Перейти до

2 учетки от одного оператора в Микротик


Рекомендованные сообщения

Мне нужно разбить существую нагрузку на пополам. Необходимо в Микротик добавить еще один канал от того же оператора от которого и получаю в данный момент Интернет, только проблема в том что я получаю IP по DHCP.  

Когда создаю правило в Микротике в Роутинге мне приходится прописывать для каждого канала Шлюз, но они одинаковые и конечно ж получается конфликт(( у меня ступор, помогите плииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

незнаю как на счет этого

 

/ip route add gateway=123.132.123.1%wan1

/ip route add gateway=123.132.123.1%wan2

или

/ip route add gateway=wan1

/ip route add gateway=wan2

но у меня триолан, и сделал я 2 бриджа, один является "свичем" для приходящего шнура, второй локалка.
сделанно это для использования 2-х айпиадресов, один для "сервера", другой для пользования инетом в локале.

по сути, вам надо сделать тоже самое, только ещё вланами разбросать.

лучшая схема для 951РБшки - это 2 бриджа, 3 влана. (почему 951-я, потому что проца хватит, 751 не прожуёт столько настроек, чтоб ещё дать прирост нормальный)

1 бридж - "внешний свич"

2 бридж - "локальный свич"

влан1 - wan1

влан2 - wan2

влан 3 - балансировка и маскарад в локалку

это грубо говоря схема комутации, в которой всё приходит по одному кбелю, всё предельно просто, но всё равно это большого прироста в сети в4 не даст, протокол уж так устроен, TCP пакеты будут ходить строго по одному интерфейсу. а вот с UDP может и повезет.

ИМХО... ИМХО... ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...