Перейти до

Налоговая и ширина тех. канала.


ur3alex

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Есть  тех линк на 20 мгц сейчас планируется оформить еще один на 20мгц на др. частоте. Суть такова, планы такие что канал взять на частоте так чтобы потом можно было  когда понадобится линк с шириной 40 мгц в середине. Т.е. есть к примеру частота уже по которой оплачивается налог за рад. ресурс 5170 Мгц с ширеной 20мгц я еще возьму один тех канал 5190 Мгц и по налоговой буду платить за два по 20мгц в общем 40 мгц. Но в планах потом где то в каком небудь месте использовать 5180 Мгц с полосой  40 Мгц. Это не будит нарушением только вот в чем вопрос как в налоговой объяснить что два смежных канала по 20 есть один 40 мгц что бы они меня не заставили платить налог еще и за 40 мгц которые оплачиваю двумя по 20 Мгц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю налоговиков со спектроанализаторами...

ИМХО не переживайте.

А вот частотникам будете объяснять, почему у вас каналы 5170 и 5190, а работаете на 5180.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

нет вот частотники все нормально у меня уже есть тех линк на одной частоте с шериной 20 мгц теперь в данном нас пункте я еще беру один и планирую его взять так что бы потом в др. нас пункте можно было построить 3 линк  оформить тех канал уже на 40 мгц и при этом не платить за 40 так как я уже эти частоты уже оплачиваю но при этом нужно обьяснить налоговикам что я его уже оплатил. Я не собираюсь работать на 5180 это есть нарушение полученного ЕМС это просто я так планирую трейтий линк на будущее если понадобится линк на 40 мгц вот в налоговой как доказать они понимаю только цифры я им принесу что у меня появился линк с шереной в 40 мгц, а то что я уже этими двумя каналами по 20 мгц уже налог оплатил тяжело будит придется рисовать наверное, а с частотниками я разговаривал они говорят все нормально только как вы будите в налоговой отчитыватся.

Відредаговано ur3abt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю налоговиков со спектроанализаторами...

ИМХО не переживайте.

А вот частотникам будете объяснять, почему у вас каналы 5170 и 5190, а работаете на 5180.

Не верный совет.

Если вы используете радиочастоты, как технологический пользователь, получив разрешение от угцр, в налоговую вы обязаны платить по каждому разрешению.

Угцр, сдаёт отчёты в налоговую, где показывает номер вашего разрешения и полосу. Пересекаются они или нет, это уже никого не волнует.

Принцип прост, номер разрешения ширина полосы, плати.

Главное, чтоб вы в них не предоставляли Телеком услуги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не верный совет.

Если вы используете радиочастоты, как технологический пользователь, получив разрешение от угцр, в налоговую вы обязаны платить по каждому разрешению.

Угцр, сдаёт отчёты в налоговую, где показывает номер вашего разрешения и полосу. Пересекаются они или нет, это уже никого не волнует.

Принцип прост, номер разрешения ширина полосы, плати.

Главное, чтоб вы в них не предоставляли Телеком услуги!

 

Кардинально не согласны с Вами. Оплата производится за использование общей полосы в регионе. То есть можно получить хоть сто Разрешений на полосу, к примеру: 5160 - 5200 МГц, но в налоговую нужно платить только за 40 МГц. Да, Частотнадзор подает данные по технологическим пользователям рчр в налоговую, но цифры они дают с учетом перекрытия каналов, то есть указывают количество МГц, которое с учетом перекрытия каналов использует технологический пользователь в конкретном регионе. Эта ситуация аналогична ситуации с лицензиатами, когда получается лицензия на 20МГц и ежемесячно оплачивается в налоговую за 20Мгц, но в этой полосе лицензиат может получить любое количество Разрешений.

Так что "ur3abt" платите за 40 МГц, 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не верный совет.

Если вы используете радиочастоты, как технологический пользователь, получив разрешение от угцр, в налоговую вы обязаны платить по каждому разрешению.

Угцр, сдаёт отчёты в налоговую, где показывает номер вашего разрешения и полосу. Пересекаются они или нет, это уже никого не волнует.

Принцип прост, номер разрешения ширина полосы, плати.

Главное, чтоб вы в них не предоставляли Телеком услуги!

Кардинально не согласны с Вами. Оплата производится за использование общей полосы в регионе. То есть можно получить хоть сто Разрешений на полосу, к примеру: 5160 - 5200 МГц, но в налоговую нужно платить только за 40 МГц. Да, Частотнадзор подает данные по технологическим пользователям рчр в налоговую, но цифры они дают с учетом перекрытия каналов, то есть указывают количество МГц, которое с учетом перекрытия каналов использует технологический пользователь в конкретном регионе. Эта ситуация аналогична ситуации с лицензиатами, когда получается лицензия на 20МГц и ежемесячно оплачивается в налоговую за 20Мгц, но в этой полосе лицензиат может получить любое количество Разрешений.

