Перейти до

Клиенты на БС RocketM2 сектор 15/120


sten

Рекомендованные сообщения

Кто как думает, как поведут себя клиенты на БС RocketM2 сектор 15/120. У клиентов   TL5210G, NS2, NS 2 Loko? Клиентов 25чел. Скорость от 1 до  2Мбит.? Или у кого какие предложения. Сейчас стоит Bullet2HP c все направленной антенной и RB750. В час пик пинги прыгают сильно. Думаю половину клиентов на NS2 c горизонтальной полиризацией перекинуть. Нанос поцепить на фасад здания(чтоб экран был). Или лучше  RocketM2 сектор 15/120 поставить.

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

избавьтесь от И

Избавляться не кто не будет т.к. менять оборудование у клиентов дорого. Нужно какой-то вариант найти. Угол расположения клиентов около 200(+/-) градусов. Скоростя у клиентов не большие думаю что-то можно придумать. Думаю на другом доме в 100 метрах поставлю NS2(с гор.полиризацией), в качестве экрана поцеплю прямо на стену много этажки (стена будет экраном) и перекину часть на нанос. Какие еще есть предложения?

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново.

Что хреново. Идеи в студию. В принципе и сейчас норм раб. бывает в час пик начинают пинги скакать. Я думаю если человек 5 -7 убрать то будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает, как поведут себя клиенты на БС RocketM2 сектор 15/120. У клиентов   TL5210G, NS2, NS 2 Loko? Клиентов 25чел. Скорость от 1 до  2Мбит.? Или у кого какие предложения. Сейчас стоит Bullet2HP c все направленной антенной и RB750. В час пик пинги прыгают сильно. Думаю половину клиентов на NS2 c горизонтальной полиризацией перекинуть. Нанос поцепить на фасад здания(чтоб экран был). Или лучше  RocketM2 сектор 15/120 поставить.

Вы спросили как будет работать. вот вам ответ. решение предложил Зулу_радист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто как думает, как поведут себя клиенты на БС RocketM2 сектор 15/120. У клиентов   TL5210G, NS2, NS 2 Loko? Клиентов 25чел. Скорость от 1 до  2Мбит.? Или у кого какие предложения. Сейчас стоит Bullet2HP c все направленной антенной и RB750. В час пик пинги прыгают сильно. Думаю половину клиентов на NS2 c горизонтальной полиризацией перекинуть. Нанос поцепить на фасад здания(чтоб экран был). Или лучше  RocketM2 сектор 15/120 поставить.

Вы спросили как будет работать. вот вам ответ. решение предложил Зулу_рад

Заменить ТL5210G На NS2 думаю общую картину не поменяет. А как насчет моего решения с NS2. Что думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

избавьтесь от И

Избавляться не кто не будет т.к. менять оборудование у клиентов дорого. Нужно какой-то вариант найти. Угол расположения клиентов около 200(+/-) градусов. Скоростя у клиентов не большие думаю что-то можно придумать. Думаю на другом доме в 100 метрах поставлю NS2(с гор.полиризацией), в качестве экрана поцеплю прямо на стену много этажки (стена будет экраном) и перекину часть на нанос. Какие еще есть предложения?

 

Дорого стоит NS Loco M2 (450грн.) или дорого епать мозг с высокой задержкой и плохом качеством инета????? Думаю что первое дешевле, Так что поддерживаю zulu_Radist избавьтесь от зоопарка в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

избавьтесь от И

Избавляться не кто не будет т.к. менять оборудование у клиентов дорого. Нужно какой-то вариант найти. Угол расположения клиентов около 200(+/-) градусов. Скоростя у клиентов не большие думаю что-то можно придумать. Думаю на другом доме в 100 метрах поставлю NS2(с гор.полиризацией), в качестве экрана поцеплю прямо на стену много этажки (стена будет экраном) и перекину часть на нанос. Какие еще есть предложения?

