Перейти до

Просьба помоч DLink 2100 с ББ прошивкой


Fozi

Рекомендованные сообщения

Хотели с другом (нас 2 в сети подключиться в болие маштабную и цивилизованую сеть :00:. У нас стоят точки типа 2100 (кабель rg-58 длинной 1.5м, антены Биквад ),точки прошиты ББ прошивкой (с помощью добрых людей) и все бы было ничего НО видимость не прямая (деревья, речка) растояние около 750-800 метров. Сразу (в марте) все было еще так себе скорость доходила до 400 кб\с и работала болие мение стабильно, но чем дальше тем хуже, недавно скорость не превышала 100 кб\с (и то не стабильна 100 -10 кб\с ) после проведеных настроек (на растоянии 2 - 5м ) точки давали 3 мб\с, разместили их на старые места сеть вобще не пашет (скорость бывает и 500 кб\с глубокой ночью, но может падать каждые 5 мин, а днем и вовсе скорости нету :-/ ). Что можно сделать для улутчения? (так влияет на скорость непрямая видимость?). Может для даной ситуации нужны какие то особые настройки (я в таких делах нуб) ? Прошу помогите, а то сил уже нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотели с другом (нас 2 в сети подключиться в болие маштабную и цивилизованую сеть  :00:. У нас стоят  точки типа 2100 (кабель rg-58  длинной 1.5м, антены  Биквад       ),точки прошиты ББ прошивкой (с помощью добрых людей) и все бы было ничего  НО видимость не прямая (деревья, речка) растояние около 750-800 метров. Сразу (в марте) все было еще так себе скорость доходила до 400 кб\с и работала болие мение стабильно, но чем дальше тем хуже, недавно скорость не превышала 100 кб\с (и то не стабильна 100 -10 кб\с ) после проведеных настроек (на растоянии 2 - 5м ) точки давали 3 мб\с, разместили их на старые места сеть вобще не пашет (скорость бывает и 500 кб\с глубокой ночью, но может падать каждые 5 мин, а днем и вовсе скорости нету  :-/ ). Что можно сделать для улутчения? (так влияет на скорость непрямая видимость?). Может для даной ситуации нужны какие то особые настройки (я в таких делах нуб) ? Прошу помогите, а то сил уже нету  :)

Срубите деревья, осушите реку. :)

 

А если серъезно,

практически всегда можно найти удачное расположение, даже играясь пару метров туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегда можно найти удачное расположение, даже играясь пару метров туда-сюда.

Не пару метров а по 100 метров с каждой стороны... от точки до кампа то витая...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотели с другом (нас 2 в сети подключиться в болие маштабную и цивилизованую сеть  :00:. У нас стоят  точки типа 2100 (кабель rg-58  длинной 1.5м, антены  Биквад      ),точки прошиты ББ прошивкой (с помощью добрых людей) и все бы было ничего  НО видимость не прямая (деревья, речка) растояние около 750-800 метров. Сразу (в марте) все было еще так себе скорость доходила до 400 кб\с и работала болие мение стабильно, но чем дальше тем хуже, недавно скорость не превышала 100 кб\с (и то не стабильна 100 -10 кб\с ) после проведеных настроек (на растоянии 2 - 5м ) точки давали 3 мб\с, разместили их на старые места сеть вобще не пашет (скорость бывает и 500 кб\с глубокой ночью, но может падать каждые 5 мин, а днем и вовсе скорости нету  :-/ ). Что можно сделать для улутчения? (так влияет на скорость непрямая видимость?). Может для даной ситуации нужны какие то особые настройки (я в таких делах нуб) ? Прошу помогите, а то сил уже нету  :)

вы бы еще кабелем РК 75-4-11 с фольгой, запитали антену... замените кабель хотяб на более пристойный, у вас в 1,5 м потери огромнейшие...

а еще лучше купите нормальные антены с пигтейлами без всяких самоделок поделок...

 

Затухание дБ/м при 3000 мГц

 

RG-58/U - 1.2303

RG-58C/U - 1.4764

 

+ затухание на разъемах, я так понимаю у вас стоят самодельные + неизвесно как работают антены в итоге линк 800 м не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 метровый кабель врятли заглушит весь или почти весь сигнал (когда то пробовали и на 13 м. и ниче работало) я думал может настройки определеные для не прямой видимости...