Так что "ur3abt" платите за 40 МГц, 100%.

 

это ваше право, соглашаться или нет. ТС ждем отчёта о выбранном варианте.

Частота, выж на этом зарабатываете деньги, как можно писать, что ситуация с тех. Пользователем, аналогична с лицензиатом?!

Или вы не знаете что лицензия выдаётся на регион и платится за полосу не зависимо от количества разрешений, а дозвола тех, пользователя можно отнести к принципу один дозвил одна лицензия. Да с точки здравого смысла, в ваших словах есть логика, но надо знать предмет.

ТС, выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кардинально не согласны с Вами. Оплата производится за использование общей полосы в регионе. То есть можно получить хоть сто Разрешений на полосу, к примеру: 5160 - 5200 МГц, но в налоговую нужно платить только за 40 МГц. Да, Частотнадзор подает данные по технологическим пользователям рчр в налоговую, но цифры они дают с учетом перекрытия каналов, то есть указывают количество МГц, которое с учетом перекрытия каналов использует технологический пользователь в конкретном регионе. Эта ситуация аналогична ситуации с лицензиатами, когда получается лицензия на 20МГц и ежемесячно оплачивается в налоговую за 20Мгц, но в этой полосе лицензиат может получить любое количество Разрешений.

Так что "ur3abt" платите за 40 МГц, 100%.

 

это ваше право, соглашаться или нет. ТС ждем отчёта о выбранном варианте.

Частота, выж на этом зарабатываете деньги, как можно писать, что ситуация с тех. Пользователем, аналогична с лицензиатом?!

Или вы не знаете что лицензия выдаётся на регион и платится за полосу не зависимо от количества разрешений, а дозвола тех, пользователя можно отнести к принципу один дозвил одна лицензия. Да с точки здравого смысла, в ваших словах есть логика, но надо знать предмет.

ТС, выбор за вами.

 

То что я написал - это полностью проверенная информация. Этот вопрос можно уточнить в УДЦР, в отделе, который занимается отчетностью и непосредственно предоставляет информацию о частотопользователях в другие структуры, в том числе и в налоговую.

П.С. Как не странно, это прописано в ст. 321.4 Налогового Кодекса:

 Інші платники  збору  сплачують  збір починаючи з дати видачі 

дозволу    на    експлуатацію    радіоелектронних    засобів    та 

випромінювальних  пристроїв.  Сплата збору здійснюється платниками 

збору   з   дати   видачі   першого   дозволу   на    експлуатацію 

радіоелектронного  засобу  та  випромінювального  пристрою в даній 

смузі радіочастот у відповідному регіоні незалежно  від  загальної 

кількості   дозволів,   наданих   платнику  збору  в  такій  смузі 

радіочастот у певному регіоні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правельно пофиг сколько будит у меня тех каналов на одной частоте только вот проблема что в налоговой женщине тяжело будит объяснить что эти два канала по 20 Мгц стоят рядом и занимают 40Мгц и вот третий с полосой 40 Мгц это два по двадцать рядом стоящие, удцр-у я задал вопрос они ответили что "все правильно только как вы будите объяснять в налоговой" вот их ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам официально разрешение на 40 МГц не выдадут.Юзать 40 МГц,как 2*20МГц,так же официально нельзя.

Кто Вам такое сказал, 40МГц без проблем выдают. Конечно при условии выполнения условий электромагнитной совместимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правельно пофиг сколько будит у меня тех каналов на одной частоте только вот проблема что в налоговой женщине тяжело будит объяснить что эти два канала по 20 Мгц стоят рядом и занимают 40Мгц и вот третий с полосой 40 Мгц это два по двадцать рядом стоящие, удцр-у я задал вопрос они ответили что "все правильно только как вы будите объяснять в налоговой" вот их ответ.

Согласитесь, но что в налоговой "женщина" - это не повод платить два раза за одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4actota,имеется ввиду что шириной 40МГц линк законно построить нельзя.

На данный момент нет ни одной причины, которая мешает Вам получить разрешение на эксплуатацию станции с шириной канала в 40МГц, кроме невыполнения условий эл.-маг. совместимости для этой станции. Если нужно получить документы на 40МГц обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4actota,имеется ввиду что шириной 40МГц линк законно построить нельзя.

На данный момент нет ни одной причины, которая мешает Вам получить разрешение на эксплуатацию станции с шириной канала в 40МГц, кроме невыполнения условий эл.-маг. совместимости для этой станции. Если нужно получить документы на 40МГц обращайтесь.

 

На данный момент, есть одна большая причина, это план использования РЧР Украины.

В плане прописаны стандарты. Полоса 40 мгц, согласно стандарта и рекомендаций 70-03 присуща только для технологии Н-стандарта. Который в Украине разрешено исключительно внутри помещения.

