Перейти до

Подсчет электроэнергии


Рекомендованные сообщения

Где-то обсуждалась эта тема около года назад, но не смог найти.

В общем инетерсует следующее.

Сколько в киеве в домах стоит элетроэнергия сейчас? 15 копеек?

Если 15, то сколько заплотит юзер за использование свича у себя дома?

Свич Длинк DES 1008D

Что бы это все посчитать, кроме стоимости элетроэнергии и параметров БП, что-то еще нада?

Тема очень интересут посколько много свичей стоит у юзеров дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл инструкцию от длинка.

Параметр POWER CONSUMPRION - 3.37 Watts (Max)

Мне подсказали подсчиттать так: 3,37/1000=0,00337*на 24часа =0,08088*30 дней = 2,4264*0,15коп =0,36 копеек в месяц.

Что-то маловато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже не 15 коп. а 26(плюс минус 2) точно не помню, а вот колько захочет платить юзер это вопрос. вдруг у него аппетит немеряный и загнет тебе все 50 коп.

 

для рассчета потребления хватит и параметров БП (школьный курс физики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну уже не 15 коп. а 26(плюс минус 2) точно не помню, а вот колько захочет платить юзер это вопрос. вдруг у него аппетит немеряный и загнет тебе все 50 коп.

 

для рассчета потребления хватит и параметров БП (школьный курс физики)

Парметр Б/П 12вольт - 1,5А. Я в школе проболел эту тему :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается 220В*1,5А=330 то есть тоже самое что в паспорте 3,37ват?

Значит в месяц при максимальной нагрузке свича выходит = 0,36 копеек?

А по поводу 26 копеек, я проверил по квитанциям - прошлый месяц был 15 копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не мучайтесь. Физику вы прогуляли. Поставьте бутылку электрику или мастеру из ПТУ - посчитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаете вы все неверно.

Можете принять 6-8 кВтч в месяц при питании от штатного импульсного адаптера, 10-12 при адаптере на трансформаторе 50Гц и 5-6 кВтч на удаленном питании с импульсными стабилизаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаете вы все неверно.

Можете принять 6-8 кВтч в месяц при питании от штатного импульсного адаптера, 10-12 при адаптере на трансформаторе 50Гц и 5-6 кВтч на удаленном питании с импульсными стабилизаторами.

Раскрой глаза дуракам, напиши точный расчет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже не раз писал и формулы приводил, и методику.

Что толку, если публика ватты с вольтами путает....

Тут уже не раз просили помочь с законом Ома. Ели порыться, есть на форуме.

Грубо говоря, нужно МОЩНОСТЬ паспортную свича в ВАТТАХ ( не блока питания к нему, а именно свича) умножить на 10.

Это и будет приближенно мощность, потребляемая круглосуточно работающим свичом за месяц в киловатт-часах.

Ошибка порядка 15-20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уже не раз писал и формулы приводил, и методику.

Что толку, если публика ватты с вольтами путает....

Тут уже не раз просили помочь с законом Ома. Ели порыться, есть на форуме.

Грубо говоря, нужно МОЩНОСТЬ паспортную свича в ВАТТАХ ( не блока питания к нему, а именно свича) умножить на 10.

Это и будет приближенно мощность, потребляемая круглосуточно работающим свичом за месяц в киловатт-часах.

Ошибка порядка 15-20%.

Сидим считаем всей сеткой....не можем понять о чем ты говоришь.

ДАнные все есть выше сделай расчет плиз. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, учитывая Вашу настойчивость, поробуем еще раз вместе.

1 Дана мощность свича (3-6Вт, не более, для 5-8 портов и 8-10 Вт для 16 портов. Скажем, PLANET FSD803 12Vx 0.5A=6W, SURECOM EP808AP-C 9-вольтовый - 3 W). Пусть будет, например, 6W.

2. С учетом КПД блока питания ( импульсный 0.8, на железке 50Гц - 0.6) имеем потребление из розетки 6/0.8 = 7.5Вт.

В час это 7.5 Вт*ч или 0.0075 кВт*ч. соответственно.

3. В тридцатидневном месяце 720 часов.

В месяц свич съест E = 0.0075 * 720= 5.4 кВт*ч.

4. Ну, при тарифе 19 копеек это 1.03грн.

Приведенный выше, в предыдущем посте, грубый расчет 6Вт*10=6кВт*ч.

Как видим, ошибка (6-5.4)/6 не превосходит 10%. Переплатите 10 копеек.

Пользуйтесь, на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, учитывая Вашу настойчивость, поробуем еще раз вместе.

1 Дана мощность свича (3-6Вт, не более, для 5-8 портов и 8-10 Вт для 16 портов. Скажем, PLANET FSD803 12Vx 0.5A=6W, SURECOM EP808AP-C 9-вольтовый - 3 W). Пусть будет, например, 6W.

2. С учетом КПД блока питания ( импульсный 0.8, на железке 50Гц - 0.6) имеем потребление из розетки 6/0.8 = 7.5Вт.

