Перейти до

Посоветуйте свичи и питание по витой паре...


Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулся с такой проблемой:

крыша, чердак, без електрики, из подъезда не вытянуть никак. Решил сделать питание для свича из квартиры пользователя. Поставил свич, подключил туда 3 кабеля, один из которых шел напрямую к пользователю, у пользователя "врезал в него блок питания от свича, на крыше вывел все это добро... ПОДКЛЮЧАЮ... свич молчит! проверяю смотки - все замечательно. свич молчит! бегу за тестером, меряю, все есть, все 12 вольт(хотя блок расчитан на 9). Ну тут я думаю: паразитные емкости проводов, сопротивления и т.д." (прошу не пинать, я сам не електрик). Пробую смотать паралельно 2 провода витухи, для уменьшения сопротевления... Включаю - свич молчит!

Меряю напряжение на включеном адаптере при включеном питание свича - показовает 3-4 вольта!(при нагрузке) пришлось ставить у человека в квартире и подключаться там. при таком раскладе свич работал чудно!

 

Длина кабеля по которому шло питание -не более 20-25 метров. Свич - 8-ми портовый Д-Линк.

 

Что это могло бы быть и как с этим бороться? если делать такие комбинации с питанием, то какие свичи вы бы посоветовали? и как лучше это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было нужно спросить у дядюшки Ома :)

 

Для таких случаев существуют отличные решение питания от Microwat'a, с одного конца (квартира, соседний дом) подается 48V, с другого преобразователем делается нужное 12, 9, 7.5, 5, 3 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться надо только с падением напряжения? или с потерей мощность в целом?

если брать такие свичи как суреком - то на 20-30 метрах они работают по витой паре..

 

если ставить ПЛАНЕТы то люди говорят что так сгорают блоки питания...

 

что делать? брать отдельный блок? более мощьный, который перекрыл бы падение напряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свичи DES-1008D запитаны родным БП метров по 30-40 проблем не замечал. Все работает. На 60 метров БП на 20В (с КРЕН8А возле свича) тоже все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свичи DES-1008D запитаны родным БП метров по 30-40 проблем не замечал. Все работает. На 60 метров БП на 20В (с КРЕН8А возле свича) тоже все ОК.

а какая витая пара? екран? сечение? AGV-24 or 26?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! а что же у меня такое может быть? Мне как раз скоро надо будет проделать такую же операцию по питанию свича. у тебя эти Д-ЛИНК из какой партии? Типа с такими ОРАНЖЕВЫМИ вставками или еще со старыми, СИНИМИ?

 

Может кто сталкивался с таким, или часто такое дклает, какие свичи посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые. Оранжевые. С двух сторон кабель "розбираешь" выводишь 2 неиспользуемые пары, кусаешь пополам шнурок от БП на одну + на вторую - . У меня так 7 свичей запитано. Дето ты что-то перепутал. БП сильно греется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется или нет БП я непроверял... так долго не включал - неработал - вот и диагноз. :) свичи у меня тоже оранжевые, но есть и 2 старых с синей вставкой. я сначало пустил по 2 проводам(1 пара) потом проделал тоже самое на 2 парах. результат тот же. Тут умные люди обсуждали тему выше с питанием к ТОЧКЕ ДОСТУПА... там была такая фраза, что мол лучше делать в одной паре + и - вести , так же во второй, а потом на выходе одноименные заряды паралелить(это я так уже сам догадался,наверно). одним словом надо пробовать...

 

 

А кстати! на дальнобойность свичей никак не влияло у тебя? линки на 100 метров работали? скольо максимально на таком свиче заживлено портов, и по какой длине кабеля идет питание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один свич запитан по ФТП 60м. В нем 2 магистрали Одна 60м. (по которой идет питание), вторая 95м. и 2 пользователя. Второй свич на 95м. запитан от пользователя 30-40м. 100 работает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

у меня:

свитчи planet на чипе реалтек , цепочка из 30 свитчей (~5км) к свитчам шли БП на 12 вольт хотя реально выдавали 15-16 , небольшой переделкой были доведены до 20в без нагрузки.

неиспользуемые пары соеденены по всей длине линии , и в 12 точках в них подключены блоки питания всё работает на ура уже пол года.

пролёлты по питанию в среднем 500 метров , по всей линии держится напряжение 12-17в.

И что самое главное:

1) ненедо бегать перезагружать свитчи тк кратковременное замыкание линии питания на 1 из концов перезагружает все свитчи

2) отключение света в 1 или нескольких точках не влияет на работу сети.

 

ps кабель utp медь 0,6

расстояния между свитчами как наверно заметили выше намного больше чем 100 метров , в среднем 150-200 , и в 2х местах по 280.

 

прокачка с 1 конца в другой 9-10 метров в сек , пинги <1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в 12 точках в них подключены блоки питания

 

А вы ен пробовали проанализировать что может получится в данном случае?

 

Мне кажется Трансформаторы должны двольно прилично греться. Т.к. Ток блуждает просто между ними..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо блоки питания должны быть максимально приближенны к ИДЕАЛЬНЫМ и сбалансированы, и одинаковы + они стоят на одинаковых растояниях между друг другом, либо у тебя простое и обыкновенное чудо! обычно срок работы такой аппаратуры в таком режиме - не более 3 месяцев. Как правило, эти 3 месяца как часы работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо блоки питания должны быть максимально приближенны к ИДЕАЛЬНЫМ и сбалансированы, и одинаковы + они стоят на одинаковых растояниях между друг другом, либо у тебя простое и обыкновенное чудо!

Почти нечего добавить.

Склоняюсь больше к последнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...