Перейти до

Организация TorrentTV в лок. Сеть?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше забить на все эти iptv/torrent-tv и давать людям просто хороший интернет потеряв при этом десяток воняющих юзеров, чем на свой страх и риск раздавать iptv/torrent-tv получив при этом геморой с с

Ну да!!! я то за помощью к вам обратился!  понятно что толку нет!!!   А вот от вас смотрю толку так и прет            неодного внятного, обоснованного предложения! жесть !!!!

Что тарыщыыы  "Гуру" нет  идей ? или нет понимания нашей цели?   Цель замутить свое внутрилокальное TorrentTV!   Жду идей, типа возьмем это!  от туда !! купим там тооо!!!  поставим туда, далее воз

ну да!  значит и торрентТВ проэкт тоже получется абсурд?

 

Но тем немение он есть и все работает!  как так? аааа??

Если вы не заметили, то там всё просто... собрались энтузиансты, поставили несколько десятков компов кто где... каждый комп транслирует ровно столько каналов сколько DVB карт в нём уместилось... всё работает по приципу P2P поэтому на практике определить источник крайне сложно, на грани не возможного... Если вы организуете аналогичную прелесть у себя в сети и будете тешить себя мыслью что это у вас типа не IPTV, то я вас огорчу - при желании и по возможности заинтересованные лица вас непременно нагнут в неудобное положение. Выход один - забить... и забыть... кому нада, тот уже сам разберётся куда и как ему прикрутить этот торрент тв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже изучал данную тему....

 

Перечисляю известные мне сервисы по торрент телевидению:

- Ace stream (бывший stream torrent). Основной плюс: есть клиент преобразующий торрент пакеты в m3u.

- SopCast (любимый сервис футбольных фанатов).

- Bittorent Live (от создателя Bittorent).

- Tvants (еще не вникал в него).

- P2P-next (пока в разработке - ЕС).

 

На сегодня популярны SopCast (проверенный сервис) и Ace stream (сайты на его основе растут как грибы после дождя. Сам периодически тестирую эти сайты: моя оценка качества работы 4+).

 

Как я понял, для собственной трансляции на Сопке надо:

- запустить источник информации (допустим СатТВ) в формате Mpeg-TS;

- зарегиться на сопке и прописать параметры источника;

- на сопке будет выдан номер канала, который абонент смотрит уже известным для TSTV методом.

 

Что касается AceStream: как я понял, у них это все запускается в ручном режиме, после того, как с ними свяжешься. Но по ходу связь с ними наладить тяжело. На свой вопрос по поводу retreacker.local я так и не получил от них ответа.

 

Bittorrent: опять же - надо региться на сайте и так далее.

 

ВЫВОД: сервисы с TSTV  для автономки еще не годяться. Вопрос с ретрекерами остается открытым, хотя возможность его изучить скоро у меня появиться. Полагаться на чьи-то сервисы для собственного бизнеса как-то очково. Поэтому я всех желающих отправляю пока на диван.тв.   

 

Мое мнение по поводу TSTV: тема очень перспективная, особенно в рамках OTT и CCTV. Но основной ее + раскроется, если TSTV будет задействована в комплексе с TOR браузером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже изучал данную тему....

 

Перечисляю известные мне сервисы по торрент телевидению:

- Ace stream (бывший stream torrent). Основной плюс: есть клиент преобразующий торрент пакеты в m3u.

- SopCast (любимый сервис футбольных фанатов).

- Bittorent Live (от создателя Bittorent).

- Tvants (еще не вникал в него).

- P2P-next (пока в разработке - ЕС).

 

На сегодня популярны SopCast (проверенный сервис) и Ace stream (сайты на его основе растут как грибы после дождя. Сам периодически тестирую эти сайты: моя оценка качества работы 4+).

