Перейти до

UBNT Нужен совет


Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Есть база, на NB M2. Пришло время модернизации раскрыва. Вот думаю, лепить еще один NB или аирмакс 90. Расстояние до клиентов ~5+- км. сигналы на бриджах 60-61. Думаю, что у сектора не хватит мощности бить на такое расстояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Есть база, на NB M2. Пришло время модернизации раскрыва. Вот думаю, лепить еще один NB или аирмакс 90. Расстояние до клиентов ~5+- км. сигналы на бриджах 60-61. Думаю, что у сектора не хватит мощности бить на такое расстояние. 

Если у Вас на NBM2 на 5 км сигналы 60-61 дБм, то вопрос- а какая мощность Tx выставлена на бриджах ?

Если 18-20 дБм, то у Вас есть  серьезная проблема в энергетике линка, где  то теряете сигнал. Если не решить проблему, то на секторе после диша работы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. 

Есть база, на NB M2. Пришло время модернизации раскрыва. Вот думаю, лепить еще один NB или аирмакс 90. Расстояние до клиентов ~5+- км. сигналы на бриджах 60-61. Думаю, что у сектора не хватит мощности бить на такое расстояние. 

Если у Вас на NBM2 на 5 км сигналы 60-61 дБм, то вопрос- а какая мощность Tx выставлена на бриджах ?

Если 18-20 дБм, то у Вас есть  серьезная проблема в энергетике линка, где  то теряете сигнал. Если не решить проблему, то на секторе после диша работы не будет.

 

Может просто клиенты не вписываются в угол нанобриджа. Поставите сектор, в нем шире луч и сигналы улучшаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Antenna:Combined - 18 dBi

Output Power - 23

 

-60 / -100 3.0 miles (4.8 km) 240 / 216 98
-59 / -100 3.0 miles (4.8 km) 240 / 216 98
-60 / -100 2.7 miles (4.4 km) 240 / 216 100
-59 / -100 2.8 miles (4.5 km) 240 / 240 100
-59 / -100 2.5 miles (4.1 km) 240 / 180 97
-65 /-100 2.9 miles (4.7 km) 240 / 180 99
-60 / -100 3.0 miles (4.8 km) 240 / 180 97
-61 / -100 2.6 miles (4.2 km) 240 / 240 97
-58 / -100 2.7 miles (4.4 km) 240 / 240 98
Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нанобридж в виде базы ? о_О у него ж угол маленький...

Ну судя по Вашим сигналом сектор ставить не ндао .лучше ещё один нанлбридж если всё так хорошо получается

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения. Тем более населенный пункт удаленный (т.е. угол не такой большой нужен). Можно попробовать на нанобим заменить. углы те-же, сама железяка шустрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я тоже такого мнения. Тем более населенный пункт удаленный (т.е. угол не такой большой нужен). Можно попробовать на нанобим заменить. углы те-же, сама железяка шустрее.

Она под рокет? Не работал еще с такой.

UP: Все увидел, она по принципу бриджа. Спасибо за совет.

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Есть база, на NB M2. Пришло время модернизации раскрыва. Вот думаю, лепить еще один NB или аирмакс 90. Расстояние до клиентов ~5+- км. сигналы на бриджах 60-61. Думаю, что у сектора не хватит мощности бить на такое расстояние. 

 

Проблеем с расстоянием нет. 

Ставь сектор у меня 90 стоит, усиление на роккете 21дб

post-23141-0-00069200-1396849654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Добрый день. 

Есть база, на NB M2. Пришло время модернизации раскрыва. Вот думаю, лепить еще один NB или аирмакс 90. Расстояние до клиентов ~5+- км. сигналы на бриджах 60-61. Думаю, что у сектора не хватит мощности бить на такое расстояние. 

 

Проблеем с расстоянием нет. 

Ставь сектор у меня 90 стоит, усиление на роккете 21дб

 

А что стоит у клиентов?

Антенна аирмакс или китай?

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquiti Rocket M2 + AirMax 2G 90-16 Sector Antenna. У клиентов бублики м2 с параболами, Гриды 20ки, наносым2.

AirMax- выключен
 

Відредаговано ultranet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...