В час это 7.5 Вт*ч или 0.0075 кВт*ч. соответственно.

3. В тридцатидневном месяце 720 часов.

В месяц свич съест E = 0.0075 * 720= 5.4 кВт*ч.

4. Ну, при тарифе 19 копеек это 1.03грн.

Приведенный выше, в предыдущем посте, грубый расчет 6Вт*10=6кВт*ч.

Как видим, ошибка (6-5.4)/6 не превосходит 10%. Переплатите 10 копеек.

Пользуйтесь, на здоровье!

из расчета никто ничего не понял снова :) где конечный результат?

 

Обратился к человеку кторый занимается электроникой, он мне предоставл расчет почти аналогичный моему вышло до 40 копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из расчета никто ничего не понял снова  где конечный результат?

А что должно быть конечным результатом? 40 копеек или цвет штанов?

Вроде бы результат выдан в количестве киловаттчасов, потребляемых свичом в месяц. Это и нужно найти. Ну, умножить на Ваш местный тариф ( стоимость киловаттчаса) на калькуляторе, чтобы получить стоимость электроэнергии.

Вообще, если этот расчет непонятен, не стоит и пытаться его понять. Просто такие вещи не входят в круг Ваших понятий. Ну, не могу я петь по нотам - не прыгать же мне с балкона! Нашел другую профессию.

Надо найти в ближайшей школе училку физики, если там этот предмет еще не отменили. Она проверит или пересчитает. Задачка для семиклассника.

Только училку нужно искать дореволюционную, которая хоть что-то знает. Те, кто кончал институт менее 10 лет назад - вряд ли знают, чем вольт отличается от ома.

На всякий случай, не употребляйте слово "cвич" - училка напугаться может, со СПИДОМ - ВИЧ попутать. Говорите, что в задачке лампочка на 3, 5, 7Вт, которая горит круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из расчета никто ничего не понял снова  где конечный результат?

А что должно быть конечным результатом? 40 копеек или цвет штанов?

Вроде бы результат выдан в количестве киловаттчасов, потребляемых свичом в месяц. Это и нужно найти. Ну, умножить на Ваш местный тариф ( стоимость киловаттчаса) на калькуляторе, чтобы получить стоимость электроэнергии.

Вообще, если этот расчет непонятен, не стоит и пытаться его понять. Просто такие вещи не входят в круг Ваших понятий. Ну, не могу я петь по нотам - не прыгать же мне с балкона! Нашел другую профессию.

Надо найти в ближайшей школе училку физики, если там этот предмет еще не отменили. Она проверит или пересчитает. Задачка для семиклассника.

Только училку нужно искать дореволюционную, которая хоть что-то знает. Те, кто кончал институт менее 10 лет назад - вряд ли знают, чем вольт отличается от ома.

На всякий случай, не употребляйте слово "cвич" - училка напугаться может, со СПИДОМ - ВИЧ попутать. Говорите, что в задачке лампочка на 3, 5, 7Вт, которая горит круглосуточно.

фу как не культурно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак не ужели ты так низко ценишь тех, кто нас учил? Я имею 5 по електричеству. И так сяк по электротехнике и механике. Но обычную и полную формулу Ома помню до сих пор. Не красиво!!! А тем кто задачи 7 класса посчитать не могут, на стадии пионер.нета, то мне вас жаль. :)

 

Да и если вы все таки решили, тя нуть сеть советую вам перерешать задачник Рымкевича, хотябы по элетродинамике, теории волн(оптика), статика и динамика. Последний раздел важен для того с какой скоростью и за какое время вы попадете домой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею 5 по електричеству. И так сяк по электротехнике и механике. Но обычную и полную формулу Ома помню до сих пор. Не красиво!!!

Ужос как не красиво :)

 

Ты поможешь с подсчетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да в чем же помочь? Ну хоть скажите, что вам непонятно.

Задачка -то действительно для семиклассника.

Что непонятно? Что такое ватт? киловаттчас? КПД? тариф? умножение?

Чего вы все такие обидчивые, двоечники.

Ничего не знаете, так хоть спрашивать научитесь, иначе как вам объяснить.

Что вы рассчитывать собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе формулы шо хош с ними то и делай. Даю по память

N=U*I*T, где U это напряжение, вольты, I это сила тока, амперы, Т это время, обычно часы. N это мощьность определяемая в народном хозяйстае как, килло ват в час или 1000Вт*час.

Потребление за месяц считается так.

М=24Т*Д, где 24 это 24 часа, оборуда у нас круглые сутки крутит, Т это один час. Д это количество дней в месяце, для конкретного месяца, берется конкретное число дней, если на глаз то берется 30,5 дней в месяце.

Дальше я допишу. Друг пришел %) посчитай это вечером увидимся Да и М в первую формулу подставь вместо Т-будет у тебя месечная потребляемая мощьность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...