 

Как я понял, для собственной трансляции на Сопке надо:

- запустить источник информации (допустим СатТВ) в формате Mpeg-TS;

- зарегиться на сопке и прописать параметры источника;

- на сопке будет выдан номер канала, который абонент смотрит уже известным для TSTV методом.

 

Что касается AceStream: как я понял, у них это все запускается в ручном режиме, после того, как с ними свяжешься. Но по ходу связь с ними наладить тяжело. На свой вопрос по поводу retreacker.local я так и не получил от них ответа.

 

Bittorrent: опять же - надо региться на сайте и так далее.

 

ВЫВОД: сервисы с TSTV  для автономки еще не годяться. Вопрос с ретрекерами остается открытым, хотя возможность его изучить скоро у меня появиться. Полагаться на чьи-то сервисы для собственного бизнеса как-то очково. Поэтому я всех желающих отправляю пока на диван.тв.   

 

Мое мнение по поводу TSTV: тема очень перспективная, особенно в рамках OTT и CCTV. Но основной ее + раскроется, если TSTV будет задействована в комплексе с TOR браузером.

Забыл.... вместе с источником информации надо ставить еще хотя бы 4 супер-сида сервера, которые будут качать все каналы. У меня на И3 проце после 4 потоков тств плагин айсстрима умирает через 10 мин работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Тоже изучал данную тему....

 

 

На сегодня популярны SopCast (проверенный сервис) и Ace stream (сайты на его основе растут как грибы после дождя. Сам периодически тестирую эти сайты: моя оценка качества работы 4+).

 

Как я понял, для собственной трансляции на Сопке надо:

- запустить источник информации (допустим СатТВ) в формате Mpeg-TS;

- зарегиться на сопке и прописать параметры источника;

- на сопке будет выдан номер канала, который абонент смотрит уже известным для TSTV методом.

 

Что касается AceStream: как я понял, у них это все запускается в ручном режиме, после того, как с ними свяжешься. Но по ходу связь с ними наладить тяжело. На свой вопрос по поводу retreacker.local я так и не получил от них ответа.

 

 

 

У меня еще вопрос?  если я лично к ним запущу канал в вещание мне дадут определенный код , который я помещу в плейлист, мой абон с моей сети запустит плейлист и их сервак укажет на то где и сточник? тоесть я и получится что в основном мой же абон будет тянуть с меня? а не с инета?

Відредаговано magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже изучал данную тему....

 

 

На сегодня популярны SopCast (проверенный сервис) и Ace stream (сайты на его основе растут как грибы после дождя. Сам периодически тестирую эти сайты: моя оценка качества работы 4+).

 

Как я понял, для собственной трансляции на Сопке надо:

- запустить источник информации (допустим СатТВ) в формате Mpeg-TS;

- зарегиться на сопке и прописать параметры источника;

- на сопке будет выдан номер канала, который абонент смотрит уже известным для TSTV методом.

 

Что касается AceStream: как я понял, у них это все запускается в ручном режиме, после того, как с ними свяжешься. Но по ходу связь с ними наладить тяжело. На свой вопрос по поводу retreacker.local я так и не получил от них ответа.

 

 

 

У меня еще вопрос?  если я лично к ним запущу канал в вещание мне дадут определенный код , который я помещу в плейлист, мой абон с моей сети запустит плейлист и их сервак укажет на то где и сточник? тоесть я и получится что в основном мой же абон будет тянуть с меня? а не с инета?

 

Владельцы сервисов оставляют за собой право забанить Ваш канал, если он нарушает право на интелектуальную собственность (или по еще какой-то причине - "в одной стране живем").