Отсюда, согласно этой причине, разрешение без просчета эмс согласно наличия лицензии могут выть для точки доступа внутри помещения. Не вдаваясь в слова узагальнени умови користування, разрешений для полосы 40 мгц выдать по закону не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На данный момент нет ни одной причины, которая мешает Вам получить разрешение на эксплуатацию станции с шириной канала в 40МГц, кроме невыполнения условий эл.-маг. совместимости для этой станции. Если нужно получить документы на 40МГц обращайтесь.

 

На данный момент, есть одна большая причина, это план использования РЧР Украины.

В плане прописаны стандарты. Полоса 40 мгц, согласно стандарта и рекомендаций 70-03 присуща только для технологии Н-стандарта. Который в Украине разрешено исключительно внутри помещения.

Отсюда, согласно этой причине, разрешение без просчета эмс согласно наличия лицензии могут выть для точки доступа внутри помещения. Не вдаваясь в слова узагальнени умови користування, разрешений для полосы 40 мгц выдать по закону не могут.

 

Вы опять не правы! В Плане написано что стандарт IEEE 802.11n можно использовать, в помещении, согласно Б01, то есть без разрешений на эксплуатацию. По поводу ограничений на  использование IEEE 802.11n вне помещений ничего не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать.что получали дозвол на ширину 40 МГц? :)

Для наших клиентов да ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На данный момент нет ни одной причины, которая мешает Вам получить разрешение на эксплуатацию станции с шириной канала в 40МГц, кроме невыполнения условий эл.-маг. совместимости для этой станции. Если нужно получить документы на 40МГц обращайтесь.

На данный момент, есть одна большая причина, это план использования РЧР Украины.

В плане прописаны стандарты. Полоса 40 мгц, согласно стандарта и рекомендаций 70-03 присуща только для технологии Н-стандарта. Который в Украине разрешено исключительно внутри помещения.

Отсюда, согласно этой причине, разрешение без просчета эмс согласно наличия лицензии могут выть для точки доступа внутри помещения. Не вдаваясь в слова узагальнени умови користування, разрешений для полосы 40 мгц выдать по закону не могут.

 

Вы опять не правы! В Плане написано что стандарт IEEE 802.11n можно использовать, в помещении, согласно Б01, то есть без разрешений на эксплуатацию. По поводу ограничений на  использование IEEE 802.11n вне помещений ничего не написано.

 

Спасибо за вашу оценку красоты.

Но я не даром написал, циферки 70-03 и два слова узагальнени умови.

И вот если сложить эти пазлы, то вы все верно написали. Б01 это именно работа без разрешения! Вы просто попали в точку.

Проблема в том, что решение 18 и решение 914ещё никто не отменял. Там все доходчиво написано.

Старайтесь законодательное поле читать не выборочно а в комплексе.

 

Т.е. Вы хотите сказать.что получали дозвол на ширину 40 МГц? :)

Для наших клиентов да ;)

 

для наших, клиентов, которые хотели получить дозвола и не проходили ЭМС, требовалось проведения натурных, мы видели дозвола где было написано 40M0G все такие дозвола нами были обжалованы и в конечном итоге анулированы.

Так как выданы не в рамках закона.

Я думаю, многие захотят увидеть такое разрешение в виде скана..

Відредаговано telehelp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешения на 40МГц выдаются это - факт. Если Вы владеете такой информацией укажите конкретно, где указано что 40 МГц можно использовать только в помещении. Сделаете ссылку, чтобы все могли посмотреть, а не собирать виртуальный пазл ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешения на 40МГц выдаются это - факт. Если Вы владеете такой информацией укажите конкретно, где указано что 40 МГц можно использовать только в помещении. Сделаете ссылку, чтобы все могли посмотреть, а не собирать виртуальный пазл ;)

Вы берете за это деньги, вам и собирать.

Дабы потом не пришлось возвращать деньги клиентам ;)

За сим предлагаю диспут закрыть, дабы не засорять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Просто тяжело сдержаться когда с полной уверенностью выдают ничем не подтвержденную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Просто тяжело сдержаться когда с полной уверенностью выдают ничем не подтвержденную информацию.
а что мешает, показать скан такого дозвола?

Ну или кто тут есть отзовитесь, у кого есть такой дозвил?

вот это и расставит все точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен. Просто тяжело сдержаться когда с полной уверенностью выдают ничем не подтвержденную информацию.

а что мешает, показать скан такого дозвола?

Ну или кто тут есть отзовитесь, у кого есть такой дозвил?

вот это и расставит все точки.

 

Дозвола выдаются операторам, с понедельника поинтересуемся если владельцы дозволов не против, то можно и выложить. Как Вы понимаете это зависит не от нас. Но, вопрос же не в самом дозволе, а в том, что телехелп утверждает что даже если дозвол есть, то он нелегален:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну а телехелп, покажет, как этот дозвил не законен. Путем как я понял написания письма, на основании чего его выдали.

Можно и тотализатор создать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...