Перейти до

SFP свитч на 8 портов


Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет по таким девайсам:

http://russian.alibaba.com/product-gs/1000m-8-port-gigabit-china-optical-fiber-sfp-switch-1022903524.html

А то в Китае есть а у нас почему то нет((.

Есть идея волокно разветвить т.е. волокно приходит в такой свитч разветвляется и на лучах микротики 260-е стоят.

Может кто встречал где в продаже или пользовал кто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ApplyNet ApplyNet AN-SW802M 8x100BASE-FX (SFP) 2x1000BASE-X (SFP)

уже больше 2 лет в Украине продаются.

4 одели есть,на 8 и 16 порт, на 100Мб и Гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Весной хочу начать не спеша менять в частном секторе медные абонентские отводы на оптику. На каждый оптический отвод у меня отдельный влан. Вот и подумал, хорошо бы найти оптический свич типа такого

1000M_8_port_gigabit_china_optical_fiber

 

 

только , что бы без сфп, просто 100 мбитные порты. (мыльница, только что бы оптические порты)

Продает ли кто то подобные девайсы? Я думаю спрос на них будет, так как оптика уже дешевле витой пары.+ спокойный сон весной.

Про AN-SW802F знаю, нужно что то подешевле и попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-Link TP-Link TL-SG5412F 12*1Gb SFP+4*1Gb Combo

во недорогое решение на 16 СФП 1Гиг портов

100Мб не понимает

 

На 8 соточных портов 2 или 3 разработки было в Украине. Тут на форуме обсуждали ТЗ,параметры..

Но наверно никто так и не закончил. Недофинансирование.

Одна в Киеве на Саксаганского,одна в Севастополе,а третья не помню.

Только ЭпланНет довел до конца с чехами.

Типилинк просили 2 года назад сделать модель с 100 портами.Тоже видать не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только , что бы без сфп, просто 100 мбитные порты. (мыльница, только что бы оптические порты)

Продает ли кто то подобные девайсы? Я думаю спрос на них будет, так как оптика уже дешевле витой пары.+ спокойный сон весной.

 

Со встроенными лазерами, что ли? Думаю, нет и не будет.

 

Ставили у клиентов оптические роутеры со встроенным лазером на 100 мегабит - лазеры мрут как мухи. Задолбались менять. Ремонтники говорят, что лазеры на 100 мегабит это отбраковка лазеров на 1000. Если б таких лазеров было не 1, а 8 - была бы полная Ж.

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только , что бы без сфп, просто 100 мбитные порты. (мыльница, только что бы оптические порты)

Продает ли кто то подобные девайсы? Я думаю спрос на них будет, так как оптика уже дешевле витой пары.+ спокойный сон весной.

 

Со встроенными лазерами, что ли? Думаю, нет и не будет.

 

 

Вот с двумя, а в чем проблема сделать больше? 

77fac8210e3a91d77ebf494d08de1046.jpg

Відредаговано Vinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

только , что бы без сфп, просто 100 мбитные порты. (мыльница, только что бы оптические порты)

Продает ли кто то подобные девайсы? Я думаю спрос на них будет, так как оптика уже дешевле витой пары.+ спокойный сон весной.

 

Со встроенными лазерами, что ли? Думаю, нет и не будет.

 

 

Вот с двумя, а в чем проблема сделать больше? 

Проблемы нету!

Но почему-то тот же Длинк делает роутеры с SFP-портом, а не с встроенным лазером. Наверное что-то знают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно нашёл EtherSW 8F00i-SC 5шт. по 60грн. ) Но это фарт.

А вообще из самого дешёвого вижу покупку платы медиаконвертера с чипом типа IP175CH LF и если с паяльником дружите, распайку чипа для свича. А дальше набрать конвертеров (120грн*8шт) в каком-нить корпусе. 960грн обойдётся такой-себе импровизированный оптический 8-ми портовый свич. Ну или можно дальше набирать, пока фантазия и финансы позволят. Прелесть состоит в том, что свич наращивается постепенно, добавляя распаянные платки. Палённых доноров лан разъёмов я думаю у Вас много(у меня где-то мешок). Удачи.

post-29669-0-75173600-1392629987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно нашёл EtherSW 8F00i-SC 5шт. по 60грн. ) Но это фарт.

А вообще из самого дешёвого вижу покупку платы медиаконвертера с чипом типа IP175CH LF и если с паяльником дружите, распайку чипа для свича. А дальше набрать конвертеров (120грн*8шт) в каком-нить корпусе. 960грн обойдётся такой-себе импровизированный оптический 8-ми портовый свич. Ну или можно дальше набирать, пока фантазия и финансы позволят. Прелесть состоит в том, что свич наращивается постепенно, добавляя распаянные платки. Палённых доноров лан разъёмов я думаю у Вас много(у меня где-то мешок). Удачи.

Чем запитать эти 8 медиаконверторов?

Чем это лучше тупарика за 80грн + 8 медиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...