть кабеля эти несчастные 80 метров ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

апну тему. Зима на носу и на это время нужно перестроить dwl 2100 в репитер. На каких прошивках можно получить?

У вас что там за Пентагон, что нет возможности кинуть кабеля эти несчастные 80 метров ?

Да я не против того что кабель лучше, но начнём с того что могут возникнуть проблемы с РЭСом. Да и смысл кабель кидать кабель ради несчастных 2мбита (это при полной нагрузке которая длится около часа в день) в основном интернет используется для "шары"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

апну тему. Зима на носу и на это время нужно перестроить dwl 2100 в репитер. На каких прошивках можно получить?

У вас что там за Пентагон, что нет возможности кинуть кабеля эти несчастные 80 метров ?

Да я не против того что кабель лучше, но начнём с того что могут возникнуть проблемы с РЭСом. Да и смысл кабель кидать кабель ради несчастных 2мбита (это при полной нагрузке которая длится около часа в день) в основном интернет используется для "шары"

 

в свое время фирма Д-Линк официально признала что 2100АР в режиме репитера НЕ РАБОТАЕТ (в bluebox такого режима впринципе нет, а дд-врд для этой точки так и не допилили :( ). Поставьте dwl в режим АР (у клиента), а со стороны аплинка точку в режим клиента.

Відредаговано SPILBERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

апну тему. Зима на носу и на это время нужно перестроить dwl 2100 в репитер. На каких прошивках можно получить?

У вас что там за Пентагон, что нет возможности кинуть кабеля эти несчастные 80 метров ?

Да я не против того что кабель лучше, но начнём с того что могут возникнуть проблемы с РЭСом. Да и смысл кабель кидать кабель ради несчастных 2мбита (это при полной нагрузке которая длится около часа в день) в основном интернет используется для "шары"

 

в свое время фирма Д-Линк официально признала что 2100АР в режиме репитера НЕ РАБОТАЕТ (в bluebox такого режима впринципе нет, а дд-врд для этой точки так и не допилили :( ). Поставьте dwl в режим АР (у клиента), а со стороны аплинка точку в режим клиента.

 

а как насчёт OpenWrt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не помню уже, как-то шил 2100 в 3200, мож там есть? попробуйте

 

а вообще купите какой нить второй роутер и поставте рядышком на раздачу

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не помню уже, как-то шил 2100 в 3200, мож там есть? попробуйте

 

а вообще купите какой нить второй роутер и поставте рядышком на раздачу

в принципе есть в стандартной прошивке dwl-2100 режим репитера, но то ли я не так настроил или так и должно быть - не шёл интернет через лан (к тюнеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dwl 2100 - херня еще та(любит отваливаться рандомно, прочие плюшки)

посмотрите в сторону чего-нибудь нормального

да не спорю - точка не из лучших. Но зачем менять то что работает? просто была идея немного "усовершенствовать" это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для подключения по лану - то режим client

если по фавле то repeater

неужели вики не отвечает на вопросы?

я понимаю, дело в том что я думал что и по лану тоже пойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від exstasy
      Всем привет ситуация банальная до беспредела у меня не работает после dwl2100AP свитч что бы подключить 2 пк. Борюсь уже 5 дней, прошу помощи спецов.
      Как все устроено
      Есть интернет: микротик  (192.168.5.1) дает интернет на нанос m5 (режим AP 192.168.5.2), принимает интернет второй nanos m5 (192.168.5.5), после наноса стоит свитч 8 портов. Со свитча подключено две 5210 (AP) и одна dwl2100  режиме AP, nat на всем отключен, nat только на микротике. В итоге по по wifi подключено 8 человек, по свитчу 4.
       
      Проблема
      Есть у меня 2100AP(ip у нее 192.168.5.77, пробовал 5 разных шт  некоторые в bluebox, все куплены в разное время у разных людей). Соединяю одну из них к базе 2100 или tplink 5210 (пробовал все 5 шт.) Интернет есть все отлично, ставлю после нее свитч, интернет на одном пк работает отлично, на втором интернета нет  вернее он есть но минуты 3 может 5.  Но пинги с пк где нет интернета идут везде по сети вплоть до принимающего наноса (192.168.5.5) а вот на микротик и раздающий нанос не идут,  на втором пк где есть интернет пинги идут до микротика.  На обоих пк как и на всех остальных IP вписан статический, эти два пк имеют IP 192.168.5.46, 192.168.5.47. Что вызывает удивление точка dwl2100Ap с ip 192.168.5.77 пингуется только на тех 2 пк которые за свитчем, с того же микротика пинги не идут.
      Думал свитч, взял другой, картина та же.
      Поменял сетевые в обоих пк, результата нет, перезагрузка пк ничего не дает, если на пк сменить ip на другой интернет появляется но опять же на 3 минуты. Если после dwl2100 включить один пк через свитч все ок, если поставить роутер с nat тоже все ок. Если вместо dwl2100 на прием поставить tp-link 5210 дальше тот же свитч, все работает прекрасно.  Я в ступоре за 5 лет такого не встречал.

×
×
  • Створити нове...