Перейти до

24sfp


Рекомендованные сообщения

наразі такий свіч і використовуємо

чем то не устраивает?

Дешевле не найдете, все что могу посоветовать, то это смотреть в сторону бу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наразі такий свіч і використовуємо

чем то не устраивает?

Дешевле не найдете, все что могу посоветовать, то это смотреть в сторону бу

 

потрібні 1гб порти sfp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда длинк 3120-24sc. Не самый дешевый, но божественный.

Недавно сдохла одна такая "божественная" падла. :(

Как раз через месяц после истечения гарантийного срока. Процессор перегрелся и вспух так, что радиатор отвалился.

Конечно, единичный случай - не показатель, но блин обыдна - не самый дешевый свичик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда длинк 3120-24sc. Не самый дешевый, но божественный.

Недавно сдохла одна такая "божественная" падла. :(

Как раз через месяц после истечения гарантийного срока. Процессор перегрелся и вспух так, что радиатор отвалился.

Конечно, единичный случай - не показатель, но блин обыдна - не самый дешевый свичик.

 

 

У мну тоже сдох надавно, ещё не смотрел что там. 

При этом у меня чуть более десяти таких игрушек.

 

Циски блин живут, некоторым уже по 10 и более лет, на чердаках, в подвалах, с остановившемися кулерами, и не сдыхают падлы, а этот в стоечке в чистенькой серверной с кондиционером и на беспреребойнике - умер гад, даже пол-года не проработав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из 30 DGS-3120-24SC штук сдох один только. И тот отправили молча в ремонт. Еще 2 каверзных случая были с SFP - перегревались и плющили свитч. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наразі такий свіч і використовуємо

чем то не устраивает?

Дешевле не найдете, все что могу посоветовать, то это смотреть в сторону бу

 

у нас zyxel mes3500-24F на 10$ дешевле получился....

И bdcom тоже дешевле предлагался.

Відредаговано greyshadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда длинк 3120-24sc. Не самый дешевый, но божественный.

Недавно сдохла одна такая "божественная" падла. :(

Как раз через месяц после истечения гарантийного срока. Процессор перегрелся и вспух так, что радиатор отвалился.

Конечно, единичный случай - не показатель, но блин обыдна - не самый дешевый свичик.

 

Насколько я знаю,гарантия как бы пожизненная. ТЕ до конца жизненного цикла железки. Неужели чтото поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

наразі такий свіч і використовуємо

чем то не устраивает?

Дешевле не найдете, все что могу посоветовать, то это смотреть в сторону бу

 

у нас zyxel mes3500-24F на 10$ дешевле получился....

И bdcom тоже дешевле предлагался.

 

-Любите сказки на ночь рассказывать? :rolleyes: По цене соотносятся так(по закупке на крупном опте, да и для провайдеров тоже примерно так)

ДЛинк самый дешевый. БДКОМ на втором месте(как бы распродажа у Влада). дальше Зиксель. Разница в цене примерно 10-15 баков между позициями.

Продавцы каждого наверно обоснуют такую разницу в цене.

Відредаговано torgovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть... у тех, с кем я общался зюх получился чуть дешевле и еще пара полезных плюсов, даже если мне сейчас предложат длинки на 10$ дешевле зюха - 2% разницы в цене лично для меня не аргумент ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть... у тех, с кем я общался зюх получился чуть дешевле и еще пара полезных плюсов, даже если мне сейчас предложат длинки на 10$ дешевле зюха - 2% разницы в цене лично для меня не аргумент ;)

-1 плюс я знаю, пассивная система охлаждения и меньшее энергопотребление. СФП не так греются летом.

--а какие еще полезные плюсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все выведено на "морду"

2. Успевает сообщить о том, что питание пропало.

3. контакты для подключения датчиков (пока правда только думаем поставить срабатывание на открывание ящика)

4. одного и того же аккума на бесперебойнике хватило на 2 часа 3-м Длинкам и на 4 часа - 3-м зюхам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда длинк 3120-24sc. Не самый дешевый, но божественный.

Недавно сдохла одна такая "божественная" падла. :(

Как раз через месяц после истечения гарантийного срока. Процессор перегрелся и вспух так, что радиатор отвалился.

Конечно, единичный случай - не показатель, но блин обыдна - не самый дешевый свичик.

