Перейти до

Домашний Wifi репитер - под капотом


Рекомендованные сообщения

ех...Никогда не держал в руках это чудо технологий...вот и не в курсе премудростей его работы :rolleyes: ищу самый дешевый вариант уличный wifi загнать в дом..желательно с одним хоть ethernet...

 

У сих девайсов 2 wifi интерфейса и создается отельная вторичная сеть? ну так бы если бы взял подключил роутер в точку доступа, или просто усиливается сигнал без разбора каким то магическим китайским способом на той же частоте и сеть как бы продолжается? хотя я склоняюсь к первому варианту - но от китайцев всего можно ожидать) Да и раз там есть ethernet интерфейс то тупое усиление не может быть- явно 3 отдельных интерфейса..

Смотрю у репитеров 2 отдельные антенны , одна с одной сетью , друга с другой? или то просто 2 антенны для MIMO...а то надо бы на одну заменить на внешнюю антену..

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Tenda-N300-wireless-Lite-N-300Mbps-router-DSL-broadband-N-router-WIFI-access-point/935854756.html

http://mysku.ru/blog/buysku/11110.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут действительно никакой магии. Один физический интерфейс с двумя виртуальными интерфейсами на уровне драйверов. А уж как реализовано - одним китайцам известно. Один из правильных вариантов, но не всегда совместимых - это AP+WDS, но такое должно быть включено и на основной точке доступа. А риалтековцы (по-второй вашей ссылке), в частности, любят гибридный repeater-mode, когда ваша точка доступа выступает клиентом для удалённой точки и сама же является AP для местных клиентских устройств, плюс ко всему, пересылает пакеты аутентификации на основную точку доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам.. WDS слегка не то что я ожидал там увидеть в роутере за 15-20 баксов) расширять покрытие одной сети мне как раз то не нужно...внешний линк от AP mikrotik отличный на улице при смешных мощностях, но я надеялся что китайский репитер это в одной коробке 2 адаптера : 1й в режиме клиента второй в режиме AP...чтоб 2я сеть была самостоятельная отдельная и на своем канале... в китайском "WDS" наверно даже вряд ли есть режим PTMP(..если уж на то пошло.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...