Перейти до

О волокне G657 или крик души


Рекомендованные сообщения

Крик души из серии: а чем йогурт Активиа так полезен и хорош, хотя та же химия?)))

я так понимаю, основная мысль в том, что особой разницы между 652м и 657м волокном для среднестатистических монтажных задач нет и хаяния на стандартное волокно надуманы и преждевременны? 

Пока соглашусь.. Но скоро, чувствую, прийдем к тому, что крепить будут кабель наматыванием на крючек для экономии - вот тогда и вспомним тесты с наматыванием на гвоздик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик души из серии: а чем йогурт Активиа так полезен и хорош, хотя та же химия?)))

я так понимаю, основная мысль в том, что особой разницы между 652м и 657м волокном для среднестатистических монтажных задач нет и хаяния на стандартное волокно надуманы и преждевременны? 

Пока соглашусь.. Но скоро, чувствую, прийдем к тому, что крепить будут кабель наматыванием на крючек для экономии - вот тогда и вспомним тесты с наматыванием на гвоздик))

Волокно 657 является продолжением линейки 652 с уменьшенным ядром.

Ну, а наматывание кабеля (без использования креплений) вокруг опор, уже есть такие примеры монтажа и эксплуатации. :facepalm:

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этож "крик души!" ))))) он не требует логичных объеснений)). просто накипело со временем. (за 3 года)

Тогда просто сочувствую. Без сарказма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutred молодец!

Необходимо уже наконец то развеять миф о чудесных свойствах волокна с пониженным радиусом изгиба изготавливаемого в соотв. с со стандартом G657A1. 

Я неоднократно разговаривал с поставщиками  и производителями оптического волокна. В приватной беседе они говорят, что G657A1 это маркетинговый ход, который направлен на увеличение маржинальности. 

Для чистоты эксперимента, я бы производил намотку обеих типов оптического волокна на оправку одного диаметра, а именно 15 мм. В соотв. со стандартом необходимо сделать 100 витков. 

Будут вопросы - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вобщем нешел я кабель который довел меня до состояния эрекции. 

Прозводителя называть не буду.  маркировка G657B3.  При наматывании на ключ от кватриры на 6ти витках затухание увеличилось на 1Дб (на 1550).

К примеру при переламывании обычного волокна  через ключ прирост  - 23дБ.

цена шнура Sc/upc - Sc/upc sm sx 1m составила 14 у.е. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем нешел я кабель который довел меня до состояния эрекции. 

Прозводителя называть не буду.  маркировка G657B3.  При наматывании на ключ от кватриры на 6ти витках затухание увеличилось на 1Дб (на 1550).

К примеру при переламывании обычного волокна  через ключ прирост  - 23дБ.

цена шнура Sc/upc - Sc/upc sm sx 1m составила 14 у.е. ))

Ну и в чем эррекция?

 

ITU G.657:

 

G. 657A1: ОВ, совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 10 мм

G. 657A2: ОВ, совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 7,5 мм

G. 657B2: ОВ, не совместимые со стандарт ными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 7,5 мм

G. 657B3: ОВ, не совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиб 5 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вобщем нешел я кабель который довел меня до состояния эрекции. 

Прозводителя называть не буду.  маркировка G657B3.  При наматывании на ключ от кватриры на 6ти витках затухание увеличилось на 1Дб (на 1550).

К примеру при переламывании обычного волокна  через ключ прирост  - 23дБ.

цена шнура Sc/upc - Sc/upc sm sx 1m составила 14 у.е. ))

Ну и в чем эррекция?

 

ITU G.657:

 

G. 657A1: ОВ, совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 10 мм

G. 657A2: ОВ, совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 7,5 мм

G. 657B2: ОВ, не совместимые со стандарт ными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 7,5 мм

G. 657B3: ОВ, не совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиб 5 мм

 

это теория. 

1, на практике у нас такие кабели одно разочарование

2, G. 657B3 отлично совместилось с 652 и показатели затухания ничуть не отличались от паспортных (не смотря на странный ореол 657B3 на волноводе в мониторе микроскопа)

 как такой феномен может объяснить ваша теория.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вобщем нешел я кабель который довел меня до состояния эрекции. 

Прозводителя называть не буду.  маркировка G657B3.  При наматывании на ключ от кватриры на 6ти витках затухание увеличилось на 1Дб (на 1550).

К примеру при переламывании обычного волокна  через ключ прирост  - 23дБ.

цена шнура Sc/upc - Sc/upc sm sx 1m составила 14 у.е. ))

Ну и в чем эррекция?

 

ITU G.657:

 

G. 657A1: ОВ, совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 10 мм

G. 657A2: ОВ, совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 7,5 мм

G. 657B2: ОВ, не совместимые со стандарт ными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиба 7,5 мм

G. 657B3: ОВ, не совместимые со стандартными волокнами стандарта G. 652D. Минимальный радиус изгиб 5 мм

 

это теория. 

1, на практике у нас такие кабели одно разочарование

2, G. 657B3 отлично совместилось с 652 и показатели затухания ничуть не отличались от паспортных (не смотря на странный ореол 657B3 на волноводе в мониторе микроскопа)

 как такой феномен может объяснить ваша теория.?

 

Ну наверное несистемностью и погрешностью опытов и измерений.

 

И опять же, мы же не знаем что и как Вы делали. - Т.е. сочленение волокон было сварным или коммутируемым.

Мои сомнения основываются на том, что у G.657B3 и G.652D разный размер модального пятна, т.е. даже если коммутируемое соединение идеально полировано и центровано (чего в реальной жизни еще добиться нужно - ибо каплеры гавно), то есть вероятность получить дополнительное затухание на стыке за счет этой разницы.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dilan
      Продам набор герметического ввода кабеля до 14мм FiloForm. Состоит из крышки, анкера под отверстия 14мм, двухкомпонентный герметик пена. 
      Цена 200гр за набор, количество ограничено.
       



    • Від Dilan
      Продам набор герметического ввода кабеля до 14мм FiloForm. Состоит из крышки, анкера под отверстия 14мм, двухкомпонентный герметик пена. 
      Цена 200гр за набор, количество ограничено.
       



    • Від darell34
      Продается новый оптический кабель FinMark UT 08 SM 15. Кусок кабеля длиной 255м. Цена 1700 грн.
    • Від Global_networks
      Продам недорого тросоход. В рабочем состоянии, в комплекте аккумулятор, запас хода 1000м+.
      Небольшой вес,  удобный инструмент для монтажа воздушных пробросов кабеля. Уникальная конструкция на болтовых соединениях позволяет без проблем  разбирать/собирать тросоход.
      Цена 2000грн.


    • Від Diter_ua
      Кабель вырезанными кусками. Состояние хорошее. Состоит из 2 пар луженой меди 0.4 мм, каждая пара в своем экране с фольги
      Цена по 7 грн/м. Торг

×
×
  • Створити нове...