 

Дорого стоит NS Loco M2 (450грн.) или дорого епать мозг с высокой задержкой и плохом качеством инета????? Думаю что первое дешевле, Так что поддерживаю zulu_Radist избавьтесь от зоопарка в сети.

 

Предлагаешь вместо 5210G поставить NS M2 loco? А что с NS2 и NS2 loco делать, оставить? И что на БС поставить? А если 5210g в NS2 перепрошить, и поставить два буллета m2hp c секторами на БС. Скорость то небольшая у клиентов 1 - 2 Мбит. Потому что все клиентское оборудование на М серию менять дороговато.

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавьтесь от зоопарка

Так что Бублик с всенаправленой антенной снять, а поставить БС Rocket M2 c сектором, а клиентские TL5210g перепрошить в NS2. Скажите какой выход если не менять клиентское оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация. Прислушались к совету избавиться от "зоопарка". Дорого, но качество предоставления услуги - превыше. Что касается наноса2 в качестве раздачи - стена не будет являться экраном, т к  флуд придет со стороны клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

будут. вопрос с каким качеством. 

Вобщем жду БС  Rocket M2 с сектором RF Elements Sector 2G-13-120 + плюс микротик, У клиентов NS2, и NS2Loco  буду включать аирмакс, а TL5210g буду менять на М серию. Думаю должно быть норм.

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация. Прислушались к совету избавиться от "зоопарка". Дорого, но качество предоставления услуги - превыше. Что касается наноса2 в качестве раздачи - стена не будет являться экраном, т к  флуд придет со стороны клиента.

Вы взорвали мой мозг...

 

А по теме - +1 что нужно избавляться от зоопарка.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      продам комплект рокет М2 + сектор RFelements 120 град - снят с рабочей сети, внешнее состояние на фото, работает, инет через него бежит.. в комплекте - точка доступа и сектор... 
      цена - 2000 грн  (все вопросы и предложения в личку)


       
       
       
       
    • Від MisterioN99
      Всем привет! Есть кое-какие залежи девайсов, вышедших из строя.
       
      1. 8-портовый коммутатор D-link - 3 штуки. Не включаются. БП в комплекте. Порты должны быть живыми. 60 грн за единицу.
      2. 8-портовый коммутатор D-link - 1 штука. Включаются. БП в комплекте, не заводятся порты.  Цена - 70 грн.
      3. 8-портовый TP-Link. C БП, но не работает. Порты вроде были живые, но уже не ясно. Цена - 60 грн.
      4. 8-портовый Powercom. С БП. Скорее всего, тоже не работает по питанию. Цена - 60 грн.
      5. Роутер Netis 2419E. Нестабильно работает, иногда зависал. Потерян БП. Цена - 110 грн. 
      6. Rocket M2. После попадания воды в Кабель. Без ПОЕ. 250 грн.
       
       
      Желающему забрать все, цена - 700 грн.
       
      Писать в ЛС, или по телефону - 067 616 97 40.
       
    • Від Free_net_
      Куплю RocketM5,RocketM2 б-у.
      RB 750,RB450
      098 384 90 43
    • Від 49rpam
      Всем привет) Прошу помощи у знающих, опытных людей) 
      У нас есть базовая станция два rocketM2+Sector Antenna AM-2G16-90 абонентские Nanostation loco, 2 , M2
      Настроены одинаково отличается только частота. (Прилагаю скрины)
      Проблема заключается в том что при нагрузке сеть "падает" Пинги комические итд.
      Пытались эмитировать нагрузку отключали всех абонентов и с одной антенны пинговали пакетами по 2000 байт. 
      Полностью не падает но пинг >200 хотя при нормальном размере пакета 1-2мс.
      Подскажите в чем проблема. Буду благодарен за любую информацию.! Спасибо)


    • Від yury79
      Куплю срочно RocketM2
×
×
  • Створити нове...