Перейти до

FreeBSD 7.2+MPD5+Radius CoA/PoD


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Подскажите можно ли прикрутить к mpd5 на фре 7.2 Radius CoA/PoD.

Посоветовали почитать здесь.

В итоге не могу найти патч.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий в жж ниже ничего не подсказывает?
 

да-действительно -я думаю это произошло из-за того что FreeBSD 7 перестала поддерживаться - Вам нужно обновиться (в Фре это делается не очень сложно) и тогда патчик (да и вообще эта статья) Вам не понадобятся

С уважением, Виктор

 

 

Ну и по гуглу, к примеру, http://www.celteh.com/forums/topic/1004-mpd5-%D0%B8-radsrv-request-receive-error-2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий в жж ниже ничего не подсказывает?

 

да-действительно -я думаю это произошло из-за того что FreeBSD 7 перестала поддерживаться - Вам нужно обновиться (в Фре это делается не очень сложно) и тогда патчик (да и вообще эта статья) Вам не понадобятся

С уважением, Виктор

 

 

Ну и по гуглу, к примеру, http://www.celteh.com/forums/topic/1004-mpd5-%D0%B8-radsrv-request-receive-error-2/

комментарии читал, порты обновлял, мпд пересобирал, была версия мпд 5.3 стала 5.6.

По Вашей ссылке там описывается ситуация с фрей 9.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

В общем мне нужно найти патч, этот функционал реализован во фре, начиная с 7.3.

Обновляться с 7.2. до 7.3. не рискую  - рабочий сервер доступа.

Вроде бы нашел нужные патчи здесь

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает настроить новый сервер доступа на тестовом тазике, и потом переткнуть винт в рабочий? Не говоря уже о пуле из 2 серверов, для отказоустойчивости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мпд 5.6.  уже есть radius server так что смотрите в конфиг

вот кусок конфига:

startup:	# enable TCP-Wrapper (hosts_access(5)) to block unfriendly clients        set global enable tcp-wrapper        # configure the console        set console self 127.0.0.1 5005        set user admin password admin        set console open        #        # Radius CoA/PoD        set radsrv peer 127.0.0.1 password        #set radsrv self 127.0.0.1 3799        set radsrv open	#WEB managment        #set web self 0.0.0.0 5006        #set web open        #Netflow options        #set netflow peer %MPD_NETFLOW_IP% %MPD_NETFLOW_PORT%        #set netflow self %MPD_NETFLOW_SOURCE_IP% %MPD_NETFLOW_SOURCE_PORT%        #set netflow timeouts 15 15        #set netflow hook 9000#       Calling-Station-Id = "10.0.4.16 / 00:18:f3:5a:9f:6a / em0"        #set link enable report-mac        #set netflow node netflow        #log -echo -radius -repdefault:    load pppoe_server
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...