Перейти до

Организация TorrentTV в лок. Сеть?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые гуру форума, у меня к вам есть несколько вопросов?

Скажу сразу я только,только начинаю узнавать тему тв -поэтому прошу камнями не кидаться )))))))

 

Мы не большие провайдеры в маленьком городе, не большая база абонов (до 1500 чел.) Хотели сделать IPTV в качестве бонуса к интернету (на определенном тарифном плане) но поняли что это "геморойно" и дорого и решили посмотреть в сторону торрентTV!!!

Прочитав их сайт torrent-tv.ru я немного недопонял? как это реализовать у себя в сети? я им отсылал несколько писем с вопросами ответов не получил!!! вот и решил обратится к вам!!
Хочу вам рассказать как я это понял и как я это вижу?

К примеру есть 5-7 абонов кричащий сделайте торрентTV вместо IPTV, мол "мы можем вещать с своих тарелок(кардшаринг) в сеть - только не знаем как это делать?"

 

И теперь вопросы: как организовать это у себя? потоки есть от абонов, как их в сеть загнать? у нас оптика, жила в каждый дом на дом 1 гбит к абонам медь 100 мбит. (Каждый дом в отдельном VLAN)
я понял так нужен сервак на нем ПО от acestream.org все потоки от абонов идут на этот сервак и он разруливает все дальше как и торрент трекер?
Для телевизоров они разработали приложение на Android работающее автономно в паре с acestream тоже для андроид,(читал у них на форуме) получается любая медия приставка на андроиде съест это!!! ТАК?

Так вот не понимаю зачем IPTV с его лицензиями и прочим головомороченьем?
Не судите строго если что!!! может что не связно говорю (простите!!!!) я просто может не до конца понимаю что к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше забить на все эти iptv/torrent-tv и давать людям просто хороший интернет потеряв при этом десяток воняющих юзеров, чем на свой страх и риск раздавать iptv/torrent-tv получив при этом геморой с с

Ну да!!! я то за помощью к вам обратился!  понятно что толку нет!!!   А вот от вас смотрю толку так и прет            неодного внятного, обоснованного предложения! жесть !!!!

Что тарыщыыы  "Гуру" нет  идей ? или нет понимания нашей цели?   Цель замутить свое внутрилокальное TorrentTV!   Жду идей, типа возьмем это!  от туда !! купим там тооо!!!  поставим туда, далее воз

Кардшаринг и вещать в сеть разные понятия ;) 

 

там же есть FAQ 

http://torrent-tv.ru/h_organization_translations.php 

 

вам как оператору ничего делать не надо, кроме как обеспечить этим 5-7 пользователям хороший и надёжный выход в интернет.... а то проблем потом не оберётесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардшаринг и вещать в сеть разные понятия ;)

 

там же есть FAQ 

http://torrent-tv.ru/h_organization_translations.php 

 

вам как оператору ничего делать не надо, кроме как обеспечить этим 5-7 пользователям хороший и надёжный выход в интернет.... а то проблем потом не оберётесь....

Про кард шаринг имел ввиду что абоны получают тв по (кардшарингу)

я хочу организовать не на их серверах а на своем и без выхода за приделы своей сети

так как потоки есть у наших абонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненты получают ТВ со спутника, и открывают каналы приставками, которые получают "ключи" с кардшаринг серверов. 

 

Тогда ваша задача аналогично принимать ТВ со спутника, открывать и направлять в сеть..... и т.д. 

 

 

что бы не вдаваться в подробности из ваших 1500 абонентов, настроить Torrent TV сможет не более 100-ни, не все телевизоры работают с плагином, не все приставки, а те что работают стоят дороговастенько пока..... удобство этой технологии сомнительное, чего стоит ожидание пока поток прогрузится...это не 1-2 сек, это секунд 5 а то и 10.....

 

я это к чему - затраты на организацию не малые, а выхлопа мало......

 

пускай эти 100 абонов берут напрямую с торрент ТВ ру .... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненты получают ТВ со спутника, и открывают каналы приставками, которые получают "ключи" с кардшаринг серверов. 

 

Тогда ваша задача аналогично принимать ТВ со спутника, открывать и направлять в сеть..... и т.д. 

 

 

что бы не вдаваться в подробности из ваших 1500 абонентов, настроить Torrent TV сможет не более 100-ни, не все телевизоры работают с плагином, не все приставки, а те что работают стоят дороговастенько пока..... удобство этой технологии сомнительное, чего стоит ожидание пока поток прогрузится...это не 1-2 сек, это секунд 5 а то и 10.....