Вам дадут не код, а номер канала с которого будут транслироваться торрент файлы, которые ваши абоненты будут просматривать в VLC  с помощью плагинов. Плелист абон может получить, если у себя на компе в своей (уже домашней) локалке он поставит прокси-сервер TS-proxy (такая возможность только у айсстрим). Если Вы поставите прокси-сервер на компе в своей провайдерской сети, то поличите тоже самое айпи-тв, только в качестве источника будет не сат-тв, а торрент-тв. Весь смысл торрент-тв на данный момент: если бы он поддерживал ретрекер-локал, то пусть абоны качают ТВ каналы со сторонних сайтов ТСТВ - больше, чем 3-4 Мбит/с на ТВ канал, в таком случае не выкачают на внешнем канале интернета. Но при этом будут смотреть каналы друг у друга.

 

Опять же, ретрекер-локал на ТСТВ надо проверять.... 

Відредаговано fractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз почитал, инструкцию по айсстрим, вроде как для временных трансляций можно организовать автономку....Короче, надо юзать все это.... А через роутер, я вообще не понял: какой роутер, куда ставить плагин, как его там настраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Качество трансляции через SopCast в большой степени зависит от количества подключенных пользователей (чем больше зрителей, тем выше скорость потока).

 

 

Вы даже можете создать ваш частный канал и решить, кто из пользователей может к нему подключиться, путем создания сетевой группы, что позволяет вам транслировать ваш собственный частный ТВ-канал через SopCast.

Выводы


SopCast может показаться на первый взгляд немного странным, но, несмотря на засилье китайский каналов, программа открывает для зрителей целый телемир. Более того, она дает возможность запустить свой собственный канал!

 

источник  http://sopcast.ru.softonic.com/

Відредаговано magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество трансляции через SopCast в большой степени зависит от количества подключенных пользователей (чем больше зрителей, тем выше скорость потока).

 

 

Вы даже можете создать ваш частный канал и решить, кто из пользователей может к нему подключиться, путем создания сетевой группы, что позволяет вам транслировать ваш собственный частный ТВ-канал через SopCast.

 

Выводы

 

 

SopCast может показаться на первый взгляд немного странным, но, несмотря на засилье китайский каналов, программа открывает для зрителей целый телемир. Более того, она дает возможность запустить свой собственный канал!

 

источник  http://sopcast.ru.softonic.com/

Это я и подразумевал, когда говорил про ОТТ.... Это просто революция в ТВ. Скоро такие каналы, как Громадське ТВ, сможет транслировать любой, кому не лень.... Начнется война не за частоты, а за контент. Я об этом уже 3 месяца всем рассказываю - только на меня смотрят, как на фантаста.     А зря....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм надо поюзать! и подумать как это все теперь к телефизорам прикрутить?

очень просто... берется ноут/комп с HDMI выходом и с помощью HDMI кабеля картинка передается на телевизор ;-)

 

 а если по теме - вот один из вариантов http://torrent-tv.ru/viewing_on_samsung_xsmart.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответственность кто будет нести?

они пока что дошли только до понимания того, что хотят сами изобрести торрент-тв

до понимания ответственности еще предстоит дойти :)

За что именно?

за нарушение авторских прав (ретрансляция контента без санкции правообладателя) Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да!  значит и торрентТВ проэкт тоже получется абсурд?

 

Но тем немение он есть и все работает!  как так? аааа??

на одном известном ресурсе после подобных заявлений обычно задают вопрос в стиле "сколько вам лет?"

ну, чтобы представлять себе, как дальше вести дискуссию и стоит ли вообще ее вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Качество трансляции через SopCast в большой степени зависит от количества подключенных пользователей (чем больше зрителей, тем выше скорость потока).

 

 

Вы даже можете создать ваш частный канал и решить, кто из пользователей может к нему подключиться, путем создания сетевой группы, что позволяет вам транслировать ваш собственный частный ТВ-канал через SopCast.

 

Выводы

 

 

SopCast может показаться на первый взгляд немного странным, но, несмотря на засилье китайский каналов, программа открывает для зрителей целый телемир. Более того, она дает возможность запустить свой собственный канал!