И еще интересует - почему ночью скорость повышаеться и работает болие-мение,

а днем и вечером полный ппц ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ночью скорость повышаеться и работает болие-мение,

а днем и вечером полный ппц ??

Что-типа этого обсуждалось когда-то на НАГе, так и не пришли к единому выводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же делать ?? Точка почему то после насторек работает 1 -2 дня а потом все начинаеться с начала (лаги, небольшая скорость, постоянные разрывы сети :-/ ). ПРи этом настройки не меняються

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время лагов посмотри - может точка перегревается и уходит в нелинейный режим, наверное стоит поставить дополнительный радиатор и побольше, а может и кулер в придачу. Черт его знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время лагов посмотри - может точка перегревается и уходит в нелинейный режим, наверное стоит поставить дополнительный радиатор и побольше, а может и кулер в придачу. Черт его знает...

Да нет вроде все норм с температурой.

- Нужно ли отключить режим superG ?(в моей ситуации)

- чем может быть вызвана такая разница на точке (на А параметры одинаковы):

В - Local RSSI level: -91 dBm, Remote RSSI level: -84 dBm, причем параметры изменяються на 1-2 при повторном просмотре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут отвечать?

Для начала разберитесь почему у вас такой низкий уровень сигнала.

на таком растоянии очень мало. Возможно в какие-то моменты он ещё нижи опускается или помеха какая-то где-то переодично появляется.

вот тут то и лаги вылазят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, необходимо ли на пересечениях вибратора дабл-биквада делать спайку. Или лучше диэлектрик проложить?

 

 

______________________________

нихрена не понял, фотку приложи а плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, необходимо ли на пересечениях вибратора дабл-биквада делать спайку. Или лучше диэлектрик проложить?

 

 

______________________________

причем тут 2100 и ВВ?

 

Куда модератор смотрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут отвечать?

Для начала разберитесь почему у вас такой низкий уровень сигнала.

на таком растоянии очень мало. Возможно в какие-то моменты он ещё нижи опускается или помеха какая-то где-то переодично появляется.

вот тут то и лаги вылазят....

Ну видимость не прямая - деревья (если с начала читал). Что за помеха может переодически появляться и как её обнаружить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабель rg-58 длинной 1.5м, антены Биквад

 

Замените это барахло! Поставь хоть с одной стороны нормальную антену с нормальным кабелем, например харьковскую 24 dbi они щас делают под заказ с любой длиной кабеля + нормальный пигтейл, самодельный переходник фтопку и будет вам счастье при затратах максимум 500 грнс учетом доставки антены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди любят ежедневный онанизм. Я буквально месяц назад решил попробовать на самодельном всем сделать радиотракт (антеннка биквад, кабель с коннекторами маленькими и пигтейл из маленькой антеннки) В общем сигнал был хуже чем на обычную маленькую антеннку - решил не мучаться и поставил д-линк антенну ANT24-0700 - и о чудо, отлично заработало. Я не говорю, что антенны у д-линк хорошие, просто лучше брать нормальное, а самодельное - если в нем уверен. Мне попалось слегка неправильно сделанное (может я и сам чего-то не то сделал), так что старайтесь сразу нормальное оборудование ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди любят ежедневный онанизм. Я буквально месяц назад решил попробовать на самодельном всем сделать радиотракт (антеннка биквад, кабель с коннекторами маленькими и пигтейл из маленькой антеннки) В общем сигнал был хуже чем на обычную маленькую антеннку - решил не мучаться и поставил д-линк антенну ANT24-0700 - и о чудо, отлично заработало. Я не говорю, что антенны у д-линк хорошие, просто лучше брать нормальное, а самодельное - если в нем уверен. Мне попалось слегка неправильно сделанное (может я и сам чего-то не то сделал), так что старайтесь сразу нормальное оборудование ставить.

Полностью с тобой согласен! Рано или поздно все через это проходят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как у любого студента присудствует проблема с $ вот и занимаемся самодеятельностью. А если поставить биквад с блюдцем (60 -90 см) :vah: , дело будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...