Перейти до

настройка точки доступа


Рекомендованные сообщения

как правильно настроить точьку?

 

что писать в

 

Mode: Access Point

 

SSID: red-line internet

SSID Broadcast: Enable (что ето такое)

Authentication (что сюда лутше поставить?)

Super G Mode что ето такое? говорят его нада нафиг выключять

 

Wireless Qos(WMM) и что ето такое

 

 

зарание сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правильно настроить точьку?

 

что писать в

 

Mode: Access Point

 

SSID: red-line internet

SSID Broadcast: Enable (что ето такое)

Authentication (что сюда лутше поставить?)

Super G Mode что ето такое? говорят его нада нафиг выключять

 

Wireless Qos(WMM) и что ето такое

 

 

зарание сенкс

ну для начала расскажите нам что вы хотите сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочю поднять линк на 6 км, с одной стороны стоит парабола 24 децебела и длинк а с другой будет тоже самое но поже

 

вобщем нада соиденить 2 сетки и чтоб из второй сети народ бегал в инет через сервер который стоит в первой сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочю поднять линк на 6 км, с одной стороны стоит парабола 24 децебела и длинк а с другой будет тоже самое но поже

 

вобщем нада соиденить 2 сетки и чтоб из второй сети народ бегал в инет через сервер который стоит в первой сети

Давайте модель длинка, которая стоит.

 

По вашим запросам, "Mode" должно быть "bridge", от этого пляшите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2100AP, нету там моста.... есть клиент, точька доступа, репитер (может ето и есть мост?). и есть WDS (что ето такое?)

Прошей в прошивку ВlueВox

конфиг:

pureg disable

set wdsacl allow + MAC точки доступа на другом конце линка

set power 23

set wirelessmode 11g (54mb) или 11b(11mb)

reboot

 

все ставим антены направляем смотрим.

Для тестироватия уровня сигнала и шума есть прога testap1.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне дали мануал на прошывку и прошывку но я нимного невехал как заливать прошывку в точьку

 

дайте болие точьный мануал

блинн, я ж тебе дал ссылку на сайт, там читай, там же все подробно расписано... (куда подробнее)

или заходи в аську и спрашивай о каждом шаге, обьясню, ...

---------

P.S. Вот народ настырный, расказываешь по 20 раз и снова те же вопросы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто что подскажет, такая проблема:

 

Две сети, соединённые WiFi D-Link 2100 с обоих сторон, воткнуты в свичи.

 

С одной стороны я вижу обе точки доступа и пингую их, вижу человека у которого я поставил аппаратуру с другой стороны, он видит меня и пингует точки отлично, в тоже время другие люди с его сети не пингуют точку доступа и не видят соответсвенно мою сеть, а его видят. настроена сеть как 192.168.0.IP и маска 255.255.255.0, точки доступа в том же диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто что подскажет, такая проблема:

 

Две сети, соединённые WiFi D-Link 2100 с обоих сторон, воткнуты в свичи.

 

С одной стороны я вижу обе точки доступа и пингую их, вижу человека у которого я поставил аппаратуру с другой стороны, он видит меня и пингует точки отлично, в тоже время другие люди с его сети не пингуют точку доступа и не видят соответсвенно мою сеть, а его видят. настроена сеть как 192.168.0.IP и маска 255.255.255.0, точки доступа в том же диапазоне.

ваще-то лучше было бы чтоб адреса точек были из другой подсети, они ведь "прозрачные"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто что подскажет, такая проблема:

 

Две сети, соединённые WiFi D-Link 2100 с обоих сторон, воткнуты в свичи.

 

С одной стороны я вижу обе точки доступа и пингую их, вижу человека у которого я поставил аппаратуру с другой стороны, он видит меня и пингует точки отлично, в тоже время другие люди с его сети не пингуют точку доступа и не видят соответсвенно мою сеть, а его видят. настроена сеть как 192.168.0.IP и маска 255.255.255.0, точки доступа в том же диапазоне.

ваще-то лучше было бы чтоб адреса точек были из другой подсети, они ведь "прозрачные"

решил вчера свою проблему, у меня стояла точка доступа вторая в режиме AP Client, переключил в режим AP Repeater и заработало. Мануал скажу дерьмо у этих точек, нифига не ясно... Зачем писать в мануале: В этом поле можно выбрать Enable или Disable если я это и так вижу :) что значат поля и на что влияют вот что должно быть написано...

 

Но! Возникла новая проблема -- сегодня утром мне нужно было выключить с розетки точку 1 на несколько минут... после включения сети нет, хотя в статусе первой я вижу что вторая подключена... похоже что вторая просит ребут? Отчего так? Мне прийдётся каждый раз перезагружать так вторую если у меня свет например пропадёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emon

Вот народ настырный, расказываешь по 20 раз и снова те же вопросы

Забыл себя в аське?

 

NemirovOnline

pureg disable

А вот это зря, на больших линках будут огромные пинги, пурег решает эту проблему на раз.

 

RaID

Забей на стандартную прошивку Длинка, ставь FreeFirmware от Вектора и юзай по-нормальному железо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...