 

источник  http://sopcast.ru.softonic.com/

Это я и подразумевал, когда говорил про ОТТ.... Это просто революция в ТВ. Скоро такие каналы, как Громадське ТВ, сможет транслировать любой, кому не лень.... Начнется война не за частоты, а за контент. Я об этом уже 3 месяца всем рассказываю - только на меня смотрят, как на фантаста.     А зря....   

 

 

Вот пытаюсь с компьютера в их проге трансляцию настроить, чет не выходит буфер 0  поток 0

 

вчера получалось сегодня не хочет! не могу понять почему  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагайте лучше клиентам приставки Aura HD(Есть спец цена для провайдеров). Ну а если хотите типа своего сервака, или качество получше, или "штоп внешний канал не грузило" поспрашайте как народ свои порталы собирает. Но тут опять таки вопросы авторских прав и т.д.

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Предлагайте лучше клиентам приставки Aura HD(Есть спец цена для провайдеров). Ну а если хотите типа своего сервака, или качество получше, или "штоп внешний канал не грузило" поспрашайте как народ свои порталы собирает. Но тут опять таки вопросы авторских прав и т.д.

 

Спасибо за совет !!  я сейчас экспериментирую с сопом! о результатах отпишусь!

 

AURA незнаю! есть вот http://mini-pc.com.ua/shop/mk808b-mini-android-pc-android-tv-box/

У сопа есть ПО под андроид можно смотреть на ТВ через эту штуку mk808b и цена дешевле.

 

Что уже удалось получить?  создал канал на одном компе внутри дома смотрел на другом, соп организовал связь между ними двумя! смотрел норм без затыков и лагов, следующий шаг жду модерации закрытой группы на сопе и будем смотреть если соединить уже комп---->комп по локальной сети.

Відредаговано magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульт iPazzPort KP-810-16A с 3-х осевым гироскопом и русскими клавишами. Цена 299 грн.
Итого как бы и дороже не вышло.
 
Ну и плюс ко всему обратите внимание на модели магов, ожидаемые в ближайшем будущем. Выставочные образцы уже были показаны народу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульт iPazzPort KP-810-16A с 3-х осевым гироскопом и русскими клавишами. Цена 299 грн.

Итого как бы и дороже не вышло.

 

Ну и плюс ко всему обратите внимание на модели магов, ожидаемые в ближайшем будущем. Выставочные образцы уже были показаны народу

 

http://hard.rozetka.com.ua/logitech_wireless_mouse_m175/p201070/ Думаю мышь норм будет 126 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бюджетное решение - да. Однако, юзабилити фиговенькое. Поверхность надо постоянно "разгребать". Я для просмотра фильмов еще давно себе беспроводную мышу брал - в итоге ушла на полочку. Чтобы по play/pause и т.д. нажать приходилось долго прицеливаться, быстрей и проще было .опу до клавы донести.

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Итого что получилось с сопом? если кто надумает делайте по шагам, чтоб там не запутаться и не заблудится

1.Создал акк для вещания, указал Страна или Регион: Украина
Создал группу (C:) - Бесплатные трансляции, нуждаются в разрешении чтобы смотреть (до 3 дней модерация группы)

2. Создал канал:

Public channel
Live channel
Broadcast from: UA
Channel Language: русский

Скачал их софт для виндовоза там "интуитивно понятно"
запустил трансляцию в VLC с файла и дал ссылку соповской проге типа: http://localhost:8080
указал id канала и его название (есть в акке сопа)
запустил трансляцию в соп.

3. Регаю второй акк указал Страна или Регион: (Зимбабве )))))
И начались танцы с бубном, я не мог понять как мне вступить в мою группу, которую я создал ранее на первом аккке.
Захожу сюда Subscribe Channel и там ничего нет!!!!!китайцы и нанайцы,
Короче вся мутка в указании Страны при регистрации если акк - кто вещает Украина, язык русский, это нужно указывать всем кто хочет попасть в эту группу.
Изменил язык и страну и в меню Subscribe Channel предложили группу которую я создал ранние на первом аккке. ВСТУПИЛ.)))))
На ПЕРВОМ аккке дал разрешение второму аккку просматривать каналы в группе.
Итого я админ группы, даю доступы всем кто просит, мою группу на сайте сопа видят те кто из Украины

Итого у нас 2 ааккаа один админ и один пользователь.

