Перейти до

Как задействовать неиспользованные проводки витой?


Рекомендованные сообщения

Вобщем надо подключить к локалке человека . Вести к нему кабель нет возможности.

Однако рядом проходит наш кабель(витая) .Розпишите пожайлуста подробно как задействовать ...

 

насколько я знаю для передачи используется группа оранжевых и зелёных проводков .

Группа синих и коричнивых не задействована

 

Тоесть я надрезаю витую вытаскиваю 2 синих и 2 коричневых и веду их к клиенту , но в каком порядке их обжать?

На выходе к свичу снять конектор и обжать группу из оранжеывх и зелёных на 1 конектор и группу из синих и коричнвых? Тоже в каком порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрезаешь кабель по середине - вытягиваешь см 5-10

брешь другйо кабель который пойдет к клиенту - вспарываешь его, соединяешь поцветно и обжимаешь в любом порядке, я обычно белосиний-синий, белокоричневый-коричневый...

 

фсе...

но не забывай что на больших участках оно может плоховато работать... у нас есть линк 120м каждому клиенту, парно идет метров 80... у ближнего 100мбит, у дальнего 10мбит... полет нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получется обжимаешь наверху тоже на 2 коннектора.

Порядок для коннектора 1 человека:

1,2,3,6 - контакты.

(бело)оранжевый-оранжевый-зелёный-(бело зелёный)

 

Порядок для коннектора 2 человека:

1,2,3,6 - контакты.

(бело)голубой-голубой-коричневый-(бело) коричневый.

 

У клиента 2-го обжимаешь так как и на верху на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой глупый вопрос: а что ты будешь делать когда твой кабель выйдет из строя? а выйдет таки:)

особенно если проложить еще один нет возможности? по хорошему если возможности ограниченны (по прокладке, доступу в помещения) надо было-бы тянуть не один а сразу пару. а то в случае чего будет кака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...