 

я это к чему - затраты на организацию не малые, а выхлопа мало......

 

пускай эти 100 абонов берут напрямую с торрент ТВ ру .... ИМХО

 

Напрямую качество картинки отстойное + иногда дергается видео, мы не хотим запускать на прямую и давать в просадку интернет канал!!

 

Есть цель организовать все тоже самое только внутри локально! вот и пытаюсь розобраться как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С качеством вы ничего не измените - т.к. телевизионное SD разрешение на ПК смотрится не ахти в любом случае. 

Дёргается видео - из-за того что не "докачало" поток, поставьте больший размер буфера.... помогает...

 

ну есть два способа 

- организовать свою станцию с тарелками - см. https://cesbo.com/ru/ "бюджетный" вариант....

- кэшировать потоки с Торрент ТВ ру - при этом вы будете тянуть каналы с торрент ТВ, а ваши абоненты будут тянуть с вас .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую качество картинки отстойное + иногда дергается видео, мы не хотим запускать на прямую и давать в просадку интернет канал!!

так ваши абоненты и так могут смотреть торрент-тв и не спрашивать у вас, можно ли им туда ходить или нет.

или вы им хотите туда доступ перекрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а зачем тянуть с торентТВ если можно тянуть нормальное качество с этих 5-7 абонетов?

при этом не садить свой интернет канал?

 

не хочу тянуть с торент тв потому как галимое качество 

Відредаговано magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше забить на все эти iptv/torrent-tv и давать людям просто хороший интернет потеряв при этом десяток воняющих юзеров, чем на свой страх и риск раздавать iptv/torrent-tv получив при этом геморой с сотней или тысячей юзеров. При всем этом если в будущем захотите серьезно занятся iptv или catv заключив договора с телеканалами и получив лицензию то потом народ заставить спрыгнусть с халлявы и платить деньги будет ой как сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ПК или приставка абонента тянет один канал :) .....крутое у вас ТВ получится )

 

Всмысле?  все каналы пойдут в плейлист как и торрентТВ по их задумке все сделать!  там тоже сидеры это люди вечающие свои каналы, кто от куда! кто со спутниковой антенны кто от куда

 

все сделать как у них только внутрилокально !!!  неужели нельзя?  можно потому как они это сделали значит и мы сможем!  только вот как это сделать? я и пытаюсь тут розобраться ))))) :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ПК может вещать в сеть транспондер с одной спутниковой карточки, а если это квадро карточка, то 4 транспондера.

 

Гдето у них читал что вещание в сеть можно настроить с помощью роутера, без компа   это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тарыщыыы  "Гуру" нет  идей ? или нет понимания нашей цели?

 

Цель замутить свое внутрилокальное TorrentTV!

 

Жду идей, типа возьмем это!  от туда !! купим там тооо!!!  поставим туда, далее возьмем это прикрутим туда и ВОАЛЯЯЯ тв на борту и все счасливы и ненужны лецензии на IPTV !!!

 

Удивит нас ктото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду идей, типа возьмем это!  от туда !! купим там тооо!!!  поставим туда, далее возьмем это прикрутим туда и ВОАЛЯЯЯ тв на борту и все счасливы и ненужны лецензии на IPTV !!!

А ответственность кто будет нести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жду идей, типа возьмем это!  от туда !! купим там тооо!!!  поставим туда, далее возьмем это прикрутим туда и ВОАЛЯЯЯ тв на борту и все счасливы и ненужны лецензии на IPTV !!!

А ответственность кто будет нести?

 

 За что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда от вас толку нет

 

Ну да!!! я то за помощью к вам обратился!  понятно что толку нет!!!

 

А вот от вас смотрю толку так и прет  :D  :D  :D  :D  :D

 

неодного внятного, обоснованного предложения! жесть !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем с вами говорить если вы основ не понимаете?

что бы вас вывести на уровень обсуждения вопроса данного топика нужно прочитать не хилую лекцию того, что есть в общем доступе в интернет

этим тут обычно не занимаются

 

ну а когда вы прочитаете хоть немного вам сразу станет понятна абсурдность того, что вы хотите сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ну да!  значит и торрентТВ проэкт тоже получется абсурд?

 

Но тем немение он есть и все работает!  как так? аааа??

Відредаговано magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...