Перейти до

посоветуйте свич, роутер, кабель


Рекомендованные сообщения

В ожидании когда УДЦР выдаст лицензию на 5ку, и мне прийдеться делать сеть в цехе и в офисе...

 

Вот в кратце такая схема

skhema.pngi.gif

(думаю все понятно)

 

Подскажите что взять

1)роутер/свич 1

2)роутер/свич 2

3)какую оптику, чем и как лучше обжимать (оптику буду первый раз в руках держать))

4)возможно кто подскжает по ип камерам, цех большой (112х48м), как лучше реализовать пока не придумали...

 

По бюджету, нужно дешево и сердито)

Відредаговано Olorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в ожидании почитайте форум, все по сто раз писано, переписано,  решите что Вам нужно и уже готовое предложение выносите на критику, иначе рискуете нарваться на критику половины форума.

Странно что еще не начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оптика будет идти, по колодцам, столбам и т.д.? Роутер/свич - это микротик. Только нужно знать сколько трафика будет

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gotsa, спасибо, возможно Вы правы, просто для меня это как "пальцем в небо" :) ...

1)TP-Link TL-SL2210WEB

2)TP-Link TL-SL2210WEB

3)UT004-SM-28 Кабель Finmark

 

Володя, оптика будет по зданиям общитых профанстилом, а потом по столбам (столбы на нашей територии, разрешений никаких не надо)

 

Трафика будет минимум, в основном это проверка почты и скачивание/отправка чертежей, и просто серфинг.

Еще думаю поставить комп в сети чтоб писал видео с камер в архив и чтоб начальство могло через интренет заходить прямо на камеры, смотреть видео)

 

Надо ли в эту сеть вообще роутер, или хватит Web-управляемого коммутатора  + нанобридж м5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...