Перейти до

Антенны


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте антенну, у которой самый наименьший угол развертки( если оно так называется) Я в этом ноль полнейший. Нужно чтоб меньше светила по сторонам. Так сказать чтоб из одной антенны вылетало, а вдругую влетало. Никого при этом другие антенны помехами не засоряло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый маленький угол раскрытия из серийно выпускаемых, у 27Дб антены ( 5х5гр).

Но если тебе нужна скрытность, то врядли она тебе подойдет, так как диаметр зеркала у нее 120 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты понял шо я хочу. Что ты посоветуешь? Чтоб и скрытно и не мешало! Бо найдут, одними выкручеными ушами не ограничутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить панельку и пусть догадаются что этот "квадратик" это антенна на самом деле:)

или ягу, тоже палка непонятная для рядового обывателя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставить панельку и пусть догадаются что этот "квадратик" это антенна на самом деле:)

или ягу, тоже палка непонятная для рядового обывателя:)

С таким раскладом можно и оффсетку поставить - типа спутниковое ТВ зыряю... а на вопрос почему смотрит в землю ( это если штангой вниз) - сказать что спутник низко над горизонтом... ну типа 90E и более гыыыы =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не народ зашифровать, ее для меня не вопрос. Главное чтоб она не фонила во все стороны. А антену типа пушка, можно всунуть в окно тех этажа. Офсетку можно и так повесить не вопрос :) у нас народ не очень грамотный в этом деле. Вот только чужой рядом ретранслятор. Надо чтоб на него не фонить, а то он проходит под лицензией, и могут прити дяди.

 

А все выглядит так

 

|

___|____

| | _ . . . . . . . . . . . . . . . . _

| | ___|__ ___|___

| 16 эт | | | | |

| | | 9эт | | 9эт |

| | 30м | | 400м | |

| | | | | |

|______| |______| |______|

 

На 16 этажке секторнаые антены во все стороны света( лицензированые)

А мне нужно соединить две 9 этажки видимость изумительная. ВСЕ НА ОДНОЙ ЛИНИИ.

Как это все организовать? Если есть толковые советы не для общественности пишите в приват или в аську ICQ#: 321-398-209 бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рисунок не прикол :) лучше не получилось. Хотя когда рисовал сместилось.:)(((( А пр спутник :) это прикольно особенно над горизонтои. Это типа как у нас на ТСС. Низкоорбитальные и средне орбитальные спутники глобальных систем позиционирования, а также поисково спасательные системы типа КОСПАС-Сарсат. Работают на ультра кортких и СВЧ волнах. Если я такой прикол начну чесать простому люду они еще могут поверить и подвиснуть вдаваяс в смысл мной сказаного, а другим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто почему я и предложил про спутниги... бо сам так отмазки леплю)))... а меньшего всего светит по сторонам имхо только оффсетка с облучателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 16 этажке секторнаые антены во все стороны света( лицензированые)

Что бы ты не повесил, а при монтаже первого клиента по твоему азимуту тебя засекут, возможно и раньше, если посмотрят что там светит со стороны клиента.

Сказки про спутники, это для обывателей, ДИЗ и лицензионный пров только посмеются. Далее ты уже знаеш...

одними выкручеными ушами не ограничутся

Если ты это затеваеш это не ради острых ощущений, иди договариватся с провом или ДИЗ, но имхо с провом - дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поляризацию антенн поменять на противоположную той которую использует провайдер. Хотя это конечно не метод, все равно увидят....

А как насчет того чтоб оборудование на 5ГГц поставить? Ведь провайдер скорее всего использует 802.11 b\g. Это как вариант выхода когда с ними договориться сложно, а так пока не будете мешать на 2.4 ГГц и проблем будут меньше создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, можно и на 3,5 гига. но как с загрязненостью эфира? как часто сканят на 5 гигах? Насколько часто использовал Укртел эти частоты.Я не могу взять оборудование на обум! Кто юзал скажите плззз! И кто из официалов раньше занимал 3,5 гигагерца? а то ее пустили на конверсию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили, ставят и будут ставить :))))

Глобальных жалоб не слышал, но сюрпризы могут быть как и везде.

К сожалению бывает редко чтоб и рыбку съесть и на ....... )))) далее по тексту))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: А по моему достаточно поставить пару Д-линков 2100 першитых в ББ, включить режим PureG и сместится с дипазона, ШПС сигнал довольно сложно обноружить, а просто сканить СВЧ дипазон никто не будет, у них и так гемору хватает, в основном приходят по наводке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На русском, это я могу шнырять по частотам как на радиоприемнике? И какой диапазон?

шнырять как на приемнике это совсем круто! Просто в этой прошивке забито гдето порядка 20-30 каналов большая часть из которых будет за пределами штатного диапазона WI FI, и это немного облегчит жизь как тебе так и твоим соседям!

Но учти антенку все равно лучше припрятать т.к. по ним и вычисляют радиохулиганов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим проблем не будет, всмысле спрятать антенну. А кто ниже этажем, всмысле частотой, и кто выше. А то я слышал, там вроде стандарт три ЖЖЖ пускать собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим проблем не будет, всмысле спрятать антенну. А кто ниже этажем, всмысле частотой, и кто выше. А то я слышал, там вроде стандарт три ЖЖЖ пускать собираются.

"Я тебе просю..... " ALF ©

 

Как бы тебе этот три ЖЖЖ не мешал :loop:

Там мощность пердатчика измеряется десятками - сотнями Ватт, а у тебя

"бздюшка" в лучшем случае 0,1 Вт

 

Так что ставь и не парся, но в начала проскань дипазон мож кто еще пользует PureG не далеко от тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Fly48

Подкинешь инфу по этой прошивке? Откуда лить, куда заливать (СОМ или чтото др) и как настраивать.

А делеко то идти и не надо.... :)http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=3806

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...