 

вчера был в сервисном центре Длинк гарантия 2 года с момента производства, даже коробку не спрашивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела у Зухеля с:

 

1. 100 мегабит SFP

2. 10 GE портами

3. Возможностью питаться от 12 Вольт

4. CLI (В инструкции почему-то не рекомендуют пользовать CLI)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела у Зухеля с:

 

1. 100 мегабит SFP

2. 10 GE портами

3. Возможностью питаться от 12 Вольт

4. CLI (В инструкции почему-то не рекомендуют пользовать CLI)

Речь шла о MES3500-24F  24x100 SFP + 4 x 1G combo

 

1. Проблем пока не обнаружено.

2. На MES3500-24F их просто нет.

3. смысл? есть вроде модель с DC питанием, по 12В даже 1 свич это уже 1.2-1.4 ампера...

4. Нормально, особенно после Длинка. (ИМХО у него и ВЭБ поприятнее и конфиг читаемый.) типа Cisco Like.

 

По 12V поступила инфа - вскрываете и подаете 12V прямо на плату (главное полярность не перепутать), вроде по словам представительства - гарантия при сем не теряется и тайванем фисияльно разрешено (но таки лучше уточнить в представительстве у Балакина)

Відредаговано greyshadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда длинк 3120-24sc. Не самый дешевый, но божественный.

Недавно сдохла одна такая "божественная" падла. :(

Как раз через месяц после истечения гарантийного срока. Процессор перегрелся и вспух так, что радиатор отвалился.

Конечно, единичный случай - не показатель, но блин обыдна - не самый дешевый свичик.

 

вчера был в сервисном центре Длинк гарантия 2 года с момента производства, даже коробку не спрашивают

 

Ограниченная Пожизненная Гарантия (Limited LifeTime Warranty - LLW) на управляемые коммутаторы, SFP-модули и межсетевые экраны

Компания D-Link объявляет о расширении программы гарантийной поддержки сетевого оборудования. Начиная с ноября 2007 года бесплатная ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия предоставляется на все управляемые коммутаторы, включая коммутаторы серии Smart (серий DES-ХХХХ , DGS-ХХХХ и DXS-ХХХХ) и межсетевые экраны (серий DFL-ХХХХ), кроме коммутаторов серии DES-1100-xx и DGS-1100-xx.

Данные гарантийные обязательства распространяются ТОЛЬКО на устройства, произведенные начиная с 2007 года.

 

C февраля 2012 года бесплатная ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия предоставляется на все SFP-модули D-Link.

Дата производства изделия определяется по 6 ( год ) и 7 ( месяц ) цифрам серийного номера.

 

Например: Коммутатор с серийным номером P40R16B000003 выпущен в ноябре (B) 2006 года (6). Если 6-й символ буквенный, то А -2010, В-2011, С-2012, D-2013,... Если 7-й символ буквенный, то следует считать А- октябрь, В-ноябрь, С-декабрь.

Внимание!  Ограниченная Пожизненная гарантия НЕ распространяется на внешние блоки питания, вентиляторы охлаждения и кабели. Гарантийный срок на вентиляторы и блоки питания - 1 год, на кабели - 90 дней.

Внимание! Ограниченная Пожизненная гарантия не распространяется на устройства, вышедшие из строя в результате нарушений условий эксплуатации, хранения и транспортировки.

Отдельно обращаем внимание, что приобретение дополнительных платных сервисных пакетов позволяет существенно увеличить комфорт пользования сетью, скорость ее восстановления в случае сбоя и сократить стоимость владения. Для получения информации о СЕРВИСНЫХ КОНТРАКТАХ пожалуйста, посетите раздел (закладку) СЕРВИСНЫЕ КОНТРАКТЫ.

Ограниченная Пожизненная гарантия D-Link

Под ограниченной пожизненной гарантией на оборудование компании D-Link понимается гарантия, действующая с момента приобретения устройства Заказчиком через сеть официальных реселлеров (партнеров) D-Link и до истечения срока продолжительностью 1 (один) календарный год с даты снятия данной модели с производства. Датой снятия модели с производства считается дата появления в соответствующей строке официального прайс-листа компании отметки EOL (End of Life), либо (если устройство не было предварительно помечено как EOL) - дата исчезновения соответствующей позиции из официального прайс-листа компании.

 

Проблема я так понимаю в релизах.

