Перейти до

Помогите с починкой D-Link WL 2100


Рекомендованные сообщения

Короче люди такая ситуация тускали радиоточку через PoE и пое пробило а теперь такие синктомы горит Wlan и все -------- и дальше не хочет --------- я радиолюбитель и мне кажется что том подгорел стабилизатор (в точке) ---- может ктото ответить что можно с этим сделать или дать схему этой точки ---------------- да и еще у меня 2 точки одна рабочая а другая нет я делал замеры на стабилизаторе рабочей точки , а на нерабочей один вольтаж на 4 микросхеме (ABE 604) не совподает с рабочей точкой --------- если у когото есть схем скиньте мне плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая ситуация тускали радиоточку через PoE и пое пробило а теперь такие синктомы

А Вы бы не могли правдиво описать ситуацию?

Наверняка пускали не через РоЕ, а через что-то суррогатное.

Ищите в приборе микросхему питания. Если это 34063, можно попытаться ее сменить, если все остальное не выгорело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT ---- а про какую ты микросхему омееш виду --------- в блоке или в точке ---------- я естил точку на своем лобалаторнм блоке питания который может вибить 5 в и 4 А с стабильностью в 1 минивольт ----- и всеравно одна точка работае дугая горелая нет ------------- а вообще в горелой даже нечего не испепилилось ---- нет некаких следов горения чегото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду в самой точке. там должен быть внутренний стабилизатор.

Насчет 1минивольта....понятно. Оттого и точка выгорела.

Микросхемы горят не обязательно с копотью и огнем. Следов на плате может и не быть.

Если Вы понимаете, что такое импульсный стабилизатор, то почините его в самой точке. Если нет - хуже. Надо поискать человека, который что-то знает.

Заочно объяснить, как это делается очень трудно...

Хуже всего то, что скорее всего, успел выгореть чип. Тогда починка источника ничего не даст.

На всякий случай, померяйте еще выходное напряжение штатного внешнего источника питания. Но, скорее всего дело не в нем.

Печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT --------- кстате мой блок питания не при чем, у него стабильность Вольтажа раз в 5 лучше чем у родного и есть защита от КЗ ------ да и еще проводил такой эксперемент ------- я на нормальную точку подавал 3 В и 2А и начинаются такиеже синктомы : power не горит , светится только WLAN , поднял до 5.00 и 2А все начало пахать (на рабочей точки) а под темже напряжением на поленой только и горит Wlan и все. Я подрубал Рабочую точку и Тестором замерял вольтож (1клему на корпус и драгой по стабилизатоу) и нашёл один прикол на 3 микросхемах напряжения норм (ADB 604,ADB 604,ADE 540,) а вот на четвертом ABE 604 уже была разница на рабочей точки там было на 1 вольт больше чем на побльной. ---- да кстате о стабилизаторах вы эти стабилизаторы имели введу? и можно узнать их полне названия --- а то в нете не могу найти по ним доку. --- заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...