4. На другой стороне города абон с прогой сопа даю свой логин пароль от второго аккааа
В списке групп, у абона моя группа самая первая (Отображается группа - только если есть трансляция и вы участник группы - не участники не видят группу в списке в проге сопа)
Открыл абон группу, там канал, нажал!!! 5 сек буфирация и смотрит!!!
Судя по словам админа(сервера) трафик идет от меня к абону и некуда дальше, то есть в инет к сопу трафик не гулял за время трансляции 20 мин

5. Я дал поток в проге сопа он чет там буферял сек 15 и на этом все, траф больше на него не ходил вообще!!! абон запросил канал который видит только он, соп нас соединил и мы между друг другом гоняем траф, некто с инета в группу не попадет без вашего одобрения!!!

Вот и вся песня!

 

Вторник - четверг буду тестить на MK808 на телевизоре

 

Там Андрон а  у сопа есть преложуха для андрухы ))))) :D  :D  :D

Відредаговано magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого что получилось с сопом? если кто надумает делайте по шагам, чтоб там не запутаться и не заблудится

 

1.Создал акк для вещания, указал Страна или Регион: Украина

Создал группу (C:) - Бесплатные трансляции, нуждаются в разрешении чтобы смотреть (до 3 дней модерация группы)

 

2. Создал канал:

 

Public channel

Live channel

Broadcast from: UA

Channel Language: русский

 

Скачал их софт для виндовоза там "интуитивно понятно"

запустил трансляцию в VLC с файла и дал ссылку соповской проге типа: http://localhost:8080

указал id канала и его название (есть в акке сопа)

запустил трансляцию в соп.

 

3. Регаю второй акк указал Страна или Регион: (Зимбабве )))))

И начались танцы с бубном, я не мог понять как мне вступить в мою группу, которую я создал ранее на первом аккке.

Захожу сюда Subscribe Channel и там ничего нет!!!!!китайцы и нанайцы,

Короче вся мутка в указании Страны при регистрации если акк - кто вещает Украина, язык русский, это нужно указывать всем кто хочет попасть в эту группу.

Изменил язык и страну и в меню Subscribe Channel предложили группу которую я создал ранние на первом аккке. ВСТУПИЛ.)))))

На ПЕРВОМ аккке дал разрешение второму аккку просматривать каналы в группе.

Итого я админ группы, даю доступы всем кто просит, мою группу на сайте сопа видят те кто из Украины

Итого у нас 2 ааккаа один админ и один пользователь.

 

4. На другой стороне города абон с прогой сопа даю свой логин пароль от второго аккааа

В списке групп, у абона моя группа самая первая (Отображается группа - только если есть трансляция и вы участник группы - не участники не видят группу в списке в проге сопа)

Открыл абон группу, там канал, нажал!!! 5 сек буфирация и смотрит!!!

Судя по словам админа(сервера) трафик идет от меня к абону и некуда дальше, то есть в инет к сопу трафик не гулял за время трансляции 20 мин

 

5. Я дал поток в проге сопа он чет там буферял сек 15 и на этом все, траф больше на него не ходил вообще!!! абон запросил канал который видит только он, соп нас соединил и мы между друг другом гоняем траф, некто с инета в группу не попадет без вашего одобрения!!!

 

Вот и вся песня!

 

Вторник - четверг буду тестить на MK808 на телевизоре

 

Там Андрон а  у сопа есть преложуха для андрухы ))))) :D  :D  :D

ну вот...а вы говорите, что все плохо :)

 

надо заюзать сопку с ретрекер.локал.....он спасет внешний канал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...