например версии /А /В уже нету в прайсах. Сейчас версия /С идет.

значит по свитчах старых версий еще год после прекращения выпуска и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда длинк 3120-24sc. Не самый дешевый, но божественный.

Недавно сдохла одна такая "божественная" падла. :(

Как раз через месяц после истечения гарантийного срока. Процессор перегрелся и вспух так, что радиатор отвалился.

Конечно, единичный случай - не показатель, но блин обыдна - не самый дешевый свичик.

 

Насколько я знаю,гарантия как бы пожизненная. ТЕ до конца жизненного цикла железки. Неужели чтото поменялось?

 

Не вопрос. Завтра Вам высылаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від german22
      Planet SGSW-24240 б\у
       
      все порты рабочие - 2шт - $125
       
      1 медный порт не рабочий - 1шт - $100
       
    • Від Igor_S
      Nortel networks Passport 1624g (24 SFP 1G, L3, 2xБП)
      Состояние хорошее: Цена - $ 75
    • Від hex@set
      Новые Gigabit Switch LGB5124A, не б/у , распаковывались только для фото сессии. 

      "Понимают" любые сфп 100/1000. как с DDM так и без.
      Работают от 220 , резервное питание 36-48v
      Имеют полный (аля-эджкоровский ) веб интерфейс, для не любителей консоли :).

      Особенности
      L2+ FEATURES PROVIDE BETTER MANAGEABILITY, SECURITY, QOS,
      IPV4/IPV6 DUAL STACK MANAGEMENT
      SSH/SSL SECURED MANAGEMENT
      SNMP V1/V2C/V3
      RMON GROUPS 1,2,3,9
      FLOW
      IGMP V1/V2/V3 SNOOPING
      MLD V1/V2 SNOOPING
      RADIUS AND TACACS+ AUTHENTICATION
      IP SOURCE GUARD
      DHCP RELAY 
      DHCP SNOOPING
      ACL AND QCL FOR TRAFFIC FILTERING
      802.1D(STP), 802.1W(RSTP) AND 802.1S(MSTP)
      LACP AND STATIC LINK AGGREGATION
      Q-IN-Q 
      GVRP DYNAMIC VLAN
      ИТД- ИТП )))
      >>>>>>Документация - >>>>> LGB5124A_LGB5128A_CLI.pdf. LGB5124A_QSG.pdf   LGB5124A_user.pdf
      последняя прошивка апрель 2019г    LGB5124A_v3.61 MIB and release notes.zip 

      Комплектность полная:
      Коробка
      сам свичь
      шнур питания
      Шнур консольный
      уши+ болты
      Ножки
      Диск с софтом и документацией.
      Цена- 150уе
      на кол-ве скидка.
      Связь 
      Личка
      тел 0666991ЧЧЧ


    • Від F-u
      Собственно продам nortel passport 1624G в прекрасном состоянии!
      После перевода части сети с ftth на pon - освободился этот коммутатор.
      работал у меня в серверной (чистота, стабильное питание и постоянная температура)
       
      (24SFP, L3, 2xPSU)
       
      порты принимают только 1г модули.
      Сетевые протоколы и совместимость со стандартами IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet (медная витая пара)
      IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
      IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet (медная витая пара)
      ANSI/IEEE 802.3 Автосогласование
      IEEE 802.3x Управление потоком
      IEEE 802.1p Очереди с приоритетами
      IEEE 802.1Q Виртуальные локальные сети
      IEEE 802.1d STP
      VLAN на основе протокола 802.1v/IP-подсетей Поддержка RFC
      RFC 768 Протокол негарантированной передачи датаграмм (UDP)
      RFC 783 Простейший протокол передачи файлов (TFTP)
      RFC 791/950 Интернет-протокол (IP)
      RFC 792 ICMP
      RFC 826 ARP
      RFC 854 Telnet
      RFC 2236 IGMP версии 2
      RFC 1542 BOOTP
      RFC 1058 RIP
      RFC 1519 CIDR
      RFC 1723 RIP версии 2
      RFC 1724 RIPv2 MIB
      RFC 1583 OSPFv2
      RFC 1850 OSPFv2 MIB
      RFC 2131 BOOTP/DHCP relay
      draft-ietf-idmr-dvmrp-v3–10 DVMRPv3
      RFC 2338 VRRP

      Хотелка - 3500 грн
×
×
  • Створити нове...